Spielerportrait
Calovic, Vladimir
Verein | Dierikon-Ebikon (80032) |
Lizenz-Nr. | 803156 |
Serie | O50 |
Klassierung | D5 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Dierikon-Ebikon
Spiellokal 1 : Turnhalle Feldmatt Rankstrasse, 6030 Ebikon Spiellokal 2 : Turnhalle Dierikon Rigistrasse 14, 6036 Dierikon |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2023 | A-X | Rohrer, Stefan | C7 | 2:3 | 12:10 | 7:11 | 10:12 | 11:7 | 7:11 | Schenkon II | 2:8 | |
A-Z | Stalder, Silas | D4 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 5:11 | 11:8 | |||||
A-Y | Conrad, Thomas | C6 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
07.09.2023 | X-A | Shllaku, Vehbi | D3 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:6 | 11:7 | Goldau II | 10:0 | ||
X-B | Asci, Mesut | D3 | 3:1 | 11:2 | 11:6 | 7:11 | 11:7 | |||||
X-C | Fässler, Andreas | C6 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | |||||
24.10.2023 | B-Y | Müller, Alex | C6 | 2:3 | 11:3 | 11:4 | 9:11 | 5:11 | 9:11 | Kriens III | 4:6 | |
B-X | Greter, Wendelin | C8 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Beeler, Roger | D3 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 14:12 | 11:7 | |||||
26.10.2023 | X-A | Rüttimann, Marc | B13 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 5:11 | Steinhausen | 3:7 | |||
X-B | Bösiger, Sascha | C8 | 1:3 | 6:11 | 18:16 | 10:12 | 5:11 | |||||
X-C | Huber, Roland | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | ||||||
16.11.2023 | X-A | Von Arx, Peter | D5 | 3:1 | 11:13 | 12:10 | 11:4 | 11:7 | Baar II | 5:5 | ||
X-B | Stojanovic, Djordje | D5 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | |||||
X-C | Sperr, Christian | D4 | 2:3 | 7:11 | 13:11 | 12:10 | 10:12 | 9:11 | ||||
28.11.2023 | A-X | Canaj, Valmir | C7 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | Rotkreuz | 6:4 | |||
A-Z | Leitner, Johannes | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | |||||
A-Y | Stolz, Elias | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:5 | ||||||
02.12.2023 | Y-B | Hrushevskyi, Ihnat | C9 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | Rapid Luzern VI | 0:10 | |||
Y-C | Gerber, Adrian | C6 | 1:3 | 11:6 | 3:11 | 2:11 | 7:11 | |||||
Y-A | Frass, Michael | B12 | 1:3 | 6:11 | 3:11 | 12:10 | 8:11 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
12.12.2023 | B-Y | Fässler, Andreas | C6 | 0:3 | 15:17 | 9:11 | 5:11 | Goldau II | 5:5 | |||
B-X | Asci, Mesut | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | |||||
B-Z | Shllaku, Vehbi | D3 | 2:3 | 11:8 | 3:11 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | ||||
20.02.2024 | Y-B | Rohrer, Stefan | C7 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 9:11 | Schenkon II | 5:5 | |||
Y-C | Conrad, Thomas | C6 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 1:11 | ||||||
Y-A | Duss, Sandro | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | ||||||
23.02.2024 | Z-C | Stolz, Elias | D2 | 2:3 | 7:11 | 12:14 | 11:9 | 11:6 | 8:11 | Rotkreuz | 5:5 | |
Z-A | Canaj, Valmir | C7 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Müller, André | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 13:11 | ||||||
26.02.2024 | X-A | Greter, Wendelin | C8 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 4:11 | Kriens III | 5:5 | |||
X-B | Müller, Alex | C6 | 3:1 | 11:7 | 11:13 | 11:8 | 12:10 | |||||
X-C | Beeler, Roger | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:3 | ||||||
27.02.2024 | C-Z | Bösiger, Sascha | C8 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | 11:8 | 11:8 | Steinhausen | 2:8 | |
C-Y | Bludau, Oliver | C6 | 1:3 | 10:12 | 9:11 | 11:4 | 9:11 | |||||
C-X | Rüttimann, Marc | B13 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
05.03.2024 | B-Y | Sperr, Christian | D4 | 3:2 | 11:5 | 11:6 | 10:12 | 7:11 | 11:7 | Baar II | 2:8 | |
B-X | Stojanovic, Djordje | D5 | 2:3 | 11:7 | 3:11 | 11:3 | 9:11 | 9:11 | ||||
B-Z | Bürge, Thomas | B11 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | 6:11 | |||||
19.03.2024 | B-Y | Hrushevskyi, Ihnat | B11 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | Rapid Luzern VI | 3:7 | |||
B-X | Gerber, Adrian | C8 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | von Wyl, Noah | C6 | 1:3 | 11:9 | 22:24 | 7:11 | 9:11 | |||||
Sen O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
15.12.2023 | B-Y | Albrecht, Simon | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:4 | 11:8 | Willisau | 7:3 | ||
B-X | Wüest, Peter | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | 11:5 | |||||
B-Z | Fölmli, Heini | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2023 | Doppel | Matosevic, Miroslav | C6 |
Conrad, Thomas
Stalder, Silas |
C6
D4 |
1:3 | 11:5 | 12:14 | 8:11 | 7:11 | 2:8 | |||
07.09.2023 | Doppel | Stankic, Petar | D5 |
Shllaku, Vehbi
Fässler, Andreas |
D3
C6 |
3:2 | 11:9 | 10:12 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | 10:0 | ||
24.10.2023 | Doppel | Stankic, Petar | D5 |
Greter, Wendelin
Müller, Alex |
C8
C6 |
3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:8 | 4:6 | ||||
26.10.2023 | Doppel | Matosevic, Miroslav | C6 |
Rüttimann, Marc
Bösiger, Sascha |
B13
C8 |
1:3 | 6:11 | 5:11 | 15:13 | 5:11 | 3:7 | |||
02.12.2023 | Doppel | Matosevic, Miroslav | C6 |
Hrushevskyi, Ihnat
Gerber, Adrian |
C9
C6 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | 0:10 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
12.12.2023 | Doppel | Matosevic, Miroslav | D5 |
Fässler, Andreas
Shllaku, Vehbi |
C6
D3 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | 5:5 | ||||
20.02.2024 | Doppel | Stankic, Petar | D5 |
Rohrer, Stefan
Conrad, Thomas |
C7
C6 |
2:3 | 11:8 | 14:16 | 5:11 | 11:7 | 6:11 | 5:5 | ||
23.02.2024 | Doppel | Matosevic, Miroslav | D5 |
Canaj, Valmir
Müller, André |
C7
C6 |
3:2 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | 11:7 | 5:5 | ||
26.02.2024 | Doppel | Stankic, Petar | D5 |
Greter, Wendelin
Müller, Alex |
C8
C6 |
1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:4 | 6:11 | 5:5 | |||
27.02.2024 | Doppel | Matosevic, Miroslav | D5 |
Rüttimann, Marc
Bludau, Oliver |
B13
C6 |
2:3 | 11:7 | 8:11 | 11:3 | 6:11 | 9:11 | 2:8 | ||
05.03.2024 | Doppel | Matosevic, Miroslav | C6 |
Stojanovic, Djordje
Sperr, Christian |
D5
D4 |
0:3 | 5:11 | 14:16 | 6:11 | 2:8 | ||||
Sen O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
15.12.2023 | Doppel | Stankic, Petar | D5 |
Albrecht, Simon
Fölmli, Heini |
D2
D4 |
3:1 | 11:7 | 11:5 | 6:11 | 11:6 | 7:3 |