portrait du joueur
Grämiger, Edgar
club | Balzers (70101) |
no. de licence | 716130 |
série | O40 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 05.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Balzers
salle 1 : Turnhalle Gnetsch Gnetsch 41, 9496 Balzers |
|
4. Liga Herren Gruppe 8 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.09.2022 | Y-B | Schaffner, Daniel | D2 | 2:3 | 11:6 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | 4:11 | Oberriet II | 2:8 | |
Y-C | Steinbrüchel, Markus | D2 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | |||||
Y-A | Ledergerber, Dominik | D5 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 8 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
18.02.2023 | Y-B | Marxer, Jan | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 11:13 | 14:12 | Ruggell | 4:6 | ||
Y-C | Öhri, Simon | D4 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 4:11 | 11:9 | |||||
Y-A | Marxer, Marco | D4 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 11:13 | ||||||
10.03.2023 | Y-B | Hauser, Patrik | D2 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:7 | 14:16 | Glarus II | 4:6 | ||
Y-C | Brunner, Roger | D3 | 1:3 | 2:11 | 11:9 | 4:11 | 9:11 | |||||
Y-A | Lacher, Franz | D3 | 2:3 | 11:3 | 4:11 | 11:9 | 10:12 | 11:13 | ||||
30.03.2023 | X-A | Deelen, Hans | D4 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 9:11 | Chur IV | 0:10 | |||
X-B | Meier, Philipp | D5 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 4:11 | ||||||
X-C | Schmid, Patrik | D5 | 1:3 | 11:6 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 8 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.09.2022 | A-X | Elahipanah, Hossein | D1 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 5:11 | Chur VI | 4:6 | |||
A-Z | Bonfrate, Gabriele | D1 | 3:2 | 5:11 | 11:6 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | ||||
A-Y | Kaholi, Patrick | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:3 | 11:4 | 11:8 | |||||
07.11.2022 | A-X | Bossi, Lars | D3 | 2:3 | 11:13 | 15:13 | 5:11 | 11:3 | 4:11 | Chur V | 1:9 | |
A-Z | Salis, Luca | D2 | 1:3 | 3:11 | 12:14 | 11:8 | 8:11 | |||||
A-Y | Santos da Silva, Miguel | D3 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 4:11 | 5:11 | |||||
21.11.2022 | A-X | König, Franco | D5 | 1:3 | 7:11 | 3:11 | 11:7 | 8:11 | Triesen III | 0:10 | ||
A-Z | Seyedzadeh Azar, Kamal | D2 | 2:3 | 8:11 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | 8:11 | ||||
A-Y | Negele, Norbert | C6 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
05.12.2022 | X-A | Minar, Marcel | D3 | 1:3 | 12:14 | 4:11 | 11:9 | 6:11 | Buchs St.Gallen | 1:9 | ||
X-B | Fecioru Morariu, Andrei | D2 | 3:2 | 11:5 | 3:11 | 11:4 | 7:11 | 11:6 | ||||
X-C | Berdnik, Dusan | D2 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 8 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
27.02.2023 | X-A | Deflorin, Mirco | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:4 | 9:11 | 11:9 | Chur VI | 7:3 | ||
X-B | Elahipanah, Hossein | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | |||||
X-C | - |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 8 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.09.2022 | double | Constantin, Vogt | D3 |
Ledergerber, Dominik
Schaffner, Daniel |
D5
D2 |
0:3 | 7:11 | 4:11 | 3:11 | 2:8 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 8 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
18.02.2023 | double | Vogt, Markus | D3 |
Marxer, Marco
Öhri, Simon |
D4
D4 |
0:3 | 4:11 | 7:11 | 5:11 | 4:6 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 8 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
19.09.2022 | double | Drechsel, Carl | D2 |
Elahipanah, Hossein
Kaholi, Patrick |
D1
D2 |
3:2 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | 10:12 | 11:5 | 4:6 | ||
07.11.2022 | double | Landolt, Samuel | D1 |
Bossi, Lars
Santos da Silva, Miguel |
D3
D3 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 2:11 | 1:9 | ||||
21.11.2022 | double | Landolt, Samuel | D1 |
König, Franco
Negele, Norbert |
D5
C6 |
0:3 | 6:11 | 3:11 | 5:11 | 0:10 | ||||
05.12.2022 | double | Drechsel, Carl | D2 |
Fecioru Morariu, Andrei
Berdnik, Dusan |
D2
D2 |
1:3 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 1:9 | |||
5. Liga Herren Gruppe 8 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
27.02.2023 | double | Landolt, Samuel | D1 |
Deflorin, Mirco
Elahipanah, Hossein |
D2
D4 |
3:2 | 11:6 | 11:9 | 11:13 | 9:11 | 11:8 | 7:3 |