portrait du joueur
Stocker, Hans
club | Baar (80030) |
no. de licence | 811006 |
série | O60 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Baar
salle 1 : Turnhalle Schulhaus Inwil Rigistrasse 175/177, 6340 Baar |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.09.2023 | A-X | Küng, Raphael | B13 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | Goldau | 0:10 | |||
A-Z | Kaufmann, Patrick | C8 | 2:3 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | ||||
A-Y | Kiehl, Nico | C8 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 13:11 | 6:11 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
06.11.2023 | A-X | Hediger, Mike | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | Goldau IV | 4:6 | |||
A-Z | Erni, Nils | D3 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 5:11 | |||||
A-Y | Achermann, Saro | D3 | 3:2 | 6:11 | 9:11 | 11:5 | 11:4 | 11:9 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.11.2023 | X-A | Nguyen, Thanh Quoc | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 12:10 | Buochs | 3:7 | |||
X-B | Achermann, Kevin | D2 | 2:3 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 12:10 | 8:11 | ||||
X-C | Bulgheroni, Rolf | D4 | 1:3 | 11:9 | 2:11 | 7:11 | 6:11 | |||||
20.11.2023 | A-X | Baets, Koen | D3 | 3:2 | 11:13 | 5:11 | 11:7 | 11:9 | 11:4 | Zug II | 4:6 | |
A-Z | Kormann, Walter | D5 | 2:3 | 12:10 | 4:11 | 11:4 | 7:11 | 6:11 | ||||
A-Y | Koch, Bruno | D3 | 2:3 | 11:3 | 11:8 | 15:17 | 9:11 | 17:19 | ||||
01.12.2023 | X-A | Ineichen, Peter | D1 | 3:2 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | Rothenburg | 7:3 | |
X-B | Elmiger, Urs | D2 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | |||||
X-C | Schiavini, Marco | D4 | 3:1 | 15:13 | 7:11 | 11:4 | 12:10 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
05.12.2023 | Y-B | Stalder, Jonas | D2 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:9 | 10:12 | Schenkon IV | 4:6 | ||
Y-C | Dätwyler, Mike | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | ||||
Y-A | Steiger, Pascal | D4 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
18.01.2024 | X-A | Lütolf, Heinz | D3 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 9:11 | Reussbühl IV | 3:7 | |||
X-B | Durrer, Erwin | D2 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Schafer, Adrian | D3 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
19.02.2024 | C-Z | Bulgheroni, Rolf | D4 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 4:11 | Buochs | 5:5 | |||
C-Y | Dettling, Röbi | D3 | 2:3 | 11:5 | 11:7 | 10:12 | 9:11 | 7:11 | ||||
C-X | Achermann, Kevin | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | 1:11 | |||||
04.03.2024 | Z-C | Baets, Koen | D3 | 3:2 | 11:3 | 8:11 | 10:12 | 11:4 | 12:10 | Zug II | 4:6 | |
Z-A | Koch, Bruno | D3 | 2:3 | 7:11 | 4:11 | 11:8 | 11:7 | 9:11 | ||||
Z-B | Mesko, Tjasa | D4 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 14:16 | ||||||
18.03.2024 | C-Z | Eicher, Simon | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 12:10 | Rothenburg | 7:3 | |||
C-Y | Schiavini, Marco | D4 | 2:3 | 5:11 | 12:14 | 11:5 | 11:5 | 5:11 | ||||
C-X | Felder, Pius | C6 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 4:11 | 4:11 |
matchs de double
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.08.2023 | double | Brandenberger, Marcel | D3 |
Bruchhäuser, Sascha Michael
De Roni, Flavio |
D5
D3 |
3:0 | 11:8 | 16:14 | 11:3 | 1:9 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
06.11.2023 | double | Sperr, Christian | D4 |
Hediger, Mike
Achermann, Saro |
D2
D3 |
3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | 4:6 | |||
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
13.11.2023 | double | Stojanovic, Andrew | D3 |
Achermann, Kevin
Bulgheroni, Rolf |
D2
D4 |
0:3 | 7:11 | 2:11 | 10:12 | 3:7 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
05.12.2023 | double | Vasiljevs, Aleksandrs | D4 |
Steiger, Pascal
Dätwyler, Mike |
D4
D2 |
3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:8 | 11:7 | 4:6 | |||
18.01.2024 | double | Stojanovic, Andrew | D3 |
Lütolf, Heinz
Durrer, Erwin |
D3
D2 |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 5:11 | 3:7 | ||||
19.02.2024 | double | Kotala, Andreas | D3 |
Achermann, Kevin
Bulgheroni, Rolf |
D2
D4 |
3:1 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 5:5 | |||
04.03.2024 | double | Vasiljevs, Aleksandrs | D3 |
Mesko, Tjasa
Baets, Koen |
D4
D3 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 3:11 | 4:6 | ||||
18.03.2024 | double | Kotala, Andreas | D3 |
Felder, Pius
Eicher, Simon |
C6
D1 |
3:2 | 11:3 | 5:11 | 12:10 | 5:11 | 11:6 | 7:3 |