Spielerportrait
Kurer, Michael
Verein | Romanshorn (70094) |
Lizenz-Nr. | 702556 |
Serie | O40 |
Klassierung | D5 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 02.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Romanshorn
Spiellokal 1 : Pestalozzi-Turnhalle Florastrasse, 8590 Romanshorn |
|
3. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | B-Y | Meyer, Fabian | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | Toggenburg II | 7:3 | |||
B-X | Huremovic, Suad | C7 | 3:1 | 11:4 | 5:11 | 11:8 | 11:3 | |||||
B-Z | Anderegg, Dionys | D5 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 3:11 | ||||||
12.09.2022 | Y-B | Steiger, Robert | D5 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 11:13 | 8:11 | Wuppenau | 4:6 | ||
Y-C | Wick, Tobias | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 13:11 | 11:2 | |||||
Y-A | Blöchlinger, Florian | B11 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
28.09.2022 | Y-B | Hürlimann, Roger | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:8 | 12:10 | Muolen II | 7:3 | |||
Y-C | Aepli, Lukas | C8 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
Y-A | Früh, Christof | C6 | 3:2 | 6:11 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 12:10 | ||||
01.11.2022 | X-A | Henneke, Matthias | C7 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 9:11 | Horn | 4:6 | |||
X-B | Sidler, Timo | C6 | 1:3 | 11:5 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | |||||
X-C | Rütter, Sven | D5 | 3:2 | 4:11 | 6:11 | 11:6 | 11:5 | 11:4 | ||||
07.11.2022 | B-Y | Thai, Thanh | C6 | 1:3 | 8:11 | 13:15 | 12:10 | 7:11 | Gaiserwald II | 8:2 | ||
B-X | Heim, Roger | C6 | 1:3 | 4:11 | 11:13 | 12:10 | 7:11 | |||||
B-Z | Schmid, Martin | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:6 | ||||||
28.11.2022 | B-Y | Lang, Niklas | C6 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 5:11 | 8:11 | St. Gallen IV | 1:9 | ||
B-X | Grosche, Steffen | C10 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Dominh, Martin | C10 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
10.01.2023 | X-A | Renner, Sullivan | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:8 | 13:11 | Toggenburg II | 7:3 | ||
X-B | Meyer, Fabian | C6 | 1:3 | 4:11 | 5:11 | 12:10 | 7:11 | |||||
X-C | Huremovic, Suad | C7 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 12:14 | 8:11 | |||||
23.01.2023 | B-Y | Steiger, Robert | D5 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 12:10 | Wuppenau | 6:4 | |||
B-X | Blöchlinger, Florian | B11 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
B-Z | Frei, Thomas | D5 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
20.02.2023 | B-Y | Aepli, Lukas | C8 | 2:3 | 11:13 | 5:11 | 11:9 | 11:7 | 4:11 | Muolen II | 5:5 | |
B-X | Blessing, Miriam | C8 | 1:3 | 11:3 | 8:11 | 5:11 | 7:11 | |||||
B-Z | Kriech, Bruno | D4 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 5:11 | 11:4 | |||||
06.03.2023 | A-X | Henneke, Matthias | C7 | 3:2 | 10:12 | 11:6 | 11:8 | 10:12 | 11:6 | Horn | 4:6 | |
A-Z | Rütter, Sven | D5 | 2:3 | 12:10 | 6:11 | 13:15 | 11:8 | 1:11 | ||||
A-Y | Sidler, Timo | C6 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
16.03.2023 | Y-B | Thai, Thanh | C6 | 2:3 | 14:12 | 11:8 | 3:11 | 4:11 | 10:12 | Gaiserwald II | 6:4 | |
Y-C | Heim, Roger | C6 | 1:3 | 8:11 | 10:12 | 11:8 | 5:11 | |||||
Y-A | Schmid, Martin | D5 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | |||||
31.03.2023 | Z-C | Moser, Alexander | D3 | 3:1 | 7:11 | 13:11 | 11:7 | 12:10 | St. Gallen IV | 4:6 | ||
Z-A | Dominh, Martin | C10 | 3:2 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | 11:4 | 11:8 | ||||
Z-B | Lang, Niklas | C9 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
19.08.2022 | Z-C | Graf, Stefan | D4 | 3:2 | 2:11 | 11:13 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | St. Gallen | 5:5 | |
Z-A | Grosche, Steffen | C10 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 2:11 | ||||||
Z-B | Vilic, Reinhard | D5 | 3:1 | 11:4 | 11:3 | 9:11 | 12:10 | |||||
