portrait du joueur
Stuber, Lukas
club | Pinguin Zürich (70091) |
no. de licence | 702514 |
série | O50 |
classement | C8 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 15.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Pinguin Zürich
salle 1 : Turnhalle Schanzengraben Basteiplatz, 8001 Zürich salle 2 : BXA Bassersdorf x aktiv Grindelstrasse 20, 8303 Bassersdorf |
|
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2023 | X-A | Raschle, Daniel | D5 | 2:3 | 11:6 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 11:13 | Affoltern A/A III | 6:4 | |
X-B | Hess, Matthias | B12 | 2:3 | 8:11 | 4:11 | 14:12 | 11:7 | 8:11 | ||||
X-C | Lorch, Jonas | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 15:13 | ||||||
22.09.2023 | C-Z | - | Embrachertal II | 8:2 | ||||||||
C-Y | Micuda, Mihai | C8 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Aeschimann, Karl | C8 | 3:1 | 4:11 | 11:9 | 11:2 | 11:8 | |||||
29.09.2023 | Y-B | Cakic, Aleksandar | C9 | 0:3 | 12:14 | 9:11 | 4:11 | Wetzikon V | 4:6 | |||
Y-C | Landolt, Marc | C8 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Salzmann, Patrick | C10 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
03.11.2023 | C-Z | Mätzener, Dominik | C7 | 3:0 | 14:12 | 11:8 | 11:6 | Young Stars ZH VI | 8:2 | |||
C-Y | Meythaler, Aurel | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | ||||||
C-X | Rabara, Vincent | C7 | 3:2 | 10:12 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | ||||
09.11.2023 | Z-C | Blatter, Christophe | C7 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:5 | 9:11 | Bülach II | 7:3 | ||
Z-A | Döbel, Marcel | C8 | 3:0 | 11:5 | 15:13 | 11:5 | ||||||
Z-B | Kiener, Erich | C8 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 10:12 | 11:4 | |||||
29.11.2023 | Z-C | Wu, Michelle | D4 | 1:3 | 11:9 | 10:12 | 5:11 | 12:14 | Zürich-Affoltern IV | 8:2 | ||
Z-A | Grunder, Michael | C6 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 12:10 | ||||||
Z-B | Bradac, Domagoj | D5 | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:4 | 11:7 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
18.01.2024 | Z-C | Albicker, Daniel | C9 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 13:15 | 6:11 | Embrachertal II | 2:8 | ||
Z-A | Micuda, Mihai | C10 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Aeschimann, Karl | C8 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 7:11 | ||||||
26.01.2024 | B-Y | Schöpfer, Oliver | A16 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 4:11 | Affoltern A/A III | 5:5 | |||
B-X | Asper, Daniel | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:6 | ||||||
B-Z | Hess, Matthias | B12 | 1:3 | 11:6 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | |||||
15.03.2024 | A-X | Blatter, Christophe | C9 | 1:3 | 11:8 | 10:12 | 8:11 | 11:13 | Bülach II | 8:2 | ||
A-Z | Dzemaili, Sami | D4 | 3:1 | 11:7 | 11:4 | 10:12 | 12:10 | |||||
A-Y | Walsch, Philippe | D5 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 6:11 | 15:13 | |||||
22.03.2024 | B-Y | Bradac, Domagoj | D5 | 3:1 | 11:8 | 11:13 | 11:7 | 11:9 | Zürich-Affoltern IV | 8:2 | ||
B-X | Zhang, Gerald | C10 | 2:3 | 12:10 | 11:2 | 7:11 | 12:14 | 15:17 | ||||
B-Z | Grunder, Michael | C6 | 3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | |||||
2. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
07.12.2023 | A-X | Kiener, Erich | C8 | 1:3 | 14:12 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | Bülach | 1:9 | ||
A-Z | Blatter, Christophe | C7 | 1:3 | 12:14 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | |||||
A-Y | Walsch, Philippe | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:8 |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2023 | double | Meyhack, Oliver | C10 |
Raschle, Daniel
Hess, Matthias |
D5
B12 |
3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | 12:10 | 6:4 | |||
22.09.2023 | double | Meyhack, Oliver | C10 |
Aeschimann, Karl
Micuda, Mihai |
C8
C8 |
3:1 | 8:11 | 11:5 | 17:15 | 11:9 | 8:2 | |||
03.11.2023 | double | Meyhack, Oliver | C10 |
Rabara, Vincent
Meythaler, Aurel |
C7
D5 |
3:1 | 3:11 | 11:9 | 13:11 | 11:6 | 8:2 | |||
09.11.2023 | double | Meyhack, Oliver | C10 |
Kiener, Erich
Blatter, Christophe |
C8
C7 |
3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:6 | 7:3 | ||||
29.11.2023 | double | Meyhack, Oliver | C10 |
Grunder, Michael
Zhang, Gerald |
C6
C10 |
3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:5 | 8:2 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
18.01.2024 | double | Meyhack, Oliver | C10 |
Micuda, Mihai
Albicker, Daniel |
C10
C9 |
0:3 | 13:15 | 8:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
26.01.2024 | double | Meyhack, Oliver | C10 |
Schöpfer, Oliver
Hess, Matthias |
A16
B12 |
3:2 | 11:7 | 11:7 | 1:11 | 9:11 | 12:10 | 5:5 | ||
15.03.2024 | double | Meyhack, Oliver | C10 |
Blatter, Christophe
Dzemaili, Sami |
C9
D4 |
3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | 11:5 | 8:2 | |||
22.03.2024 | double | Meyhack, Oliver | C10 |
Zhang, Gerald
Bradac, Domagoj |
C10
D5 |
3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:6 | 8:2 | ||||
2. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
07.12.2023 | double | Dumit, Badui | C6 |
Kiener, Erich
Blatter, Christophe |
C8
C7 |
0:3 | 6:11 | 4:11 | 10:12 | 1:9 |