Spielerportrait
Greisinger, Bernd
Club | Balzers (70101) |
License-No. | 708166 |
Ageclass | O50 |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 05.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Balzers
Matchlocation 1 : Turnhalle Gnetsch Gnetsch 41, 9496 Balzers |
|
5. Liga Herren Gruppe 8 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.12.2023 | Y-B | Moser, Timon | D1 | 3:2 | 11:3 | 11:13 | 12:10 | 11:13 | 12:10 | Oberriet IV | 8:2 | |
Y-C | Zähr, Carsten | D3 | 3:2 | 11:3 | 4:11 | 5:11 | 11:7 | 11:5 | ||||
Y-A | Savoie, Luc | D2 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 8 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
31.08.2023 | B-Y | Aerne, Simon | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | Flums VI | 3:7 | |||
B-X | Hofstetter, Martin | D2 | 2:3 | 5:11 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 11:13 | ||||
B-Z | Linder, Pirmin | D2 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | 3:11 | |||||
08.09.2023 | X-A | Subramaniam, Sasi | D1 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 2:11 | 11:9 | 12:14 | Glarus IV | 7:3 | |
X-B | Rhyner, Nico | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:0 | ||||||
X-C | Marti, Jacob | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:2 | ||||||
21.09.2023 | B-Y | Landis, Kristina | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:13 | 11:6 | 11:7 | Chur IX | 10:0 | ||
B-X | Tekuchev, Yehor | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:2 | ||||||
B-Z | Hasenstab, Gerhard | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:3 | ||||||
09.11.2023 | A-X | Kassubek, Manuela | D2 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | Chur VIII | 7:3 | |
A-Z | Blum, Michael | D1 | 3:0 | 14:12 | 11:7 | 11:7 | ||||||
A-Y | Baumann, Werner | D2 | 3:2 | 6:11 | 11:7 | 10:12 | 11:9 | 11:8 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 8 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
29.01.2024 | Y-B | Linder, Pirmin | D2 | 3:1 | 14:12 | 12:10 | 11:13 | 11:8 | Flums VI | 5:5 | ||
Y-C | Bisaz, Angelika | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:2 | ||||||
Y-A | Hofstetter, Martin | D2 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
15.02.2024 | X-A | Pavlovic, Zivorad | D1 | 2:3 | 7:11 | 11:6 | 7:11 | 11:4 | 7:11 | Chur IX | 3:7 | |
X-B | Mäder, Shania | D1 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:5 | ||||||
X-C | Hasenstab, Gerhard | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:4 | ||||||
07.03.2024 | C-Z | Otto, Daniel | D2 | 1:3 | 8:11 | 12:10 | 5:11 | 7:11 | Ruggell II | 4:6 | ||
C-Y | Römer, Vitalis | D2 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Marxer, Jan | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:5 | 8:11 | 11:6 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 8 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | Doppel | Grämiger, Edgar | D1 |
Hofstetter, Martin
Linder, Pirmin |
D2
D2 |
2:3 | 11:7 | 2:11 | 11:4 | 7:11 | 9:11 | 3:7 | ||
08.09.2023 | Doppel | Constantin, Vogt | D1 |
Subramaniam, Sasi
Rhyner, Nico |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:4 | 7:3 | ||||
21.09.2023 | Doppel | Drechsel, Carl | D1 |
Tekuchev, Yehor
Landis, Kristina |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:3 | 10:0 | ||||
09.11.2023 | Doppel | Grämiger, Edgar | D2 |
Kassubek, Manuela
Blum, Michael |
D2
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:6 | 7:3 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 8 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
29.01.2024 | Doppel | Drechsel, Carl | D1 |
Hofstetter, Martin
Linder, Pirmin |
D2
D2 |
2:3 | 10:12 | 12:10 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | 5:5 | ||
15.02.2024 | Doppel | Banzer, Thomas | D2 |
Mäder, Shania
Hasenstab, Gerhard |
D1
D1 |
3:2 | 11:9 | 4:11 | 9:11 | 11:7 | 11:3 | 3:7 | ||
07.03.2024 | Doppel | Drechsel, Carl | D1 |
Römer, Vitalis
Otto, Daniel |
D2
D2 |
1:3 | 11:9 | 7:11 | 12:14 | 9:11 | 4:6 |