portrait du joueur
Grünig, Ronald
club | Rüschlikon (70096) |
no. de licence | 700586 |
série | O70 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 04.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
>> saison de match 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Rüschlikon
salle 1 : Turnhalle MOOS Säumerstrasse 24, 8803 Rüschlikon |
|
5. Liga Herren Gruppe 7 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | B-Y | Huber, Markus | D3 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | 4:11 | Thalwil III | 5:5 | ||
B-X | Kellermann, Reto | D3 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Stricker, Marco | D3 | 3:1 | 11:5 | 3:11 | 11:9 | 11:5 | |||||
13.09.2022 | Y-B | Lüthi, Daniel | D2 | 3:2 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | 13:11 | 11:5 | Sihltal | 3:7 | |
Y-C | Dambach, Timo | D1 | 2:3 | 11:9 | 12:14 | 11:7 | 11:13 | 9:11 | ||||
Y-A | Plain, Nicolas | D4 | 1:3 | 14:12 | 7:11 | 5:11 | 9:11 | |||||
30.09.2022 | X-A | Maggiulli, Donato | D2 | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | BW-Wollishofen V | 6:4 | |
X-B | Hächler, René | D3 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Handschin, Andreas | D2 | 0:3 | 8:11 | 0:11 | 7:11 | ||||||
02.11.2022 | Y-B | Holdener, Andrin | D3 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | Horgen IV | 3:7 | |||
Y-C | Wilden, Emanuel | D2 | 2:3 | 10:12 | 11:9 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | ||||
Y-A | Staehelin, Fabian | D3 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
21.11.2022 | A-X | Bachmann, Melvin | D3 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | Wädenswil VIII | 4:6 | |||
A-Z | Fischer, Gabriel | D2 | 3:1 | 11:9 | 4:11 | 11:7 | 11:9 | |||||
A-Y | Fink, Max | D2 | 0:3 | 13:15 | 13:15 | 5:11 | ||||||
28.11.2022 | A-X | Tondorf, Jürgen | D4 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | Affoltern A/A IV | 4:6 | |||
A-Z | Raschle, Daniel | D5 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 11:13 | ||||||
A-Y | Wohlwend, Willi | D3 | 3:2 | 9:11 | 2:11 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 7 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.01.2023 | X-A | Kellermann, Reto | D3 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 13:15 | Thalwil III | 2:8 | |||
X-B | Ricchello, Massimo | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | |||||
X-C | Stricker, Marco | D3 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 3:11 | 8:11 | |||||
23.01.2023 | A-X | Lüthi, Daniel | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 4:11 | 14:12 | Sihltal | 5:5 | ||
A-Z | Radivojevic, Dejan | D1 | 0:3 | 9:11 | 12:14 | 9:11 | ||||||
A-Y | Plain, Nicolas | D4 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 1:11 | ||||||
06.02.2023 | A-X | Arndt, Ralf | D4 | 0:3 | 2:11 | 1:11 | 6:11 | BW-Wollishofen V | 5:5 | |||
A-Z | Maggiulli, Donato | D2 | 2:3 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | ||||
A-Y | Hächler, René | D3 | 3:2 | 11:6 | 6:11 | 10:12 | 11:4 | 11:8 | ||||
06.03.2023 | C-Z | Peter, Simon | D4 | 3:1 | 11:9 | 4:11 | 11:7 | 11:7 | Horgen IV | 6:4 | ||
C-Y | Ladner, Beat | D3 | 1:0 | 11:9 | ||||||||
C-X | Holdener, Andrin | D5 | 1:3 | 13:11 | 8:11 | 5:11 | 9:11 | |||||
16.03.2023 | X-A | Fink, Max | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:7 | 18:16 | Wädenswil VIII | 6:4 | |||
X-B | Rasper, Nicolas | D5 | 3:2 | 6:11 | 8:11 | 11:5 | 11:6 | 11:9 | ||||
X-C | Orzati, Alessandro | D2 | 1:3 | 5:11 | 12:14 | 11:6 | 10:12 | |||||
30.03.2023 | X-A | Tondorf, Jürgen | D4 | 1:3 | 11:8 | 10:12 | 7:11 | 3:11 | Affoltern A/A IV | 7:3 | ||
X-B | Schümatschek, Franz | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:6 | 11:13 | 11:5 | 12:10 | ||||
X-C | Wohlwend, Willi | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:5 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
14.09.2022 | Y-B | Trahe, Markus | D4 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 4:11 | Horgen | 3:7 | |||
Y-C | Staehelin, Fabian | D3 | 3:2 | 10:12 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 18:16 | ||||
Y-A | Zwald, René | D2 | 1:3 | 8:11 | 12:14 | 12:10 | 18:20 | |||||
4. Liga O40 Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.01.2023 | X-A | Hasenstab, Gerhard | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:7 | Chur III | 4:6 | |||
X-B | Pavlovic, Zivorad | D1 | 3:1 | 12:10 | 11:5 | 10:12 | 11:5 | |||||
X-C | Kaholi, Patrick | D2 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 4:11 |
matchs de double
5. Liga Herren Gruppe 7 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | double | Kaufmann, Fredi | D2 |
Kellermann, Reto
Stricker, Marco |
D3
D3 |
3:2 | 14:12 | 8:11 | 6:11 | 11:9 | 11:8 | 5:5 | ||
30.09.2022 | double | Kaufmann, Fredi | D5 |
Maggiulli, Donato
Handschin, Andreas |
D2
D2 |
3:1 | 12:10 | 7:11 | 12:10 | 11:5 | 6:4 | |||
02.11.2022 | double | Kaufmann, Fredi | D5 |
Holdener, Andrin
Wilden, Emanuel |
D3
D2 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 12:14 | 3:7 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 7 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
13.01.2023 | double | Kaufmann, Fredi | D5 |
Kellermann, Reto
Ricchello, Massimo |
D3
D4 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 0:11 | 2:8 | ||||
23.01.2023 | double | Kaufmann, Fredi | D5 |
Plain, Nicolas
Radivojevic, Dejan |
D4
D1 |
3:2 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | 15:13 | 14:12 | 5:5 | ||
06.03.2023 | double | Kaufmann, Fredi | D2 |
Holdener, Andrin
Peter, Simon |
D5
D4 |
1:3 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | 13:15 | 6:4 | |||
4. Liga O40 Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
14.09.2022 | double | Edel, Sven | D2 |
Trahe, Markus
Staehelin, Fabian |
D4
D3 |
1:3 | 11:8 | 11:13 | 2:11 | 3:11 | 3:7 |