Spielerportrait
Albicker, Leo
Verein | Pinguin Zürich (70091) |
Lizenz-Nr. | 700014 |
Serie | O70 |
Klassierung | D1 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 15.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Pinguin Zürich
Spiellokal 1 : Turnhalle Schanzengraben Basteiplatz, 8001 Zürich Spiellokal 2 : BXA Bassersdorf x aktiv Grindelstrasse 20, 8303 Bassersdorf |
|
5. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.09.2022 | Z-C | Dzemaili, Sami | D3 | 1:3 | 11:8 | 1:11 | 6:11 | 5:11 | Bülach IV | 0:10 | ||
Z-A | Rossier, Sascha | D3 | 1:3 | 10:12 | 3:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
Z-B | Fischer, Markus | D3 | 1:3 | 11:8 | 3:11 | 3:11 | 9:11 | |||||
01.12.2022 | Z-C | Szemenik, Jaroszlav | D2 | 1:3 | 11:5 | 11:13 | 6:11 | 9:11 | Meilen-Männedorf V | 5:5 | ||
Z-A | Pfenninger, Pascal | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:6 | 11:13 | 6:11 | |||||
Z-B | Klausberger, Fabian | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:3 | 11:7 | 11:8 | |||||
6. Liga Herren Gruppe 7 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
05.09.2022 | A-X | Schneider, Peter | D3 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 6:11 | Oberrieden II | 2:8 | |||
A-Z | Tam, Philip | D2 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | |||||
A-Y | Müller, Beatrice | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | ||||||
31.10.2022 | B-Y | Lalkaka, Leo | D1 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 6:11 | Affoltern A/A VI | 7:3 | |||
B-X | Asper, Daniel | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | 11:1 | |||||
B-Z | Horni, Bruno | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:5 | ||||||
08.11.2022 | Z-C | Plain, Nathalie | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | Sihltal II | 5:5 | |||
Z-A | Dambach, Timo | D1 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | à Porta, Andri | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 11:3 | |||||
6. Liga Herren Gruppe 7 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
23.01.2023 | C-Z | - | Thalwil IV | 5:5 | ||||||||
C-Y | Maripally, Rithvik | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | ||||||
C-X | Kollaart, Tamatoa | D4 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
06.02.2023 | A-X | Ramseyer, Stephanie | D1 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | 15:17 | 11:13 | Horgen V | 4:6 | |
A-Z | Müller, Mauro | D2 | 1:3 | 16:18 | 2:11 | 11:8 | 9:11 | |||||
A-Y | Pfammatter, Sasha | D1 | 3:2 | 11:9 | 11:8 | 7:11 | 14:16 | 11:5 | ||||
09.02.2023 | X-A | Schneider, Peter | D3 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | Oberrieden II | 5:5 | |||
X-B | Renzo, Clemente | D1 | 3:2 | 2:11 | 3:11 | 11:7 | 12:10 | 11:7 | ||||
X-C | - | |||||||||||
10.03.2023 | Y-B | Koller, Crispin | D2 | 0:3 | 12:14 | 7:11 | 7:11 | Affoltern A/A VI | 4:6 | |||
Y-C | Azar, Liam | D2 | 3:1 | 11:8 | 2:11 | 11:7 | 11:8 | |||||
Y-A | Schmitt, Mateo | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | |||||
27.03.2023 | C-Z | Antolini, Thomas | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 4:11 | 11:6 | Seebach-Kügeliloo IV | 6:4 | ||
C-Y | Kiran, Kantimahanthy | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 3:11 | 11:7 | |||||
C-X | Haaf, David | D1 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:7 | ||||||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
03.03.2023 | Z-C | Holzweiss, Christoph | C8 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | Winterthur | 3:7 | |||
Z-A | Stalder, Hugo | D4 | 0:3 | 1:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Weiss, Peter | D3 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:5 | 1:11 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.09.2022 | Doppel | Brunner, Marcel | D1 |
Fischer, Markus
Dzemaili, Sami |
D3
D3 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | 0:10 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 7 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
05.09.2022 | Doppel | Borgmann, Yvonne | D1 |
Schneider, Peter
Tam, Philip |
D3
D2 |
0:3 | 5:11 | 8:11 | 10:12 | 2:8 | ||||
31.10.2022 | Doppel | Hinterberger, Anja | D1 |
Asper, Daniel
Lalkaka, Leo |
D2
D1 |
3:2 | 11:9 | 11:9 | 4:11 | 8:11 | 11:9 | 7:3 | ||
08.11.2022 | Doppel | Hinterberger, Anja | D1 |
Dambach, Timo
à Porta, Andri |
D1
D1 |
1:3 | 11:6 | 7:11 | 10:12 | 3:11 | 5:5 | |||
6. Liga Herren Gruppe 7 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
23.01.2023 | Doppel | Bürki, Esther | D1 |
Kollaart, Tamatoa
Maripally, Rithvik |
D4
D1 |
1:3 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | 5:11 | 5:5 | |||
10.03.2023 | Doppel | Hinterberger, Anja | D1 |
Schmitt, Mateo
Koller, Crispin |
D1
D2 |
3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 4:6 | |||
27.03.2023 | Doppel | Brunner, Marcel | D1 |
Haaf, David
Kiran, Kantimahanthy |
D1
D1 |
3:2 | 13:11 | 11:4 | 8:11 | 8:11 | 14:12 | 6:4 |