portrait du joueur
Elmer, Thomas
club | Rapperswil-Jona (70092) |
no. de licence | 700846 |
série | O40 |
classement | D4 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Rapperswil-Jona
salle 1 : Turnhalle Kreuzstrasse Kreuzstrasse 43, 8640 Rapperswil salle 2 : House of Tabletennis Holzwiesstrasse 45, 8645 Jona |
|
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.09.2022 | Z-C | Hauser, Michael | C7 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | Meilen-Männedorf | 3:7 | |||
Z-A | Blessing, Dieter | C9 | 2:3 | 13:11 | 7:11 | 6:11 | 13:11 | 2:11 | ||||
Z-B | Schaub, Christoph | C10 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 2:11 | ||||||
28.09.2022 | Y-B | Hillmann, Matthias | B12 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 7:11 | Zürich-Affoltern III | 0:10 | |||
Y-C | Braun, Jakob Martin | B11 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
Y-A | Cassanelli, Carlo | B11 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
10.01.2023 | X-A | Tanner, Marcel | D5 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | Uster II | 5:5 | |||
X-B | Lutz, Claudio | C10 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Mohn, Stefan | C7 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
2. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
28.10.2022 | C-Z | Zhang, Yong | C6 | 3:1 | 8:11 | 12:10 | 12:10 | 11:7 | Zürich-Affoltern II | 9:1 | ||
C-Y | Utiger, Thomas | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:8 | ||||||
C-X | Hanzawa, Michiru | D4 | 3:1 | 11:9 | 5:11 | 12:10 | 12:10 | |||||
14.11.2022 | Y-B | Dumit, Badui | D5 | 2:3 | 8:11 | 10:12 | 11:8 | 11:4 | 8:11 | Pinguin Zürich | 3:7 | |
Y-C | Meyhack, Oliver | C9 | 2:3 | 5:11 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | ||||
Y-A | Gabriel, Markus | D5 | 0:3 | 1:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
24.11.2022 | Z-C | Wildhaber, René | C9 | 2:3 | 5:11 | 12:10 | 5:11 | 11:6 | 6:11 | Flums | 7:3 | |
Z-A | Lämmler, Daniel | C10 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 11:13 | ||||||
Z-B | Meile, Jörg | C9 | 1:3 | 5:11 | 3:11 | 15:13 | 5:11 | |||||
09.12.2022 | B-Y | Kiener, Erich | C7 | 1:3 | 0:11 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | Bülach | 6:4 | ||
B-X | Klein, Dennis | C10 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Walsch, Philippe | D5 | 1:3 | 8:11 | 2:11 | 11:7 | 8:11 | |||||
2. Liga O40 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
20.01.2023 | C-Z | Eberhardt, Jürgen Andreas | C7 | 1:3 | 9:11 | 15:17 | 11:7 | 2:11 | Embrachertal | 6:4 | ||
C-Y | Aeschimann, Karl | C10 | 1:3 | 11:9 | 3:11 | 6:11 | 5:11 | |||||
C-X | Dinkelacker, Reto | B11 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
02.02.2023 | Z-C | Frick, Thomas | C6 | 0:3 | 1:11 | 6:11 | 4:11 | Affoltern A/A | 5:5 | |||
Z-A | Brigmann, Oliver | B14 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Sigwart, Christoph | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:5 | ||||||
22.03.2023 | Z-C | Utiger, Thomas | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | Zürich-Affoltern II | 10:0 | |||
Z-A | Schwarz, Peter | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:3 | ||||||
Z-B | De Belder, Audrey | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:7 | ||||||
13.04.2023 | Z-C | Willing, Frank | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:5 | Bülach | 8:2 | |||
Z-A | Blatter, Christophe | C8 | 0:3 | 12:14 | 10:12 | 11:13 | ||||||
Z-B | Kék, Laszló | D4 | 3:2 | 11:6 | 9:11 | 11:5 | 12:14 | 11:8 | ||||
21.04.2023 | B-Y | Lämmler, Daniel | C10 | 1:3 | 4:11 | 11:8 | 10:12 | 8:11 | Flums | 2:8 | ||
B-X | Gubser, Dieter | C9 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Iorio, Emilio | D3 | 3:1 | 6:11 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | |||||
2. Liga O40 Aufstieg (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
25.05.2023 | X-A | Hinnen, Oliver | C6 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | Buchs Zürich | 6:4 | |||
X-B | Alventosa, Fermin | B11 | 2:3 | 8:11 | 6:11 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | ||||
X-C | Simonicek, Pavel | C9 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.09.2022 | double | Spieler, Marc | C8 |
Blessing, Dieter
Hauser, Michael |
C9
C7 |
1:3 | 11:9 | 6:11 | 2:11 | 7:11 | 3:7 | |||
2. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
28.10.2022 | double | Tofalvi, Norbert | C8 |
Utiger, Thomas
Zhang, Yong |
D4
C6 |
3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:9 | 9:1 | ||||
14.11.2022 | double | Meyer, Gregor | C8 |
Gabriel, Markus
Meyhack, Oliver |
D5
C9 |
2:3 | 5:11 | 13:11 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | 3:7 | ||
2. Liga O40 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
22.03.2023 | double | Meyer, Gregor | C8 |
De Belder, Audrey
Utiger, Thomas |
D1
D4 |
3:1 | 13:15 | 11:5 | 11:7 | 11:2 | 10:0 | |||
21.04.2023 | double | Schmid, Adrian | D4 |
Gubser, Dieter
Lämmler, Daniel |
C9
C10 |
0:3 | 2:11 | 7:11 | 9:11 | 2:8 |