portrait du joueur
Sperr, Christian
club | Baar (80030) |
no. de licence | 801431 |
série | O60 |
classement | D4 |
licence | non |
autorisation à jouer | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Baar
salle 1 : Turnhalle Schulhaus Inwil Rigistrasse 175/177, 6340 Baar |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.10.2023 | Y-B | Müller, André | C6 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 5:11 | Rotkreuz | 2:8 | |||
Y-C | Stolz, Elias | D2 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 10:12 | ||||||
Y-A | Canaj, Valmir | C7 | 1:3 | 10:12 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | |||||
02.11.2023 | C-Z | Shllaku, Vehbi | D3 | 2:3 | 11:9 | 11:4 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | Goldau II | 8:2 | |
C-Y | Fässler, Andreas | C6 | 2:3 | 11:6 | 7:11 | 11:7 | 3:11 | 8:11 | ||||
C-X | Asci, Mesut | D3 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:1 | ||||||
09.11.2023 | A-X | Rüttimann, Marc | B13 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 10:12 | Steinhausen | 4:6 | |||
A-Z | Huber, Roland | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:1 | 11:5 | ||||||
A-Y | Bösiger, Sascha | C8 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | |||||
16.11.2023 | C-Z | Stankic, Petar | D5 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 9:11 | Dierikon-Ebikon II | 5:5 | |||
C-Y | Matosevic, Miroslav | C6 | 0:3 | 13:15 | 7:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Calovic, Vladimir | D5 | 3:2 | 11:7 | 11:13 | 10:12 | 12:10 | 11:9 | ||||
25.11.2023 | Y-B | Frass, Michael | B12 | 2:3 | 11:9 | 5:11 | 12:10 | 6:11 | 9:11 | Rapid Luzern VI | 3:7 | |
Y-C | Gerber, Adrian | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | ||||||
Y-A | Hrushevskyi, Ihnat | C9 | 1:3 | 4:11 | 12:10 | 9:11 | 6:11 | |||||
30.11.2023 | A-X | Rohrer, Stefan | C7 | 1:3 | 7:11 | 4:11 | 11:7 | 6:11 | Schenkon II | 6:4 | ||
A-Z | Conrad, Thomas | C6 | 1:3 | 6:11 | 12:10 | 8:11 | 9:11 | |||||
A-Y | Steiger, Pascal | D4 | 1:3 | 5:11 | 11:5 | 7:11 | 10:12 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
21.12.2023 | Y-B | Huber, Roland | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:7 | Steinhausen | 7:3 | |||
Y-C | Burch, Alois | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:3 | 11:4 | ||||||
Y-A | Bösiger, Sascha | C8 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 14:16 | ||||||
18.01.2024 | A-X | Müller, André | C6 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 5:11 | Rotkreuz | 8:2 | |||
A-Z | Canaj, Valmir | C7 | 0:3 | 5:11 | 1:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Stolz, Elias | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | ||||
25.01.2024 | Y-B | Fässler, Andreas | C6 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 5:11 | Goldau II | 7:3 | |||
Y-C | Asci, Mesut | D3 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:0 | 11:1 | |||||
Y-A | Shllaku, Vehbi | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:5 | ||||||
22.02.2024 | A-X | Hrushevskyi, Ihnat | B11 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 14:16 | 11:8 | 2:11 | Rapid Luzern VI | 4:6 | |
A-Z | Eugster, Philipp | C7 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 11:3 | 11:9 | ||||
A-Y | von Wyl, Noah | C6 | 1:3 | 11:13 | 9:11 | 11:7 | 4:11 | |||||
05.03.2024 | Y-B | Calovic, Vladimir | D5 | 2:3 | 5:11 | 6:11 | 12:10 | 11:7 | 7:11 | Dierikon-Ebikon II | 8:2 | |
Y-C | Matosevic, Miroslav | C6 | 3:2 | 11:7 | 5:11 | 11:8 | 8:11 | 16:14 | ||||
Y-A | Stankic, Petar | D5 | 3:2 | 6:11 | 9:11 | 11:4 | 11:3 | 11:4 | ||||
19.03.2024 | X-A | Conrad, Thomas | C6 | 2:3 | 11:7 | 13:15 | 11:6 | 5:11 | 7:11 | Schenkon II | 3:7 | |
X-B | Markzoll, Marco | C7 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Bachmann, Marco | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:3 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
21.09.2023 | X-A | Erni, Nils | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:5 | Goldau IV | 8:2 | |||
X-B | Achermann, Saro | D3 | 3:1 | 12:10 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | |||||
X-C | Hediger, Mike | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 4:11 | 11:3 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
06.11.2023 | B-Y | Achermann, Saro | D3 | 2:3 | 10:12 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | 9:11 | Goldau IV | 4:6 | |
B-X | Hediger, Mike | D2 | 2:3 | 11:2 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 12:14 | ||||
B-Z | Erni, Nils | D3 | 1:3 | 9:11 | 11:4 | 5:11 | 9:11 |
matchs de double
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.10.2023 | double | Stojanovic, Djordje | D4 |
Canaj, Valmir
Müller, André |
C7
C6 |
1:3 | 11:5 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | 2:8 | |||
16.11.2023 | double | Stojanovic, Djordje | D4 |
Matosevic, Miroslav
Stankic, Petar |
C6
D5 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 19:17 | 5:5 | ||||
25.11.2023 | double | Stojanovic, Djordje | D4 |
Hrushevskyi, Ihnat
Gerber, Adrian |
C9
C6 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 2:11 | 3:7 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
21.12.2023 | double | Bürge, Thomas | B11 |
Bösiger, Sascha
Huber, Roland |
C8
D2 |
2:3 | 11:9 | 4:11 | 9:11 | 11:6 | 10:12 | 7:3 | ||
05.03.2024 | double | Stojanovic, Djordje | D4 |
Calovic, Vladimir
Matosevic, Miroslav |
D5
C6 |
3:0 | 11:5 | 16:14 | 11:6 | 8:2 | ||||
19.03.2024 | double | Stojanovic, Djordje | D5 |
Conrad, Thomas
Markzoll, Marco |
C6
C7 |
2:3 | 8:11 | 12:10 | 6:11 | 11:6 | 2:11 | 3:7 | ||
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
21.09.2023 | double | Stojanovic, Djordje | D5 |
Achermann, Saro
Hediger, Mike |
D3
D2 |
3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 8:2 | |||
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
06.11.2023 | double | Stocker, Hans | D4 |
Hediger, Mike
Achermann, Saro |
D2
D3 |
3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | 4:6 |