Spielerportrait
Jund, Patrick
Club | Rapperswil-Jona (70092) |
License-No. | 715008 |
Ageclass | Active |
Classification | A17 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 >> Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||
Rapperswil-Jona
Matchlocation 1 : Turnhalle Kreuzstrasse Kreuzstrasse 43, 8640 Rapperswil Matchlocation 2 : House of Tabletennis Holzwiesstrasse 45, 8645 Jona |
|
3. Hauptrunde Zone 2 |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.02.2023 | W-D | Scartezzini, Paolo | B15 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | ABTT | 10:5 | |||
W-C | Bartolommei, Laura | B15 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | |||||
1/8-Final () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
15.05.2023 | Y-F | Hollenstein, Christoph | C9 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:1 | Wetzikon | 15:0 | |||
Y-E | Locher, Dominic | C10 | 3:2 | 9:11 | 10:12 | 11:7 | 13:11 | 11:4 | ||||
1/4-Final () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
17.06.2023 | Y-F | Repond, Jonas | B14 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | Bulle | 8:4 | |
1/2-Final () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
17.06.2023 | E-Z | Egli, Khenan | C9 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:1 | 11:6 | Rapid Luzern | 8:0 | ||
Final () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
17.06.2023 | E-Z | Karam, Salim | A18 | 1:3 | 13:11 | 6:11 | 11:13 | 12:14 | ZZ-Lancy | 1:8 | ||
Viertelsfinal () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
04.03.2023 | A-W | Busslinger, Julian | A18 | 1:3 | 11:2 | 2:11 | 5:11 | 4:11 | Young Stars ZH II | 6:4 | ||
A-X | Tarashev, Alec Nikolov | B12 | 3:2 | 7:11 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | 11:6 |
Doppel-Spiele
3. Hauptrunde Zone 2 () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.02.2023 | 1 | Trummler, Linus | A17 |
Bressan, Luca
Castracane, David Maria |
A20
A17 |
0:3 | 5:11 | 9:11 | 7:11 | 10:5 | ||||
1/8-Final () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
15.05.2023 | 2 | Blazek, Petr | A17 |
Klauth, Norbert
Locher, Dominic |
B15
C10 |
3:2 | 11:9 | 3:11 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | 15:0 | ||
1/4-Final () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
17.06.2023 | 3 | Ulrich, Levi | B15 |
Berset, Bastien
Repond, Jonas |
B14
B14 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | 8:4 | ||||
1/2-Final () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
Final () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
17.06.2023 | 3 | Ulrich, Levi | B15 |
Stoll, Loïc
Karam, Salim |
A20
A18 |
0:3 | 2:11 | 5:11 | 7:11 | 1:8 | ||||
Viertelsfinal () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
04.03.2023 | A/D-W/Z | Ulrich, Ilvi | D4 |
Busslinger, Julian
Busin, Sandra |
A18
B14 |
2:3 | 11:1 | 15:13 | 3:11 | 7:11 | 3:11 | 6:4 |