Spielerportrait
Brunner, Marcel
Verein | Pinguin Zürich (70091) |
Lizenz-Nr. | 703127 |
Serie | O70 |
Klassierung | D1 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 15.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Pinguin Zürich
Spiellokal 1 : Turnhalle Schanzengraben Basteiplatz, 8001 Zürich Spiellokal 2 : BXA Bassersdorf x aktiv Grindelstrasse 20, 8303 Bassersdorf |
|
5. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.09.2022 | X-A | Rossier, Sascha | D3 | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 3:11 | 9:11 | Bülach IV | 0:10 | ||
X-B | Fischer, Markus | D3 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Dzemaili, Sami | D3 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 7 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
29.08.2022 | B-Y | Rudloff, Mathias | D1 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 3:11 | 4:11 | Wettswil II | 5:5 | ||
B-X | Rabold, Jörg | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | ||||||
B-Z | Lu, Fangxia | D1 | 3:0 | 16:14 | 11:5 | 11:9 | ||||||
10.09.2022 | Z-C | - | Thalwil IV | 4:6 | ||||||||
Z-A | Kollaart, Tamatoa | D4 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 10:12 | ||||||
Z-B | Droudian, Amir | D1 | 2:3 | 11:9 | 11:13 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | ||||
27.09.2022 | X-A | Ünal, Luis | D1 | 3:1 | 11:8 | 12:10 | 8:11 | 12:10 | Horgen V | 4:6 | ||
X-B | Müller, Mauro | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | 15:17 | 11:8 | ||||
X-C | Ramseyer, Stephanie | D1 | 3:1 | 12:10 | 6:11 | 11:6 | 11:3 | |||||
08.11.2022 | Y-B | à Porta, Andri | D1 | 3:1 | 11:8 | 14:12 | 6:11 | 12:10 | Sihltal II | 5:5 | ||
Y-C | Plain, Nathalie | D1 | 2:3 | 11:4 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | 5:11 | ||||
Y-A | Dambach, Timo | D1 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
23.11.2022 | Y-B | Antolini, Tobias | D1 | Seebach-Kügeliloo IV | 3:7 | |||||||
Y-C | Haaf, David | D1 | ||||||||||
Y-A | Kiran, Kantimahanthy | D1 | ||||||||||
6. Liga Herren Gruppe 7 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
17.01.2023 | Y-B | Rabold, Jörg | D2 | 2:3 | 11:9 | 12:10 | 10:12 | 7:11 | 8:11 | Wettswil II | 2:8 | |
Y-C | Ziegler, Richard | D2 | 1:3 | 1:11 | 6:11 | 11:3 | 7:11 | |||||
Y-A | Rudloff, Mathias | D1 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
23.01.2023 | A-X | Kollaart, Tamatoa | D4 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | Thalwil IV | 5:5 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Maripally, Rithvik | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 8:11 | 13:11 | |||||
13.03.2023 | A-X | Plain, Nathalie | D1 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | Sihltal II | 7:3 | ||
A-Z | Gassmann, Erich | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:9 | ||||||
A-Y | à Porta, Andri | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:4 | 14:12 | |||||
27.03.2023 | A-X | Haaf, David | D1 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 11:13 | Seebach-Kügeliloo IV | 6:4 | |||
A-Z | Antolini, Thomas | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | ||||||
A-Y | Kiran, Kantimahanthy | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 7:11 | 11:5 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.09.2022 | Doppel | Albicker, Leo | D1 |
Fischer, Markus
Dzemaili, Sami |
D3
D3 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | 0:10 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 7 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
27.03.2023 | Doppel | Albicker, Leo | D1 |
Haaf, David
Kiran, Kantimahanthy |
D1
D1 |
3:2 | 13:11 | 11:4 | 8:11 | 8:11 | 14:12 | 6:4 |