25.08.2022 | B-Y | Dingwerth, Klaus | B14 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 3:11 | Winterthur | 4:6 | |||
B-X | Bindschädler, Pascal | C6 | 1:3 | 8:11 | 10:12 | 11:8 | 8:11 | |||||
B-Z | Holzweiss, Christoph | C8 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 1:11 | |||||
20.09.2022 | Y-B | Van Elteren, Aksel | B12 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | Uster | 2:8 | |||
Y-C | Lutz, Claudio | C10 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Mohn, Stefan | C7 | 3:1 | 5:11 | 13:11 | 11:7 | 11:3 | |||||
27.10.2022 | B-Y | Gunzenhauser, Marco | C6 | 1:3 | 11:4 | 8:11 | 3:11 | 7:11 | Dübendorf-Volketswil | 4:6 | ||
B-X | Trawi, Naim | D5 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 3:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Höffgen, Peter | C8 | 1:3 | 8:11 | 4:11 | 14:12 | 9:11 | |||||
24.11.2022 | C-Z | Hinnen, Oliver | C6 | 0:3 | 11:13 | 10:12 | 2:11 | Buchs Zürich | 2:8 | |||
C-Y | Bilan, Dario | C8 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
C-X | Alventosa, Fermin | B11 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 5:11 | ||||||
15.12.2022 | C-Z | Thai, Thanh | C6 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | 11:8 | 11:13 | Gaiserwald II | 5:5 | |
C-Y | Heim, Roger | C6 | 1:3 | 4:11 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
C-X | Schmid, Martin | D5 | 3:2 | 11:9 | 10:12 | 11:8 | 12:14 | 11:9 | ||||
2. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
20.01.2023 | C-Z | Christen, Daniel | C8 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | St. Gallen | 8:2 | |
C-Y | Graf, Stefan | D4 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | |||||
C-X | Grosche, Steffen | C10 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 5:11 | ||||||
02.03.2023 | C-Z | Mohn, Stefan | C7 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 11:13 | Uster | 2:8 | |||
C-Y | Tanner, Marcel | D5 | 2:3 | 9:11 | 6:11 | 13:11 | 11:5 | 7:11 | ||||
C-X | Etzel, Dietmar | D5 | 2:3 | 9:11 | 3:11 | 11:6 | 12:10 | 11:13 | ||||
23.03.2023 | Y-B | Gunzenhauser, Marco | C6 | 2:3 | 12:10 | 11:7 | 4:11 | 15:17 | 4:11 | Dübendorf-Volketswil | 5:5 | |
Y-C | Höffgen, Peter | C8 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Lor, Lac | D5 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 11:3 | 6:11 | 11:5 | ||||
02.05.2023 | Y-B | Hegemann, Dirk | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | Gaiserwald II | 8:2 | |||
Y-C | Heim, Roger | C6 | 3:0 | 11:5 | 13:11 | 11:9 | ||||||
Y-A | Schmid, Martin | D5 | 0:3 | 9:11 | 2:11 | 4:11 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | Doppel | Graf, Roger | C6 |
Huremovic, Suad
Meyer, Fabian |
C7
C6 |
3:2 | 11:8 | 5:11 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | 7:3 | ||
01.11.2022 | Doppel | Graf, Roger | C7 |
Sidler, Timo
Rütter, Sven |
C6
D5 |
0:3 | 7:11 | 12:14 | 9:11 | 4:6 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
10.01.2023 | Doppel | Graf, Roger | C7 |
Meyer, Fabian
Huremovic, Suad |
C6
C7 |
3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | 7:3 | |||
16.03.2023 | Doppel | Kullmann, Daniel | C7 |
Schmid, Martin
Thai, Thanh |
D5
C6 |
3:2 | 7:11 | 11:3 | 11:6 | 10:12 | 11:7 | 6:4 | ||
31.03.2023 | Doppel | Graf, Roger | C6 |
Lang, Niklas
Moser, Alexander |
C9
D3 |
1:3 | 11:6 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | 4:6 | |||
2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
19.08.2022 | Doppel | Kullmann, Daniel | C6 |
Grosche, Steffen
Graf, Stefan |
C10
D4 |
3:1 | 11:6 | 13:11 | 6:11 | 11:3 | 5:5 | |||
25.08.2022 | Doppel | Kullmann, Daniel | C7 |
Dingwerth, Klaus
Holzweiss, Christoph |
B14
C8 |
0:3 | 7:11 | 2:11 | 9:11 | 4:6 | ||||
20.09.2022 | Doppel | Kullmann, Daniel | C6 |
Mohn, Stefan
Lutz, Claudio |
C7
C10 |
2:3 | 11:7 | 6:11 | 14:12 | 9:11 | 9:11 | 2:8 | ||
24.11.2022 | Doppel | Kullmann, Daniel | C6 |
Bilan, Dario
Hinnen, Oliver |
C8
C6 |
1:3 | 12:10 | 6:11 | 2:11 | 6:11 | 2:8 | |||
2. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
02.03.2023 | Doppel | Ammann, Bruno | C6 |
Tanner, Marcel
Mohn, Stefan |
D5
C7 |
1:3 | 6:11 | 12:14 | 11:4 | 7:11 | 2:8 |