portrait du joueur
Nitschka, Thomas
club | Pinguin Zürich (70091) |
no. de licence | 907001 |
série | O40 |
classement | C10 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 15.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2022/23
|
||||||
Pinguin Zürich
salle 1 : Turnhalle Schanzengraben Basteiplatz, 8001 Zürich salle 2 : BXA Bassersdorf x aktiv Grindelstrasse 20, 8303 Bassersdorf |
|
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2023 | Z-C | Lorch, Jonas | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | Affoltern A/A III | 6:4 | |||
Z-A | Raschle, Daniel | D5 | 1:3 | 11:7 | 4:11 | 6:11 | 6:11 | |||||
Z-B | Hess, Matthias | B12 | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | |||||
22.09.2023 | A-X | Aeschimann, Karl | C8 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:3 | 11:5 | Embrachertal II | 8:2 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Micuda, Mihai | C8 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | ||||||
29.09.2023 | Z-C | Landolt, Marc | C8 | 2:3 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | 16:14 | 7:11 | Wetzikon V | 4:6 | |
Z-A | Salzmann, Patrick | C10 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 3:11 | 11:7 | |||||
Z-B | Cakic, Aleksandar | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:4 | ||||||
03.11.2023 | A-X | Rabara, Vincent | C7 | 2:3 | 7:11 | 8:11 | 14:12 | 11:8 | 5:11 | Young Stars ZH VI | 8:2 | |
A-Z | Mätzener, Dominik | C7 | 3:2 | 10:12 | 6:11 | 11:3 | 11:6 | 11:9 | ||||
A-Y | Meythaler, Aurel | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | ||||||
09.11.2023 | X-A | Döbel, Marcel | C8 | 3:1 | 11:8 | 11:4 | 9:11 | 11:2 | Bülach II | 7:3 | ||
X-B | Kiener, Erich | C8 | 3:2 | 5:11 | 11:9 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | ||||
X-C | Blatter, Christophe | C7 | 2:3 | 9:11 | 11:4 | 9:11 | 15:13 | 8:11 | ||||
29.11.2023 | X-A | Grunder, Michael | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:8 | Zürich-Affoltern IV | 8:2 | |||
X-B | Bradac, Domagoj | D5 | 3:1 | 11:4 | 11:7 | 14:16 | 11:6 | |||||
X-C | Wu, Michelle | D4 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
18.01.2024 | Y-B | Aeschimann, Karl | C8 | 2:3 | 12:10 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | Embrachertal II | 2:8 | |
Y-C | Albicker, Daniel | C9 | 3:1 | 11:7 | 11:5 | 4:11 | 11:6 | |||||
Y-A | Micuda, Mihai | C10 | 2:3 | 6:11 | 9:11 | 11:8 | 16:14 | 9:11 | ||||
26.01.2024 | A-X | Asper, Daniel | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:7 | Affoltern A/A III | 5:5 | |||
A-Z | Hess, Matthias | B12 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Schöpfer, Oliver | A16 | 1:3 | 4:11 | 11:8 | 6:11 | 4:11 | |||||
09.02.2024 | C-Z | - | Wetzikon V | 6:4 | ||||||||
C-Y | Cakic, Aleksandar | C9 | 3:0 | 14:12 | 11:5 | 11:9 | ||||||
C-X | Aebersold, Mara | C6 | 2:3 | 10:12 | 5:11 | 11:8 | 11:5 | 7:11 | ||||
06.03.2024 | Y-B | Mätzener, Dominik | C7 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | Young Stars ZH VI | 6:4 | ||
Y-C | Rosset, Seraina | C8 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:8 | ||||||
Y-A | Rabara, Vincent | C7 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:9 | ||||||
15.03.2024 | B-Y | Walsch, Philippe | D5 | 3:2 | 8:11 | 11:13 | 11:3 | 11:5 | 13:11 | Bülach II | 8:2 | |
B-X | Blatter, Christophe | C9 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 12:10 | ||||||
B-Z | Dzemaili, Sami | D4 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 10:12 | 11:7 | |||||
22.03.2024 | A-X | Zhang, Gerald | C10 | 3:2 | 11:5 | 11:4 | 8:11 | 9:11 | 11:5 | Zürich-Affoltern IV | 8:2 | |
A-Z | Grunder, Michael | C6 | 3:1 | 11:8 | 11:4 | 6:11 | 11:7 | |||||
A-Y | Bradac, Domagoj | D5 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | |||||
2. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
14.09.2023 | B-Y | Wildhaber, René | C8 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 4:11 | 11:5 | Flums | 7:3 | |
B-X | Ramer, Markus | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:4 | ||||||
B-Z | Wildhaber, Werner | C6 | 3:0 | 11:2 | 12:10 | 11:6 | ||||||
24.10.2023 | Y-B | Schläppi, Michel | B11 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:3 | Triesen | 3:7 | |||
Y-C | Negele, Norbert | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | ||||||
Y-A | Jordan, Petra | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | ||||||
11.12.2023 | Y-B | Schuhmayer, Achim | B15 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 2:11 | Wetzikon | 0:10 | |||
