Spielerportrait
Werdenberg, Markus
Club | Schaffhausen (70100) |
License-No. | 706010 |
Ageclass | O60 |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Schaffhausen
Matchlocation 1 : Steingutturnhalle Grünaustieg 30, 8200 Schaffhausen |
|
5. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | Z-C | Gubler, Manuela | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 8:11 | 12:10 | Imperial Winterthur II | 6:4 | ||
Z-A | Tobler, Vreni | D3 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Baumann, Markus | D2 | 3:2 | 3:11 | 11:8 | 11:1 | 2:11 | 14:12 | ||||
18.09.2023 | C-Z | Koltermann, Niklas | D2 | 0:3 | 4:11 | 11:13 | 8:11 | Weinfelden II | 3:7 | |||
C-Y | Roth, Yves | D2 | 1:3 | 9:11 | 4:11 | 11:8 | 9:11 | |||||
C-X | Jäger, Thomas | D3 | 2:3 | 3:11 | 11:9 | 11:8 | 5:11 | 8:11 | ||||
20.09.2023 | Z-C | Dietsche, Karl | D3 | 2:3 | 9:11 | 11:6 | 5:11 | 11:7 | 12:14 | Kreuzlingen II | 5:5 | |
Z-A | Acs, Anna | D3 | 3:2 | 11:2 | 6:11 | 11:5 | 6:11 | 12:10 | ||||
Z-B | Zimmermann, Alexander | D3 | 3:1 | 14:12 | 5:11 | 11:5 | 11:8 | |||||
25.09.2023 | C-Z | Höfer, Lucas | D2 | 3:2 | 11:5 | 11:6 | 6:11 | 9:11 | 11:6 | Winterthur V | 7:3 | |
C-Y | Mohr, Michael | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 12:10 | ||||||
C-X | Scheidel, Bernd | D3 | 1:3 | 4:11 | 8:11 | 13:11 | 6:11 | |||||
30.10.2023 | C-Z | Milasta, Nico | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | Schlatt | 4:6 | |||
C-Y | Amstutz, Christoph | D3 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Kummer, Roger | D3 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
15.11.2023 | Z-C | Zehnder, Stefan | D1 | 3:1 | 11:4 | 11:6 | 8:11 | 11:3 | Ettenhausen IV | 9:1 | ||
Z-A | Oklé, Alain | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 12:10 | ||||||
Z-B | Leuenberger, Marvin | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 2:11 | 9:11 | ||||
20.11.2023 | C-Z | Pettikoffer, Christian | D5 | 0:3 | 1:11 | 5:11 | 3:11 | Neuhausen IV | 2:8 | |||
C-Y | Niederer, Robin | D4 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Zarotti, Elio | D1 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | 14:12 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
08.01.2024 | C-Z | Baumann, Markus | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:9 | Imperial Winterthur II | 4:6 | |||
C-Y | Tobler, Vreni | D3 | 2:3 | 14:12 | 3:11 | 11:8 | 8:11 | 5:11 | ||||
C-X | Normentsang, Gyamtso Dhudup | D3 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 3:11 | ||||||
25.01.2024 | Y-B | Jäger, Thomas | D3 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 3:11 | Weinfelden II | 4:6 | |||
Y-C | Koltermann, Niklas | D2 | 2:3 | 11:6 | 9:11 | 5:11 | 11:6 | 7:11 | ||||
Y-A | Würtemberger, Wolfgang | D2 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 12:10 | 11:7 | |||||
19.02.2024 | B-Y | Zimmermann, Alexander | D3 | 2:3 | 13:11 | 5:11 | 11:7 | 7:11 | 5:11 | Kreuzlingen II | 5:5 | |
B-X | Acs, Anna | D3 | 0:3 | 11:13 | 4:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Dietsche, Karl | D3 | 3:2 | 12:10 | 4:11 | 12:10 | 11:13 | 11:8 | ||||
23.02.2024 | Y-B | Meyhack, Manuel | D3 | 0:3 | 14:16 | 7:11 | 5:11 | Winterthur V | 4:6 | |||
Y-C | Mohr, Michael | D2 | 2:3 | 11:6 | 7:11 | 5:11 | 11:8 | 7:11 | ||||
Y-A | Ulrich, Harald | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | |||||
04.03.2024 | Z-C | Milasta, Nico | D1 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:6 | 9:11 | Schlatt | 3:7 | ||
Z-A | Kummer, Roger | D3 | 2:3 | 11:8 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | 5:11 | ||||
Z-B | Amstutz, Christoph | D3 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
25.03.2024 | C-Z | Thalmann, Severin | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:1 | Ettenhausen IV | 9:1 | |||
C-Y | Leuenberger, Marvin | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 12:10 | ||||||
C-X | Oklé, Alain | D2 | 3:2 | 3:11 | 8:11 | 12:10 | 11:4 | 11:8 | ||||
03.04.2024 | Z-C | Zarotti, Elio | D2 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | Neuhausen IV | 4:6 | |||
Z-A | Biedermann, Tim | D2 | 3:2 | 5:11 | 12:14 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | ||||
Z-B | Pettikoffer, Christian | D5 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 7:11 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.01.2024 | Doppel | Stamm, Philipp | D3 |
Jäger, Thomas
Koltermann, Niklas |
D3
D2 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | 4:6 |