portrait du joueur
Höltschi, Guido
club | Dierikon-Ebikon (80032) |
no. de licence | 802036 |
série | O50 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Dierikon-Ebikon
salle 1 : Turnhalle Feldmatt Rankstrasse, 6030 Ebikon salle 2 : Turnhalle Dierikon Rigistrasse 14, 6036 Dierikon |
|
3. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.12.2022 | X-A | Lützelschwab, Roger | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:7 | Rothenburg III | 7:3 | |||
X-B | Elmiger, Urs | D3 | 1:3 | 15:13 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | |||||
X-C | Sommer, Hanspeter | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:8 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
12.12.2022 | Y-B | Meyer, Daniel | C6 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | Sarnen II | 5:5 | |||
Y-C | Borngräber, Oliver | D3 | 2:3 | 2:11 | 11:7 | 12:10 | 4:11 | 5:11 | ||||
Y-A | Schumacher, Severin | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:3 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
24.10.2022 | A-X | Hindenlang, Remo | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:4 | 11:7 | Zug V | 10:0 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Öztürk, Emre | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:7 | ||||||
31.10.2022 | A-X | Baigger, Günter | D2 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:6 | Rothenburg VI | 9:1 | |||
A-Z | Nazic, Haris | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | |||||
A-Y | Sommer, Hanspeter | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 14:12 | 9:11 | 11:8 | ||||
17.11.2022 | X-A | Rüegg, Daniel | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 12:10 | 11:7 | Hünenberg III | 9:1 | ||
X-B | Ryser, Beat | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:0 | 11:3 | ||||||
X-C | Soland, Andreas | D2 | 3:2 | 7:11 | 11:4 | 8:11 | 11:5 | 11:6 | ||||
21.11.2022 | C-Z | Durrer, Erwin | D2 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | Reussbühl IV | 7:3 | ||
C-Y | Schafer, Adrian | D2 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:9 | ||||||
C-X | Vassali, Mariano | D1 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:6 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
09.01.2023 | B-Y | Bachmann, Kurt | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | Rapid Luzern IX | 9:1 | |||
B-X | Zanatta, Carlo | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:5 | ||||||
B-Z | Näpflin, René | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:9 | ||||||
17.01.2023 | Y-B | Nazic, Haris | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:3 | Rothenburg VI | 9:1 | |||
Y-C | Baigger, Günter | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:13 | 12:10 | 11:1 | 11:5 | ||||
Y-A | Lützelschwab, Roger | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | ||||||
23.01.2023 | B-Y | Stadelmann, Bruno | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:6 | Hünenberg III | 10:0 | |||
B-X | Asnani, Moti Sunder Das | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:4 | ||||||
B-Z | Ryser, Beat | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | ||||||
03.03.2023 | X-A | Franz, Matthias | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:4 | Zug V | 7:3 | |||
X-B | Öztürk, Emre | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:3 | ||||||
X-C | Hindenlang, Remo | D1 | 3:1 | 11:3 | 8:11 | 11:2 | 11:4 | |||||
23.03.2023 | X-A | Schafer, Adrian | D2 | 1:3 | 4:11 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | Reussbühl IV | 4:6 | ||
X-B | Durrer, Erwin | D2 | 2:3 | 8:11 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | 9:11 | ||||
X-C | Vassali, Mariano | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:3 | ||||||
4. Liga Herren Entscheidungsspiele () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
27.04.2023 | X-A | Hediger, Mike | D1 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 7:11 | Goldau V | 3:7 | |||
X-B | Erni, Nils | D2 | 2:3 | 9:11 | 5:11 | 11:7 | 14:12 | 8:11 | ||||
X-C | Achermann, Saro | D2 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 8:11 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.03.2023 | double | Herold, Ralf | D2 |
Franz, Matthias
Hindenlang, Remo |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:5 | 7:3 | ||||
23.03.2023 | double | Herold, Ralf | D2 |
Schafer, Adrian
Durrer, Erwin |
D2
D2 |
3:2 | 10:12 | 5:11 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | 4:6 | ||
4. Liga Herren Entscheidungsspiele () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
27.04.2023 | double | Herold, Ralf | D2 |
Hediger, Mike
Erni, Nils |
D1
D2 |
3:1 | 9:11 | 13:11 | 11:7 | 11:7 | 3:7 |