portrait du joueur
Eller, David
club | Rapperswil-Jona (70092) |
no. de licence | 718122 |
série | actifs |
classement | D4 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Rapperswil-Jona
salle 1 : Turnhalle Kreuzstrasse Kreuzstrasse 43, 8640 Rapperswil salle 2 : House of Tabletennis Holzwiesstrasse 45, 8645 Jona |
|
Herren Nationalliga B Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Z-C | Mischler, Lucas | A16 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 7:11 | Fribourg | 3:7 | |||
Z-A | Russ, Samuel | A16 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Demichel, Sébastien | B15 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
29.10.2023 | Z-C | Vigh, Csaba | A18 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 1:11 | Bulle | 4:6 | |||
Z-A | Vendé, Gaël | A19 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Anthonioz, Luca | A19 | 0:3 | 0:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
Herren Nationalliga B Abstiegsrunde (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
17.03.2024 | C-Z | Cambra, Roberto | B11 | 1:3 | 11:4 | 3:11 | 3:11 | 8:11 | La Chaux-de-Fonds | 6:4 | ||
C-Y | Cambra, Santos | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:7 | ||||||
C-X | Bieler, Yves | C10 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 8 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
21.09.2023 | B-Y | Minar, Marcel | D3 | 2:3 | 11:6 | 9:11 | 11:5 | 10:12 | 9:11 | Buchs St.Gallen | 4:6 | |
B-X | Kern, Alex | C8 | 0:3 | 5:11 | 1:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
25.09.2023 | Y-B | Schmidt, Martin | D4 | 1:3 | 7:11 | 4:11 | 12:10 | 9:11 | Flums III | 3:7 | ||
Y-C | Uehli, Corsin | D4 | 0:3 | 11:13 | 8:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Kunz, Peter | D5 | 0:3 | 3:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
03.10.2023 | Y-B | Seyedzadeh Azar, Kamal | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:4 | 10:12 | 11:8 | Triesen III | 5:5 | ||
Y-C | Vetsch, Rainer | D4 | 1:3 | 8:11 | 12:14 | 11:5 | 7:11 | |||||
Y-A | König, Franco | D4 | 1:3 | 5:11 | 6:11 | 11:8 | 7:11 | |||||
09.11.2023 | C-Z | Schaffner, Daniel | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:5 | 11:6 | Oberriet II | 6:4 | |||
C-Y | Simone, Elia | D4 | 3:2 | 6:11 | 11:7 | 8:11 | 11:1 | 11:6 | ||||
C-X | Ledergerber, Dominik | D5 | 1:3 | 9:11 | 5:11 | 11:4 | 3:11 | |||||
23.11.2023 | A-X | Marxer, Marco | C7 | 3:1 | 10:12 | 12:10 | 11:6 | 11:4 | Ruggell | 4:6 | ||
A-Z | Öhri, Simon | D4 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
A-Y | Augsburger, Andreas | D4 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 12:10 | 11:5 | |||||
07.12.2023 | A-X | Gerashchenko, Polina | D3 | 3:0 | 11:4 | 14:12 | 11:8 | Chur IV | 8:2 | |||
A-Z | Deelen, Hans | D4 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:6 | ||||||
A-Y | Schmid, Patrik | D5 | 2:3 | 14:16 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 8 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.01.2024 | X-A | Marxer, Marco | C7 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 12:10 | 12:10 | Ruggell | 2:8 | ||
X-B | Öhri, Simon | D4 | 3:2 | 11:7 | 5:11 | 7:11 | 12:10 | 11:7 | ||||
X-C | Augsburger, Andreas | D4 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
25.01.2024 | C-Z | Vetsch, Rainer | D4 | 3:1 | 11:2 | 5:11 | 11:4 | 11:6 | Triesen III | 6:4 | ||
C-Y | Seyedzadeh Azar, Kamal | D3 | 2:3 | 11:7 | 12:10 | 9:11 | 8:11 | 10:12 | ||||
C-X | König, Franco | D4 | 3:2 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | 11:7 | ||||
08.02.2024 | B-Y | Lacher, Franz | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:3 | 11:5 | 11:5 | Glarus II | 3:7 | ||
B-X | Brunner, Roger | D3 | 2:3 | 11:9 | 11:7 | 4:11 | 3:11 | 9:11 | ||||
B-Z | Hauser, Patrik | D2 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
12.02.2024 | X-A | Kern, Alex | C8 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 8:11 | Buchs St.Gallen | 5:5 | |||
X-B | Minar, Marcel | D3 | 2:3 | 13:11 | 11:8 | 13:15 | 12:14 | 9:11 | ||||
X-C | Berdnik, Dusan | D3 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 1:11 | 4:11 | |||||
22.02.2024 | A-X | Schmidt, Martin | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | Flums III | 7:3 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Ackermann, Christian | D2 | 3:2 | 6:11 | 11:9 | 4:11 | 11:8 | 11:8 | ||||
15.03.2024 | X-A | Schaffner, Daniel | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | Oberriet II | 4:6 | |||
X-B | Simone, Elia | D4 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | 12:10 | |||||
X-C | Ledergerber, Dominik | D5 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | 11:7 | 6:11 |
matchs de double
Herren Nationalliga B Abstiegsrunde (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.03.2024 | double | Widmer, Leon | D4 |
Bieler, Yves
Cambra, Roberto |
C10
B11 |
2:3 | 11:4 | 5:11 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | 6:4 | ||
4. Liga Herren Gruppe 8 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
21.09.2023 | double | Kälin, Jan | D3 |
Kern, Alex
Minar, Marcel |
C8
D3 |
2:3 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 1:11 | 9:11 | 4:6 | ||
03.10.2023 | double | Schmid, Adrian | D4 |
König, Franco
Seyedzadeh Azar, Kamal |
D4
D3 |
2:3 | 11:8 | 5:11 | 11:3 | 8:11 | 8:11 | 5:5 | ||
23.11.2023 | double | Schmid, Adrian | D4 |
Marxer, Marco
Öhri, Simon |
C7
D4 |
1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:5 | 9:11 | 4:6 | |||
4. Liga Herren Gruppe 8 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
13.01.2024 | double | Schmid, Adrian | D4 |
Marxer, Marco
Öhri, Simon |
C7
D4 |
0:3 | 10:12 | 8:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
25.01.2024 | double | Schmid, Adrian | D4 |
König, Franco
Seyedzadeh Azar, Kamal |
D4
D3 |
3:1 | 11:4 | 11:5 | 9:11 | 11:6 | 6:4 | |||
08.02.2024 | double | Schmid, Adrian | D4 |
Brunner, Roger
Lacher, Franz |
D3
D3 |
3:2 | 11:8 | 11:3 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | 3:7 | ||
22.02.2024 | double | Leyendecker, Dietger | D5 |
Schmidt, Martin
Ackermann, Christian |
D4
D2 |
3:0 | 18:16 | 15:13 | 12:10 | 7:3 | ||||
15.03.2024 | double | Leyendecker, Dietger | D5 |
Simone, Elia
Ledergerber, Dominik |
D4
D5 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | 4:6 |