portrait du joueur
Hassler, Achim
club | Schaan-Eschen/Mauren (70099) |
no. de licence | 717049 |
série | O40 |
classement | C9 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 03.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
>> saison de match 2022/23 |
|||||||
Schaan-Eschen/Mauren
salle 1 : Primarschule Eschen Simsgasse 10, 9492 Eschen salle 2 : Schulhaus Resch Zur Schule, 9490 Schaan |
|
3. Liga Herren Gruppe 6 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2022 | A-X | Wermelinger, Fabian | B12 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 15:13 | 11:4 | Wollerau | 5:5 | |
A-Z | Kora, Karl | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:3 | ||||||
A-Y | Küttel, Stefan | D5 | 3:1 | 5:11 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | |||||
08.09.2022 | X-A | Bossi, Andreas | C7 | 1:3 | 10:12 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | Chur III | 2:8 | ||
X-B | Bretz, Matthias | C9 | 2:3 | 3:11 | 11:7 | 11:4 | 6:11 | 10:12 | ||||
X-C | Battaglia, Bruno | C8 | 3:1 | 11:4 | 11:5 | 8:11 | 11:6 | |||||
20.09.2022 | A-X | Jüni, Colin | C7 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:2 | 7:11 | Wädenswil VII | 3:7 | ||
A-Z | Rasper, Olivier | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:7 | ||||||
A-Y | Hegner, Leo | D5 | 2:3 | 15:13 | 11:5 | 10:12 | 8:11 | 8:11 | ||||
08.11.2022 | A-X | Oehri, Michael | C10 | 3:1 | 11:13 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | Triesen II | 4:6 | ||
A-Z | Manbary, Farhad | C7 | 3:2 | 11:7 | 14:12 | 1:11 | 10:12 | 11:9 | ||||
A-Y | Jordan, Petra | C6 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:7 | ||||||
18.11.2022 | Z-C | Lacher, Michael | D5 | 2:3 | 4:11 | 10:12 | 11:5 | 11:5 | 8:11 | Glarus | 2:8 | |
Z-A | Bütler, Ivan | B11 | 3:2 | 10:12 | 11:4 | 8:11 | 11:9 | 11:3 | ||||
Z-B | Schreyer, Christof | C6 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:7 | 11:6 | |||||
30.11.2022 | Z-C | Lämmler, Tobias | D5 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | 11:9 | Flums | 6:4 | ||
Z-A | Wildhaber, Werner | C7 | 3:2 | 11:13 | 11:3 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | ||||
Z-B | Gubser, Dieter | C9 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 6 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
09.01.2023 | X-A | Küttel, Stefan | D5 | 2:3 | 11:3 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | 6:11 | Wollerau | 2:8 | |
X-B | Wermelinger, Fabian | B12 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Dekanov, Paul | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:4 | ||||||
24.01.2023 | A-X | Schmid, Patrik | D5 | 3:2 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | Chur III | 3:7 | |
A-Z | Bossi, Andreas | C7 | 3:1 | 11:5 | 10:12 | 11:2 | 11:4 | |||||
A-Y | Battaglia, Bruno | C8 | 3:1 | 11:2 | 11:6 | 3:11 | 11:8 | |||||
15.02.2023 | X-A | Schönbächler, Dominik | D5 | 1:3 | 9:11 | 11:1 | 6:11 | 6:11 | Wädenswil VII | 1:9 | ||
X-B | Hegner, Leo | C7 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Rasper, Olivier | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:8 | ||||||
14.03.2023 | X-A | Negele, Norbert | C6 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | Triesen II | 2:8 | ||
X-B | Manbary, Farhad | C7 | 2:3 | 10:12 | 7:11 | 11:7 | 11:6 | 8:11 | ||||
X-C | Jordan, Petra | C6 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 10:12 | 11:4 | |||||
21.03.2023 | A-X | Schreyer, Christof | C6 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:6 | Glarus | 6:4 | |||
A-Z | Lacher, Michael | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 13:11 | ||||||
A-Y | Bütler, Ivan | B11 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 12:10 | ||||||
28.03.2023 | A-X | Gubser, Dieter | C9 | 1:3 | 11:4 | 5:11 | 10:12 | 7:11 | Flums | 3:7 | ||
A-Z | Uehli, Corsin | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:4 | ||||||
A-Y | Wildhaber, Werner | C7 | 3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:6 | 11:6 | |||||
3. Liga Herren, Abstieg Gruppe B () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
02.05.2023 | A-X | Lor, Lac | D5 | 3:2 | 9:11 | 13:11 | 11:7 | 10:12 | 11:9 | Dübendorf-Volketswil II | 8:2 | |
A-Z | Schmid, Roberto | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:8 | ||||||
A-Y | Varadi, Luboslav | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:8 |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 6 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2022 | double | Augsburger, Andreas | D4 |
Wermelinger, Fabian
Küttel, Stefan |
B12
D5 |
1:3 | 4:11 | 9:11 | 12:10 | 6:11 | 5:5 | |||
08.09.2022 | double | Augsburger, Andreas | D4 |
Bretz, Matthias
Battaglia, Bruno |
C9
C8 |
3:2 | 11:7 | 10:12 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 2:8 | ||
20.09.2022 | double | Hasler, Guenther | D3 |
Jüni, Colin
Rasper, Olivier |
C7
C6 |
3:2 | 12:14 | 8:11 | 11:6 | 13:11 | 11:3 | 3:7 | ||
08.11.2022 | double | Hasler, Joel | D4 |
Oehri, Michael
Manbary, Farhad |
C10
C7 |
3:1 | 11:8 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | 4:6 | |||
18.11.2022 | double | Hasler, Guenther | B13 |
Bütler, Ivan
Lacher, Michael |
B11
D5 |
2:3 | 8:11 | 11:1 | 13:11 | 7:11 | 6:11 | 2:8 | ||
30.11.2022 | double | Augsburger, Andreas | B13 |
Gubser, Dieter
Lämmler, Tobias |
C9
D5 |
3:2 | 9:11 | 5:11 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | 6:4 | ||
3. Liga Herren Gruppe 6 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
09.01.2023 | double | Augsburger, Andreas | D4 |
Küttel, Stefan
Wermelinger, Fabian |
D5
B12 |
2:3 | 9:11 | 11:3 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 2:8 | ||
15.02.2023 | double | Augsburger, Andreas | D4 |
Schönbächler, Dominik
Hegner, Leo |
D5
C7 |
2:3 | 10:12 | 5:11 | 11:7 | 11:9 | 7:11 | 1:9 | ||
14.03.2023 | double | Augsburger, Andreas | D4 |
Negele, Norbert
Jordan, Petra |
C6
C6 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 4:11 | 2:8 | ||||
21.03.2023 | double | Augsburger, Andreas | D4 |
Schreyer, Christof
Lacher, Michael |
C6
D5 |
3:0 | 11:9 | 14:12 | 11:5 | 6:4 | ||||
28.03.2023 | double | Augsburger, Andreas | D4 |
Wildhaber, Werner
Uehli, Corsin |
C7
D4 |
3:1 | 11:9 | 4:11 | 11:8 | 11:6 | 3:7 | |||
3. Liga Herren, Abstieg Gruppe B () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
02.05.2023 | double | Augsburger, Andreas | D4 |
Schmid, Roberto
Varadi, Luboslav |
D5
C6 |
3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:7 | 8:2 |