Spielerportrait
Nölkes, Rolf
Club | Baar (80030) |
License-No. | 800576 |
Ageclass | O60 |
Classification | B12 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Baar
Matchlocation 1 : Turnhalle Schulhaus Inwil Rigistrasse 175/177, 6340 Baar |
|
1. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.09.2022 | Z-C | Lichtin, Fabian | C9 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:6 | 11:8 | Rapid Luzern IV | 6:4 | ||
Z-A | Frass, Michael | B14 | 1:3 | 14:16 | 11:8 | 4:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Zingg, Jürg | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:5 | ||||||
05.09.2022 | A-X | Habermacher, Marco | C8 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:7 | 12:10 | Reussbühl | 7:3 | ||
A-Z | Rabold, Eric | B14 | 1:3 | 12:10 | 9:11 | 5:11 | 7:11 | |||||
A-Y | van Weezenbeek, Bart | C9 | 3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:9 | ||||||
11.10.2022 | Y-B | Huber, André | B13 | 1:3 | 13:11 | 3:11 | 5:11 | 5:11 | Schenkon | 7:3 | ||
Y-C | Conrad, Thomas | C7 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | |||||
Y-A | Hodel, Roland | A16 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 10:12 | 2:11 | ||||
17.10.2022 | Y-B | Zaugg, Rene | B13 | 3:1 | 12:10 | 12:14 | 11:9 | 11:9 | Kriens II | 3:7 | ||
Y-C | Steiner, Edwin | B12 | 1:3 | 4:11 | 11:9 | 3:11 | 7:11 | |||||
Y-A | Langer, René | B11 | 2:3 | 11:9 | 10:12 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | ||||
15.12.2022 | Y-B | Fässler, Andreas | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:9 | Goldau | 6:4 | |||
Y-C | Küng, Raphael | B13 | 2:3 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | 12:14 | 9:11 | ||||
Y-A | Kiehl, Nico | C8 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 13:11 | ||||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
17.12.2022 | B-Y | Conrad, Thomas | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:3 | Schenkon | 4:6 | |||
B-X | Hodel, Roland | A16 | 2:3 | 6:11 | 10:12 | 11:5 | 11:5 | 9:11 | ||||
B-Z | Huber, André | B13 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
20.12.2022 | Y-B | Rabold, Eric | B14 | 0:3 | 11:13 | 6:11 | 8:11 | Reussbühl | 4:6 | |||
Y-C | van Weezenbeek, Bart | C9 | 3:1 | 11:4 | 11:5 | 16:18 | 11:9 | |||||
Y-A | Habermacher, Marco | C8 | 1:3 | 11:7 | 4:11 | 8:11 | 7:11 | |||||
28.01.2023 | A-X | Zaugg, Rene | B13 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 7:11 | Kriens II | 7:3 | |||
A-Z | Steiner, Edwin | B12 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | 11:8 | 11:6 | ||||
A-Y | Langer, René | B11 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:8 | ||||||
10.02.2023 | X-A | Kunz, Marco | C9 | 3:2 | 8:11 | 5:11 | 12:10 | 11:6 | 12:10 | Kriens III | 7:3 | |
X-B | Müller, Alex | C6 | 3:1 | 7:11 | 11:4 | 11:4 | 13:11 | |||||
X-C | Imfeld, Linus | D5 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:4 | ||||||
06.03.2023 | X-A | Kellenberger, David | B13 | 0:3 | 11:13 | 6:11 | 6:11 | Hünenberg | 3:7 | |||
X-B | Wieland, Sebastian | B14 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Förstel, Romana | B11 | 2:3 | 11:9 | 4:11 | 10:12 | 11:6 | 7:11 | ||||
25.03.2023 | A-X | Kiehl, Nico | C8 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | Goldau | 7:3 | |||
A-Z | Küng, Raphael | B13 | 1:3 | 9:11 | 11:4 | 9:11 | 5:11 | |||||
A-Y | Fässler, Andreas | C6 | 1:3 | 9:11 | 10:12 | 11:9 | 6:11 |
Doppel-Spiele
1. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.09.2022 | Doppel | Hautekeer, Jean-Paul | B13 |
Frass, Michael
Lichtin, Fabian |
B14
C9 |
2:3 | 11:13 | 12:10 | 11:9 | 6:11 | 4:11 | 6:4 | ||
05.09.2022 | Doppel | Hautekeer, Jean-Paul | B12 |
Habermacher, Marco
Rabold, Eric |
C8
B14 |
3:2 | 4:11 | 11:9 | 7:11 | 11:5 | 11:5 | 7:3 | ||
17.10.2022 | Doppel | Hautekeer, Jean-Paul | B12 |
Langer, René
Steiner, Edwin |
B11
B12 |
1:3 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | 3:7 | |||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
17.12.2022 | Doppel | Bissig, Bruno | B13 |
Hodel, Roland
Huber, André |
A16
B13 |
2:3 | 5:11 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | 4:6 | ||
10.02.2023 | Doppel | Hautekeer, Jean-Paul | B12 |
Kunz, Marco
Müller, Alex |
C9
C6 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | 7:3 | ||||
25.03.2023 | Doppel | Ocepek, Tomislav | B12 |
Kiehl, Nico
Küng, Raphael |
C8
B13 |
3:0 | 15:13 | 11:7 | 11:9 | 7:3 |