Spielerportrait
Adler, Robert
Club | Rorschach (70095) |
License-No. | 702675 |
Ageclass | O50 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Rorschach
Matchlocation 1 : Turnhalle Mariaberg Mariabergstrasse 33, 9400 Rorschach |
|
5. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2023 | Z-C | Sonderegger, Thomas | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:4 | Toggenburg III | 8:2 | |||
Z-A | Mörtlseder, Jürg | D2 | 3:1 | 12:10 | 11:8 | 6:11 | 11:4 | |||||
Z-B | Sabatini, Dimitri | D2 | 2:3 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | 13:11 | 6:11 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
26.01.2024 | B-Y | Lüthy, Romana | D1 | 3:1 | 11:3 | 11:7 | 7:11 | 11:4 | Toggenburg III | 9:1 | ||
B-X | Sabatini, Dimitri | D2 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
6. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
26.09.2023 | X-A | Eberle, Thomas | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:6 | Horn III | 3:7 | |||
X-B | Carrara, Flavio | D1 | 3:2 | 3:11 | 2:11 | 13:11 | 11:8 | 11:9 | ||||
X-C | Schaffert, Simon | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | ||||||
03.11.2023 | X-A | Kade, Jacques | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | St. Gallen IX | 4:6 | |||
X-B | Lehmann, Fabian | D1 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:9 | ||||||
X-C | Schwendener, Andreas | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:8 | ||||||
07.11.2023 | B-Y | Müller, Benjamin | D1 | 3:1 | 11:5 | 10:12 | 11:9 | 11:7 | Muolen IV | 10:0 | ||
B-X | Held, Giada | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:1 | ||||||
B-Z | Wegmann, Christoph | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
12.01.2024 | Y-B | Kurer, Livia | D1 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:2 | Romanshorn V | 8:2 | |||
Y-C | Porret, Leo | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:1 | 11:9 | ||||||
Y-A | Kurer, Anja | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:2 | 11:6 | ||||||
20.02.2024 | B-Y | Albrecht, Tanja | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | Horn III | 3:7 | |||
B-X | Carrara, Flavio | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:13 | 11:8 | 9:11 | |||||
B-Z | Schaffert, Simon | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 14:12 | ||||||
25.03.2024 | X-A | Eisenring, Bruno | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:2 | Wolfhalden III | 9:1 | |||
X-B | Frey, Viktor | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 2:11 | 11:8 | |||||
X-C | Deisenroth, Martin | D1 | 3:0 | 11:5 | 13:11 | 11:7 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
25.08.2023 | B-Y | Steiger, Robert | D4 | 1:3 | 6:11 | 11:13 | 11:6 | 6:11 | Wuppenau | 5:5 | ||
B-X | Felix, Michael | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
14.09.2023 | Y-B | Thai, Thanh | C6 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 3:11 | Gaiserwald II | 1:9 | |||
Y-C | Heim, Roger | C6 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Paszehr, Raimar | C8 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
24.11.2023 | A-X | Schmidt, Axel | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | Gossau St.Gallen | 3:7 | ||
A-Z | Inauen, Marcel | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | ||||||
A-Y | Roth, Dieter | D5 | 1:3 | 5:11 | 12:10 | 3:11 | 7:11 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.01.2024 | B-Y | Keller, Marcel | D3 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 9:11 | Horn | 4:6 | |||
B-X | Henneke, Matthias | C8 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 3:11 | ||||||
B-Z | Eigenmann, Patrick | D3 | 2:3 | 11:8 | 11:8 | 7:11 | 12:14 | 5:11 | ||||
05.02.2024 | X-A | Schnetzler, Daniel | D5 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 11:13 | Wuppenau | 3:7 | |||
X-B | Von Wyl, Markus | D4 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Bernold, Erwin | D1 | 3:0 | 12:10 | 14:12 | 11:1 | ||||||
14.03.2024 | Y-B | Fritschi, Matthias | C10 | 1:3 | 11:9 | 10:12 | 8:11 | 5:11 | Wallenwil | 2:8 | ||
Y-C | Hell, Robert | C6 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Subasic, Muhidin | D2 | 1:3 | 4:11 | 9:11 | 12:10 | 10:12 | |||||
02.04.2024 | Y-B | Schmidt, Axel | D4 | 1:3 | 5:11 | 16:14 | 9:11 | 6:11 | Gossau St.Gallen | 6:4 | ||
Y-C | Bächtold, Michael | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | ||||||
Y-A | Inauen, Marcel | D4 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:7 | 5:11 | |||||
22.04.2024 | Z-C | Simonett, Manuel | D5 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | Bronschhofen | 0:10 | |||
Z-A | Keel, Manuel | B13 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:7 | 2:11 | |||||
Z-B | Tilotta, Francesco | D3 | 2:3 | 7:11 | 11:8 | 11:6 | 10:12 | 12:14 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.09.2023 | Doppel | Lehmann, Dominic | D1 |
Carrara, Flavio
Schaffert, Simon |
D1
D1 |
0:3 | 2:11 | 9:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
03.11.2023 | Doppel | Vögtle, Christian | D1 |
Kade, Jacques
Schwendener, Andreas |
D1
D1 |
3:1 | 11:6 | 11:8 | 10:12 | 12:10 | 4:6 | |||
07.11.2023 | Doppel | Taubinger, Markus | D3 |
Müller, Benjamin
Wegmann, Christoph |
D1
D2 |
3:1 | 11:8 | 11:6 | 4:11 | 11:6 | 10:0 | |||
6. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
12.01.2024 | Doppel | Taubinger, Markus | D2 |
Kurer, Livia
Porret, Leo |
D1
D1 |
3:1 | 11:5 | 11:3 | 9:11 | 11:9 | 8:2 | |||
20.02.2024 | Doppel | Imseng, Steven | D2 |
Carrara, Flavio
Albrecht, Tanja |
D2
D1 |
3:2 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 3:7 | ||
25.03.2024 | Doppel | Taubinger, Markus | D3 |
Frey, Viktor
Deisenroth, Martin |
D1
D1 |
2:3 | 9:11 | 11:5 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | 9:1 | ||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
25.08.2023 | Doppel | Fontanive, Sabrina | D2 |
Felix, Michael
Steiger, Robert |
D4
D4 |
2:3 | 11:6 | 4:11 | 11:6 | 12:14 | 9:11 | 5:5 | ||
14.09.2023 | Doppel | Fontanive, Sabrina | D2 |
Thai, Thanh
Heim, Roger |
C6
C6 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | 1:9 | ||||
24.11.2023 | Doppel | Mörtel, Walter | D2 |
Schmidt, Axel
Roth, Dieter |
D4
D5 |
3:1 | 4:11 | 11:9 | 13:11 | 11:8 | 3:7 | |||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.01.2024 | Doppel | Kägi, Christof | D2 |
Keller, Marcel
Eigenmann, Patrick |
D3
D3 |
3:1 | 5:11 | 11:8 | 11:9 | 13:11 | 4:6 | |||
22.04.2024 | Doppel | Marcionetti, Renato | D2 |
Tilotta, Francesco
Wagner, Didé |
D3
C6 |
0:3 | 4:11 | 7:11 | 6:11 | 0:10 |