portrait du joueur
Leyendecker, Dietger
club | Rapperswil-Jona (70092) |
no. de licence | 709080 |
série | O60 |
classement | D5 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2022/23
|
||||||
Rapperswil-Jona
salle 1 : Turnhalle Kreuzstrasse Kreuzstrasse 43, 8640 Rapperswil salle 2 : House of Tabletennis Holzwiesstrasse 45, 8645 Jona |
|
3. Liga Herren Gruppe 6 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.12.2023 | A-X | Hassler, Achim | C10 | 3:2 | 4:11 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | Schaan-Eschen/Mauren | 10:0 | |
A-Z | Hasler, Joel | D4 | 3:2 | 6:11 | 11:7 | 6:11 | 11:7 | 11:5 | ||||
A-Y | Müller, Simon | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:4 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 6 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.01.2024 | Z-C | Schmid, Patrik | D5 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 11:4 | Chur III | 1:9 | ||
Z-A | Deelen, Hans | D4 | 0:3 | 10:12 | 1:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Gerashchenko, Andrii | C9 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 8 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
07.12.2023 | B-Y | Schmid, Patrik | D5 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 3:11 | 11:7 | Chur IV | 8:2 | ||
B-X | Gerashchenko, Polina | D3 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:8 | ||||||
B-Z | Deelen, Hans | D4 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:4 | 11:7 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 8 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
25.01.2024 | B-Y | Seyedzadeh Azar, Kamal | D3 | 2:3 | 8:11 | 9:11 | 12:10 | 11:8 | 4:11 | Triesen III | 6:4 | |
B-X | König, Franco | D4 | 1:3 | 11:13 | 11:7 | 8:11 | 12:14 | |||||
B-Z | Vetsch, Rainer | D4 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
12.02.2024 | Z-C | Berdnik, Dusan | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:3 | Buchs St.Gallen | 5:5 | |||
Z-A | Kern, Alex | C8 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Minar, Marcel | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | ||||||
22.02.2024 | B-Y | Ackermann, Christian | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | Flums III | 7:3 | ||
B-X | Schmidt, Martin | D4 | 2:3 | 4:11 | 11:8 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | ||||
B-Z | - | |||||||||||
15.03.2024 | Z-C | Ledergerber, Dominik | D5 | 1:3 | 11:6 | 6:11 | 9:11 | 7:11 | Oberriet II | 4:6 | ||
Z-A | Schaffner, Daniel | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | ||||||
Z-B | Simone, Elia | D4 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 13:15 | 11:7 | |||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
08.12.2023 | B-Y | Potoplyak, Grygoriy | B12 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 7:11 | Zürich-Affoltern | 1:9 | |||
B-X | Stefanovic, Goran | B14 | 1:3 | 3:11 | 4:11 | 11:3 | 6:11 | |||||
B-Z | Hanzawa, Michiru | D4 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | 4:11 | ||||
11.12.2023 | Z-C | Stumpfecker, Karl | B12 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 5:11 | Chur | 2:8 | |||
Z-A | Fässler, Mathias | B13 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Battaglia, Beat | A16 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.01.2024 | X-A | Graf, Roger | C6 | 3:1 | 11:7 | 4:11 | 11:6 | 11:8 | Romanshorn | 3:7 | ||
X-B | Kullmann, Daniel | C8 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 12:10 | ||||||
X-C | Foletti, Marco | B13 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
02.02.2024 | C-Z | Schaffhauser, Benno | B11 | 0:3 | 15:17 | 12:14 | 5:11 | Wädenswil | 2:8 | |||
C-Y | Schanz, Martin | C8 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Pinker, Christian | C10 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:5 | 4:11 |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 6 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.01.2024 | double | Wiedon, Adrian | D5 |
Gerashchenko, Andrii
Schmid, Patrik |
C9
D5 |
2:3 | 9:11 | 11:13 | 12:10 | 13:11 | 2:11 | 1:9 | ||
4. Liga Herren Gruppe 8 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
07.12.2023 | double | Schmid, Adrian | D4 |
Schmid, Patrik
Deelen, Hans |
D5
D4 |
0:3 | 5:11 | 10:12 | 10:12 | 8:2 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 8 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
12.02.2024 | double | Schmid, Adrian | D5 |
Kern, Alex
Minar, Marcel |
C8
D3 |
3:2 | 11:5 | 7:11 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 5:5 | ||
22.02.2024 | double | Eller, David | D5 |
Schmidt, Martin
Ackermann, Christian |
D4
D2 |
3:0 | 18:16 | 15:13 | 12:10 | 7:3 | ||||
15.03.2024 | double | Eller, David | D5 |
Simone, Elia
Ledergerber, Dominik |
D4
D5 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | 4:6 | ||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
08.12.2023 | double | Elmer, Thomas | D5 |
Stefanovic, Goran
Potoplyak, Grygoriy |
B14
B12 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | 1:9 | ||||
11.12.2023 | double | Elmer, Thomas | D5 |
Fässler, Mathias
Battaglia, Beat |
B13
A16 |
0:3 | 8:11 | 11:13 | 8:11 | 2:8 | ||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
19.01.2024 | double | Schmid, Adrian | D4 |
Graf, Roger
Foletti, Marco |
C6
B13 |
3:2 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | 4:11 | 13:11 | 3:7 | ||
02.02.2024 | double | Meyer, Gregor | D5 |
Pinker, Christian
Schaffhauser, Benno |
C10
B11 |
3:2 | 5:11 | 4:11 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | 2:8 |