portrait du joueur
Stamm, Philipp
club | Schaffhausen (70100) |
no. de licence | 711031 |
série | O40 |
classement | D3 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Schaffhausen
salle 1 : Steingutturnhalle Grünaustieg 30, 8200 Schaffhausen |
|
5. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | X-A | Tobler, Vreni | D3 | 2:3 | 3:11 | 11:9 | 11:7 | 6:11 | 9:11 | Imperial Winterthur II | 6:4 | |
X-B | Baumann, Markus | D2 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 4:11 | 5:11 | |||||
X-C | Gubler, Manuela | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | |||||
18.09.2023 | A-X | Jäger, Thomas | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:8 | Weinfelden II | 3:7 | |||
A-Z | Koltermann, Niklas | D2 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:5 | 11:7 | |||||
A-Y | Roth, Yves | D2 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 15:13 | 7:11 | 9:11 | ||||
20.09.2023 | X-A | Acs, Anna | D3 | 1:3 | 11:13 | 11:13 | 11:6 | 9:11 | Kreuzlingen II | 5:5 | ||
X-B | Zimmermann, Alexander | D3 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Dietsche, Karl | D3 | 3:2 | 11:9 | 12:14 | 14:12 | 10:12 | 11:5 | ||||
25.09.2023 | B-Y | Mohr, Michael | D2 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:1 | 12:10 | Winterthur V | 7:3 | ||
B-X | Scheidel, Bernd | D3 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 13:11 | 7:11 | |||||
B-Z | Höfer, Lucas | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | ||||||
30.10.2023 | A-X | Kummer, Roger | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | Schlatt | 4:6 | |||
A-Z | Milasta, Nico | D1 | 3:2 | 10:12 | 11:8 | 12:10 | 3:11 | 11:9 | ||||
A-Y | Amstutz, Christoph | D3 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | 12:10 | 7:11 | ||||
15.11.2023 | X-A | Oklé, Alain | D2 | 3:2 | 11:8 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | 12:10 | Ettenhausen IV | 9:1 | |
X-B | Leuenberger, Marvin | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | ||||||
X-C | Zehnder, Stefan | D1 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:3 | ||||||
20.11.2023 | A-X | Zarotti, Elio | D1 | 2:3 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | 11:8 | 3:11 | Neuhausen IV | 2:8 | |
A-Z | Pettikoffer, Christian | D5 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Niederer, Robin | D4 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
08.01.2024 | A-X | Normentsang, Gyamtso Dhudup | D3 | 3:1 | 13:11 | 9:11 | 11:8 | 15:13 | Imperial Winterthur II | 4:6 | ||
A-Z | Baumann, Markus | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:3 | ||||||
A-Y | Tobler, Vreni | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 6:11 | 14:12 | |||||
25.01.2024 | X-A | Würtemberger, Wolfgang | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:6 | Weinfelden II | 4:6 | |||
X-B | Jäger, Thomas | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:4 | 2:11 | 11:4 | |||||
X-C | Koltermann, Niklas | D2 | 3:2 | 11:5 | 11:8 | 5:11 | 7:11 | 11:8 | ||||
19.02.2024 | C-Z | Dietsche, Karl | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | Kreuzlingen II | 5:5 | |||
C-Y | Zimmermann, Alexander | D3 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 13:11 | ||||||
C-X | Acs, Anna | D3 | 3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:5 | 11:7 | |||||
23.02.2024 | X-A | Ulrich, Harald | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:5 | 12:10 | Winterthur V | 4:6 | |||
X-B | Meyhack, Manuel | D3 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | 11:6 | ||||
X-C | Mohr, Michael | D2 | 2:3 | 9:11 | 13:11 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | ||||
04.03.2024 | Y-B | Amstutz, Christoph | D3 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | Schlatt | 3:7 | ||
Y-C | Milasta, Nico | D1 | 3:1 | 12:10 | 10:12 | 11:4 | 12:10 | |||||
Y-A | Kummer, Roger | D3 | 3:2 | 7:11 | 11:3 | 3:11 | 13:11 | 12:10 | ||||
25.03.2024 | A-X | Oklé, Alain | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | Ettenhausen IV | 9:1 | ||
A-Z | Thalmann, Severin | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:4 | ||||||
A-Y | Leuenberger, Marvin | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | ||||||
03.04.2024 | X-A | Biedermann, Tim | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | Neuhausen IV | 4:6 | |||
X-B | Pettikoffer, Christian | D5 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Zarotti, Elio | D2 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | 6:11 |
matchs de double
5. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | double | Bührer, Daniel | D2 |
Tobler, Vreni
Baumann, Markus |
D3
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:3 | 6:4 | ||||
18.09.2023 | double | Bührer, Daniel | D2 |
Roth, Yves
Koltermann, Niklas |
D2
D2 |
3:1 | 5:11 | 11:7 | 11:9 | 12:10 | 3:7 | |||
20.09.2023 | double | Bührer, Daniel | D2 |
Acs, Anna
Zimmermann, Alexander |
D3
D3 |
2:3 | 11:6 | 8:11 | 5:11 | 11:5 | 5:11 | 5:5 | ||
25.09.2023 | double | Bührer, Daniel | D2 |
Scheidel, Bernd
Mohr, Michael |
D3
D2 |
3:2 | 11:7 | 6:11 | 3:11 | 11:7 | 11:8 | 7:3 | ||
30.10.2023 | double | Bührer, Daniel | D2 |
Kummer, Roger
Amstutz, Christoph |
D3
D3 |
1:3 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 4:6 | |||
15.11.2023 | double | Bührer, Daniel | D2 |
Oklé, Alain
Leuenberger, Marvin |
D2
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:9 | 9:1 | ||||
20.11.2023 | double | Bührer, Daniel | D2 |
Niederer, Robin
Pettikoffer, Christian |
D4
D5 |
1:3 | 3:11 | 6:11 | 11:2 | 5:11 | 2:8 | |||
5. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
08.01.2024 | double | Bührer, Daniel | D2 |
Normentsang, Gyamtso Dhudup
Tobler, Vreni |
D3
D3 |
1:3 | 12:14 | 6:11 | 11:5 | 7:11 | 4:6 | |||
25.01.2024 | double | Werdenberg, Markus | D3 |
Jäger, Thomas
Koltermann, Niklas |
D3
D2 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | 4:6 | ||||
19.02.2024 | double | Bührer, Daniel | D2 |
Acs, Anna
Zimmermann, Alexander |
D3
D3 |
2:3 | 9:11 | 11:5 | 12:10 | 6:11 | 5:11 | 5:5 | ||
23.02.2024 | double | Berchtold, Jürg | D2 |
Ulrich, Harald
Meyhack, Manuel |
D2
D3 |
3:1 | 12:10 | 11:2 | 10:12 | 11:5 | 4:6 | |||
04.03.2024 | double | Bührer, Daniel | D2 |
Kummer, Roger
Amstutz, Christoph |
D3
D3 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
25.03.2024 | double | Bührer, Daniel | D2 |
Oklé, Alain
Leuenberger, Marvin |
D2
D2 |
3:1 | 11:4 | 4:11 | 11:3 | 11:9 | 9:1 | |||
03.04.2024 | double | Bührer, Daniel | D2 |
Biedermann, Tim
Zarotti, Elio |
D2
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:7 | 4:6 |