Spielerportrait
Bissig, Bruno
Club | Baar (80030) |
License-No. | 802003 |
Ageclass | O60 |
Classification | C10 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Baar
Matchlocation 1 : Turnhalle Schulhaus Inwil Rigistrasse 175/177, 6340 Baar |
|
1. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.10.2023 | Z-C | Flühler, Peter | B13 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | Sarnen | 4:6 | ||
Z-A | Meyer, Daniel | C7 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Nick, Filippo | A17 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 14:16 | ||||||
04.11.2023 | Y-B | Ruf, Eduard | B11 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | Rapid Luzern IV | 3:7 | |||
Y-C | Lichtin, Fabian | C10 | 3:2 | 7:11 | 11:5 | 11:5 | 8:11 | 11:9 | ||||
Y-A | Frass, Michael | B12 | 1:3 | 6:11 | 11:3 | 6:11 | 8:11 | |||||
18.11.2023 | C-Z | Steiner, Sebastian | C9 | 3:2 | 11:6 | 12:10 | 6:11 | 6:11 | 11:5 | Rapid Luzern V | 9:1 | |
C-Y | Dokic, Zoran | C7 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 6:11 | 11:3 | ||||
C-X | Ludi, Manuel | C9 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
27.01.2024 | C-Z | Ruf, Eduard | B11 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | Rapid Luzern IV | 4:6 | |||
C-Y | Postler, Eric | B12 | 3:2 | 6:11 | 12:14 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | ||||
C-X | Meyer, Andreas | B15 | 1:3 | 12:14 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
24.02.2024 | Y-B | Steiner, Sebastian | C9 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 12:10 | Rapid Luzern V | 8:2 | |||
Y-C | Dokic, Zoran | C7 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:3 | ||||||
Y-A | Ludi, Manuel | C9 | 2:3 | 10:12 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 4:11 | ||||
23.03.2024 | B-Y | Flühler, Peter | B13 | 2:3 | 11:8 | 6:11 | 11:4 | 9:11 | 8:11 | Sarnen | 0:10 | |
B-X | Erillo, Federico | B13 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Nick, Filippo | A17 |
Doppel-Spiele
1. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.11.2023 | Doppel | Nölkes, Rolf | C10 |
Frass, Michael
Ruf, Eduard |
B12
B11 |
1:3 | 11:9 | 4:11 | 4:11 | 7:11 | 3:7 | |||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
27.01.2024 | Doppel | Ocepek, Tomislav | C10 |
Meyer, Andreas
Postler, Eric |
B15
B12 |
0:3 | 10:12 | 18:20 | 7:11 | 4:6 | ||||
24.02.2024 | Doppel | Nölkes, Rolf | B11 |
Ludi, Manuel
Steiner, Sebastian |
C9
C9 |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 13:11 | 8:2 |