Y-C | Todorov, Viktor | C8 | 1:3 | 11:9 | 10:12 | 6:11 | 10:12 | |||||
Y-A | Langhart, Roli | B13 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 7:11 | ||||||
2. Liga O40 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
01.02.2024 | Y-B | Iorio, Emilio | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:8 | Flums | 5:5 | |||
Y-C | Gubser, Dieter | C9 | 2:3 | 11:7 | 12:10 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | ||||
Y-A | Wildhaber, Werner | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | ||||||
29.02.2024 | A-X | Negele, Norbert | C7 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:9 | Triesen | 6:4 | |||
A-Z | Schläppi, Michel | B11 | 3:2 | 11:8 | 11:3 | 8:11 | 7:11 | 11:8 | ||||
A-Y | Jordan, Petra | D5 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:8 | ||||||
21.03.2024 | Y-B | Walsch, Philippe | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | Bülach | 6:4 | |||
Y-C | Blatter, Christophe | C9 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:7 | ||||||
Y-A | Kiener, Erich | C8 | 3:1 | 9:11 | 11:1 | 11:8 | 11:8 | |||||
4. Liga O40 Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
06.09.2023 | X-A | Hintermann, Daniel | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:7 | Urdorf | 6:4 | |||
X-B | Gmilkowsky, Ralph | D4 | 2:3 | 11:5 | 8:11 | 12:10 | 8:11 | 7:11 | ||||
X-C | Below, Wladimir | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | ||||||
15.09.2023 | A-X | Zeder, Marcel | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:5 | Buchs Zürich II | 8:2 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Huber, Beat | D5 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | 11:6 | |||||
06.10.2023 | B-Y | Gohlke, Michael | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:5 | Höngg II | 8:2 | |||
B-X | Sahin, Baran | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:1 | 11:4 | ||||||
B-Z | Sander, Birgit | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:9 | ||||||
08.12.2023 | A-X | Durrer, Peter | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:4 | Urdorf II | 8:2 | |||
A-Z | Scherrer, Hansjürg | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:4 | ||||||
A-Y | Voigt, Peter | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 12:10 |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.09.2023 | double | Meyhack, Oliver | C8 |
Cakic, Aleksandar
Landolt, Marc |
C9
C8 |
0:3 | 10:12 | 9:11 | 8:11 | 4:6 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
09.02.2024 | double | Meyhack, Oliver | C10 |
Aebersold, Mara
Cakic, Aleksandar |
C6
C9 |
3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:4 | 12:10 | 6:4 | |||
06.03.2024 | double | Meyhack, Oliver | C10 |
Rabara, Vincent
Mätzener, Dominik |
C7
C7 |
3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:9 | 6:4 | ||||
2. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
14.09.2023 | double | Meyhack, Oliver | C8 |
Wildhaber, René
Wildhaber, Werner |
C8
C6 |
3:1 | 11:7 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 7:3 | |||
24.10.2023 | double | Gabriel, Markus | C8 |
Schläppi, Michel
Negele, Norbert |
B11
C7 |
0:3 | 9:11 | 12:14 | 10:12 | 3:7 | ||||
11.12.2023 | double | Meyhack, Oliver | C8 |
Langhart, Roli
Schuhmayer, Achim |
B13
B15 |
1:3 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | 10:12 | 0:10 | |||
2. Liga O40 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
01.02.2024 | double | Meyhack, Oliver | C8 |
Wildhaber, Werner
Gubser, Dieter |
C6
C9 |
1:3 | 11:7 | 6:11 | 5:11 | 1:11 | 5:5 | |||
29.02.2024 | double | Gabriel, Markus | D5 |
Negele, Norbert
Schläppi, Michel |
C7
B11 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 4:11 | 6:4 | ||||
21.03.2024 | double | Meyhack, Oliver | C10 |
Kiener, Erich
Blatter, Christophe |
C8
C9 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | 6:4 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
06.09.2023 | double | Dolder, Markus | D3 |
Hintermann, Daniel
Gmilkowsky, Ralph |
D5
D4 |
3:1 | 11:8 | 11:13 | 11:2 | 11:7 | 6:4 | |||
15.09.2023 | double | Arnhold, Kathrin | D3 |
Zeder, Marcel
Huber, Beat |
D3
D5 |
3:1 | 4:11 | 11:4 | 11:6 | 11:8 | 8:2 | |||
06.10.2023 | double | Dolder, Markus | D3 |
Gohlke, Michael
Sander, Birgit |
D2
D3 |
3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:2 | 11:7 | 8:2 | |||
08.12.2023 | double | Dolder, Markus | D3 |
Voigt, Peter
Scherrer, Hansjürg |
D4
D3 |
3:1 | 5:11 | 11:6 | 11:4 | 11:9 | 8:2 |