portrait du joueur
Trummler, Linus
club | Rapperswil-Jona (70092) |
no. de licence | 802082 |
série | actifs |
classement | A18 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2022/23
|
||||||
Rapperswil-Jona
salle 1 : Turnhalle Kreuzstrasse Kreuzstrasse 43, 8640 Rapperswil salle 2 : House of Tabletennis Holzwiesstrasse 45, 8645 Jona |
|
Herren Nationalliga B Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2022 | A-X | Schmidli, Ben | A17 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | Rapid Luzern | 8:2 | ||
A-Z | Worlitschek, Flurin | A16 | 3:1 | 11:7 | 11:3 | 9:11 | 11:4 | |||||
A-Y | Meier, Ben | A16 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 10:12 | 7:11 | |||||
16.10.2022 | X-A | Mamié, Léon | B15 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:8 | Wädenswil | 8:2 | |||
X-B | Gentile, Giovanni | A16 | 3:2 | 11:9 | 10:12 | 11:7 | 6:11 | 13:11 | ||||
X-C | Riesco, Manrico | A16 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | ||||||
29.10.2022 | A-X | Spuhler, Joschua | B12 | 3:1 | 5:11 | 11:5 | 11:4 | 11:4 | Rio-Star Muttenz II | 7:3 | ||
A-Z | Neuffer, Yannick | B11 | 3:0 | 13:11 | 11:4 | 11:7 | ||||||
A-Y | Ruder, Matheo | A17 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | ||||
30.10.2022 | Y-B | Karin, Filip | A20 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 7:11 | Young Stars ZH | 1:9 | |||
Y-C | Keusch, Noe | A18 | 2:3 | 11:7 | 3:11 | 11:3 | 7:11 | 6:11 | ||||
Y-A | Vorherr, Thilo | A20 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 4:11 | ||||||
19.11.2022 | Y-B | Rütter, Nick | A19 | 1:3 | 7:11 | 10:12 | 11:7 | 6:11 | St. Gallen | 7:3 | ||
Y-C | Kubat, Michal | A18 | 3:1 | 11:7 | 4:11 | 11:9 | 11:4 | |||||
Y-A | Pentarakis, Kyriakos | B15 | 3:1 | 11:9 | 12:10 | 7:11 | 11:3 | |||||
10.12.2022 | A-X | Vilic, Tim | B12 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:3 | Neuhausen II | 10:0 | |||
A-Z | Kunz, Emanuel | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:2 | ||||||
A-Y | Schärrer, Livio | A17 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:9 | ||||||
11.12.2022 | A-X | Hitos Alvarez, Javier Jesus | B15 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:6 | 7:11 | Bremgarten | 7:3 | ||
A-Z | Zöllig, Mirco | B11 | 3:2 | 11:13 | 11:5 | 12:10 | 8:11 | 11:2 | ||||
A-Y | Meier, Matthias | A17 | 3:1 | 11:5 | 11:4 | 8:11 | 11:9 | |||||
Herren Nationalliga B Aufstiegsrunde (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
07.01.2023 | B-Y | Santomauro, Jean-François | A17 | 3:2 | 4:11 | 13:11 | 5:11 | 13:11 | 11:7 | Carouge | 5:5 | |
B-X | Saidi, Farid | A19 | 1:3 | 13:15 | 11:5 | 9:11 | 11:13 | |||||
B-Z | Da Silva, Samuel | A20 | 2:3 | 11:9 | 11:8 | 4:11 | 8:11 | 6:11 | ||||
19.02.2023 | X-A | Guennouni, Mehdi | A17 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:3 | 7:11 | Veyrier | 1:9 | ||
X-B | Tormos, Kilian | A20 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
X-C | Antoine-Michard, Maxime | A19 | 2:3 | 9:11 | 14:12 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | ||||
01.04.2023 | B-Y | Karin, Filip | A20 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 9:11 | Young Stars ZH | 0:10 | |||
B-X | Vorherr, Thilo | A20 | 0:3 | 10:12 | 3:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Keusch, Noe | A19 | 2:3 | 13:11 | 9:11 | 11:6 | 5:11 | 6:11 | ||||
02.04.2023 | B-Y | Ducrey, Grégory | A17 | 3:2 | 11:8 | 11:5 | 2:11 | 11:13 | 11:4 | Vevey | 7:3 | |
B-X | Bregger, Julien | A17 | 3:2 | 12:14 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | 11:4 | ||||
B-Z | Krstic, Filip | A18 |
matchs de double
Herren Nationalliga B Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2022 | double | Blazek, Petr | A18 |
Schmidli, Ben
Worlitschek, Flurin |
A17
A16 |
3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | 8:2 | |||
16.10.2022 | double | Hintz, Rajan | A19 |
Mamié, Léon
Riesco, Manrico |
B15
A16 |
3:0 | 13:11 | 11:8 | 11:1 | 8:2 | ||||
29.10.2022 | double | Hintz, Rajan | A19 |
Spuhler, Joschua
Ruder, Matheo |
B12
A17 |
3:2 | 8:11 | 11:8 | 10:12 | 11:8 | 11:7 | 7:3 | ||
30.10.2022 | double | Hintz, Rajan | A18 |
Vorherr, Thilo
Keusch, Noe |
A20
A18 |
1:3 | 9:11 | 7:11 | 13:11 | 13:15 | 1:9 | |||
19.11.2022 | double | Hintz, Rajan | A18 |
Rütter, Nick
Pentarakis, Kyriakos |
A19
B15 |
3:1 | 12:10 | 11:13 | 11:5 | 11:8 | 7:3 | |||
10.12.2022 | double | Hintz, Rajan | A19 |
Vilic, Tim
Kunz, Emanuel |
B12
C9 |
3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:8 | 10:0 | ||||
11.12.2022 | double | Hintz, Rajan | A19 |
Hitos Alvarez, Javier Jesus
Meier, Matthias |
B15
A17 |
3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | 7:3 | |||
Herren Nationalliga B Aufstiegsrunde (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
19.02.2023 | double | Blazek, Petr | A18 |
Tormos, Kilian
Antoine-Michard, Maxime |
A20
A19 |
1:3 | 11:8 | 5:11 | 8:11 | 9:11 | 1:9 | |||
01.04.2023 | double | Hintz, Rajan | A18 |
Vorherr, Thilo
Karin, Filip |
A20
A20 |
0:3 | 5:11 | 3:11 | 8:11 | 0:10 | ||||
02.04.2023 | double | Blazek, Petr | A18 |
Bregger, Julien
Ducrey, Grégory |
A17
A17 |
3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:3 | 11:7 | 7:3 |