portrait du joueur
Breitschmid, Marc
club | Rüti (70097) |
no. de licence | 715125 |
série | O40 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
>> saison de match 2022/23 |
|||||||
Rüti
salle 1 : Turnhalle Schanz Spitalstrasse 20, 8630 Rüti |
|
4. Liga Herren Gruppe 8 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.09.2022 | C-Z | Leyendecker, Dietger | D4 | 1:3 | 11:6 | 8:11 | 5:11 | 7:11 | Rapperswil-Jona VI | 4:6 | ||
C-Y | Schwitter, Marc | D4 | 1:3 | 14:12 | 3:11 | 4:11 | 10:12 | |||||
C-X | Wiedon, Adrian | C6 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
06.10.2022 | Z-C | Meier, Philipp | D5 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 4:11 | Chur IV | 7:3 | |||
Z-A | Schmid, Patrik | D5 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Deflorin, Mirco | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:5 | ||||||
04.11.2022 | Z-C | Steinbrüchel, Markus | D2 | 3:2 | 11:7 | 11:4 | 5:11 | 12:14 | 11:6 | Oberriet II | 6:4 | |
Z-A | Ledergerber, Dominik | D5 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 2:11 | ||||||
Z-B | Schaffner, Daniel | D2 | 1:3 | 4:11 | 9:11 | 13:11 | 4:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 8 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
10.01.2023 | B-Y | Lacher, Franz | D3 | 2:3 | 4:11 | 13:11 | 5:11 | 11:6 | 9:11 | Glarus II | 0:10 | |
B-X | Brunner, Roger | D3 | 1:3 | 5:11 | 14:12 | 5:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Hauser, Patrik | D2 | ||||||||||
26.01.2023 | X-A | Vogt, Markus | D3 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 5:11 | Balzers | 3:7 | |||
X-B | Kindle, Christine | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | |||||
X-C | Cazacu, Adrian | D5 | 2:3 | 9:11 | 12:10 | 7:11 | 11:8 | 10:12 | ||||
07.02.2023 | B-Y | Meier, Philipp | D5 | 2:3 | 11:8 | 6:11 | 13:11 | 9:11 | 8:11 | Chur IV | 4:6 | |
B-X | Schmid, Patrik | D5 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
B-Z | Deelen, Hans | D4 | 3:2 | 11:9 | 5:11 | 11:6 | 2:11 | 11:9 | ||||
24.02.2023 | Y-B | Schwitter, Marc | D4 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 6:11 | Rapperswil-Jona VI | 1:9 | |||
Y-C | Kälin, Manuel | C7 | 1:3 | 4:11 | 11:5 | 3:11 | 6:11 | |||||
Y-A | Hostettler, Beat | D5 | 1:3 | 3:11 | 12:10 | 6:11 | 9:11 | |||||
07.03.2023 | B-Y | Schaffner, Daniel | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:5 | Oberriet II | 5:5 | |||
B-X | Ledergerber, Dominik | D5 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Steinbrüchel, Markus | D2 | 2:3 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | 12:10 | 4:11 | ||||
18.03.2023 | Z-C | Öhri, Simon | D4 | 3:1 | 5:11 | 12:10 | 11:4 | 11:8 | Ruggell | 5:5 | ||
Z-A | Marxer, Marco | D4 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Marxer, Jan | D2 | 3:1 | 4:11 | 11:3 | 11:7 | 12:10 | |||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
22.03.2023 | Y-B | Sitt, Axel | D3 | 1:3 | 11:13 | 11:8 | 11:13 | 9:11 | Zürich-Affoltern III | 5:5 | ||
Y-C | Loosli, Dominik | D3 | 2:3 | 6:11 | 10:12 | 11:6 | 11:7 | 7:11 | ||||
Y-A | Frey, Rolf | D2 | 3:2 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | 6:11 | 11:4 | ||||
14.04.2023 | Y-B | Trunz, Paul | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 5:11 | 13:11 | Young Stars ZH | 5:5 | ||
Y-C | Engels, Volker | D2 | 2:3 | 9:11 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | 13:15 | ||||
Y-A | Ribi, Alois | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:4 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 8 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.09.2022 | double | Bischoff, Marcus | D3 |
Wiedon, Adrian
Leyendecker, Dietger |
C6
D4 |
3:0 | 11:9 | 16:14 | 11:8 | 4:6 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 8 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
10.01.2023 | double | Croci, Rico | D3 |
Brunner, Roger
Hauser, Patrik |
D3
D2 |
2:3 | 8:11 | 15:13 | 11:8 | 13:15 | 7:11 | 0:10 | ||
07.02.2023 | double | Bischoff, Marcus | D3 |
Schmid, Patrik
Meier, Philipp |
D5
D5 |
3:1 | 11:9 | 16:14 | 8:11 | 11:7 | 4:6 | |||
24.02.2023 | double | Bischoff, Marcus | D3 |
Hostettler, Beat
Kälin, Manuel |
D5
C7 |
1:3 | 8:11 | 7:11 | 12:10 | 6:11 | 1:9 | |||
07.03.2023 | double | Bischoff, Marcus | D3 |
Ledergerber, Dominik
Schaffner, Daniel |
D5
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:9 | 5:5 | ||||
18.03.2023 | double | Bischoff, Marcus | D3 |
Marxer, Marco
Marxer, Jan |
D4
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | 5:5 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
22.03.2023 | double | Croci, Rico | D3 |
Frey, Rolf
Sitt, Axel |
D2
D3 |
3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:9 | 5:5 | ||||
14.04.2023 | double | Croci, Rico | D3 |
Trunz, Paul
Engels, Volker |
D2
D2 |
3:1 | 5:11 | 11:6 | 11:4 | 11:8 | 5:5 |