Spielerportrait
Moser, Herbert
Verein | Pinguin Zürich (70091) |
Lizenz-Nr. | 701116 |
Serie | O60 |
Klassierung | C8 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 15.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Pinguin Zürich
Spiellokal 1 : Turnhalle Schanzengraben Basteiplatz, 8001 Zürich Spiellokal 2 : BXA Bassersdorf x aktiv Grindelstrasse 20, 8303 Bassersdorf |
|
3. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.11.2022 | A-X | Fiorenza, Salvatore | C8 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 5:11 | 11:7 | 7:11 | Niederhasli II | 2:8 | |
A-Z | Schwartz, Alexander | C10 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Bedike, Tibor | C10 | 1:3 | 5:11 | 11:7 | 6:11 | 2:11 | |||||
18.11.2022 | X-A | Weber, Andreas | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:9 | Dietikon-Weiningen | 4:6 | |||
X-B | Matt, Peter | C6 | 3:2 | 11:8 | 11:8 | 10:12 | 6:11 | 11:3 | ||||
X-C | Ung, No | D5 | 2:3 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | 6:11 | 11:13 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
09.01.2023 | Y-B | Hosang, Benjamin | B11 | 3:2 | 11:5 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | Horgen II | 4:6 | |
Y-C | Felix, Daniel | B11 | 3:1 | 11:4 | 11:2 | 6:11 | 12:10 | |||||
Y-A | Cattini, Rico | C9 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 5:11 | 8:11 | |||||
09.03.2023 | A-X | Kiritharan, Gishok | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:13 | 11:6 | 11:6 | Dietikon-Weiningen | 6:4 | ||
A-Z | Sommer, Stefan | D4 | 3:2 | 11:3 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | 11:5 | ||||
A-Y | Matt, Peter | C8 | 2:3 | 11:4 | 10:12 | 13:11 | 9:11 | 5:11 | ||||
15.03.2023 | X-A | Bedike, Tibor | C10 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | Niederhasli II | 2:8 | |||
X-B | Ferdinands, Ossie | C10 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
X-C | Fiorenza, Salvatore | C8 | 0:3 | 14:16 | 7:11 | 9:11 | ||||||
28.03.2023 | X-A | Aeschimann, Karl | C10 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 12:10 | 7:11 | 8:11 | Embrachertal II | 4:6 | |
X-B | Bächi, Andrin | C6 | 3:2 | 11:7 | 11:5 | 8:11 | 11:13 | 12:10 | ||||
X-C | Frei, Martin | C6 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | |||||
3. Liga Herren, Abstieg Gruppe B () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
09.05.2023 | X-A | Lauterburg, Martin | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:1 | Dübendorf-Volketswil II | 6:4 | |||
X-B | Varadi, Luboslav | C6 | 3:2 | 13:11 | 11:6 | 6:11 | 11:13 | 11:6 | ||||
X-C | Lor, Lac | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 12:10 | ||||||
2. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
20.03.2023 | C-Z | Blatter, Christophe | C8 | 3:1 | 8:11 | 12:10 | 11:8 | 11:9 | Bülach | 4:6 | ||
C-Y | Kiener, Erich | C7 | 3:1 | 11:8 | 5:11 | 11:8 | 11:9 | |||||
C-X | Klein, Dennis | C10 | 1:3 | 11:4 | 6:11 | 7:11 | 12:14 | |||||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
08.10.2022 | Y-B | Roth, Dieter | C6 | 2:3 | 11:5 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | Gossau St.Gallen | 5:5 | |
Y-C | Baumgartner, Werner | D3 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | |||||
Y-A | Praudisch, Markus | C8 | 3:2 | 5:11 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | 11:6 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.03.2023 | Doppel | Gabriel, Markus | D5 |
Ferdinands, Ossie
Fiorenza, Salvatore |
C10
C8 |
2:3 | 9:11 | 15:13 | 11:6 | 7:11 | 6:11 | 2:8 | ||
2. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
20.03.2023 | Doppel | Gabriel, Markus | C9 |
Klein, Dennis
Kiener, Erich |
C10
C7 |
2:3 | 11:6 | 5:11 | 11:3 | 6:11 | 6:11 | 4:6 | ||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
08.10.2022 | Doppel | Gempeler, Hans-Ulrich | C9 |
Potoplyak, Grygoriy
Norden, Jens |
C9
A16 |
0:3 | 3:11 | 5:11 | 6:11 | 0:10 |