Spielerportrait
Köhler, Daniel
Club | Oberriet (70089) |
License-No. | 716096 |
Ageclass | Active |
Classification | C9 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Oberriet
Matchlocation 1 : Bildstöckli Oberriet Neugutstrasse 2, 9463 Oberriet SG |
|
4. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | X-A | Scheidel, Bernd | D3 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 5:11 | 11:3 | Winterthur IV | 10:0 | ||
X-B | Renfer, Tobias | D4 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:5 | ||||||
X-C | Gassmann, Gianni | D2 | 3:2 | 11:3 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | ||||
07.09.2022 | A-X | Simonett, Manuel | D5 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | Bronschhofen III | 7:3 | ||
A-Z | Fuchs, Paul | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:4 | ||||||
A-Y | Valsecchi, Valerio | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:6 | ||||||
23.09.2022 | X-A | Christen, Daniel | C8 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 5:11 | St. Gallen V | 3:7 | |||
X-B | Graf, Stefan | D4 | 1:3 | 14:16 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
X-C | Azapoglu, Ates | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:3 | ||||||
19.10.2022 | A-X | Oklé, Alain | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:3 | Ettenhausen II | 6:4 | |||
A-Z | Kampenhuber, Erich | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:9 | ||||||
A-Y | Helg, Remo | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 10:12 | 11:9 | |||||
03.11.2022 | X-A | Bächtold, Thomas | D5 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 4:11 | 14:12 | 11:8 | Imperial Winterthur | 4:6 | |
X-B | Spielmann, Andreas | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 12:10 | ||||||
X-C | Normentsang, Gyamtso Dhudup | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | ||||||
09.11.2022 | A-X | Derber, Sascha | D4 | 3:1 | 10:12 | 12:10 | 11:9 | 11:7 | Steckborn-Homburg III | 4:6 | ||
A-Z | Wolfer, Remo | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:6 | ||||||
A-Y | Forsch, Viktor | D2 | 3:0 | 14:12 | 15:13 | 13:11 | ||||||
28.11.2022 | X-A | Ammann, Bruno | C6 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 11:5 | Romanshorn III | 5:5 | ||
X-B | Foletti, Remo | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | ||||||
X-C | Zwicker, Marcel | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:1 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.01.2023 | A-X | Renfer, Tobias | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:8 | Winterthur IV | 8:2 | |||
A-Z | Gassmann, Gianni | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | ||||||
A-Y | Scheidel, Bernd | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | ||||||
27.01.2023 | X-A | Valsecchi, Valerio | D4 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:7 | Bronschhofen III | 6:4 | |||
X-B | Fuchs, Paul | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:6 | ||||||
X-C | Simonett, Manuel | D5 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | 11:13 | 11:9 | ||||
15.02.2023 | B-Y | Addison, Thomas | C6 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 11:4 | 7:11 | 8:11 | St. Gallen V | 2:8 | |
B-X | Christen, Daniel | C8 | 1:3 | 11:5 | 9:11 | 6:11 | 4:11 | |||||
B-Z | Graf, Stefan | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:5 | ||||||
22.02.2023 | Y-B | Helg, Remo | D4 | 1:3 | 4:11 | 11:8 | 2:11 | 7:11 | Ettenhausen II | 6:4 | ||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Oklé, Alain | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | ||||||
08.03.2023 | A-X | Bächtold, Thomas | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:6 | Imperial Winterthur | 6:4 | |||
A-Z | Normentsang, Gyamtso Dhudup | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:5 | ||||||
A-Y | Spielmann, Andreas | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:9 | ||||||
15.03.2023 | X-A | Forsch, Viktor | D4 | 3:1 | 11:3 | 5:11 | 11:6 | 11:5 | Steckborn-Homburg III | 6:4 | ||
X-B | Frei, Tim | C6 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | |||||
X-C | Wolfer, Remo | D3 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:2 | ||||||
29.03.2023 | A-X | Ammann, Bruno | C6 | 3:1 | 8:11 | 11:2 | 11:5 | 11:9 | Romanshorn III | 6:4 | ||
A-Z | Zwicker, Marcel | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:3 | ||||||
A-Y | Foletti, Remo | C6 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 14:12 | 11:9 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | Doppel | Köhler, Heiko | D4 |
Renfer, Tobias
Gassmann, Gianni |
D4
D2 |
3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:4 | 10:0 | ||||
07.09.2022 | Doppel | Köhler, Heiko | D4 |
Simonett, Manuel
Valsecchi, Valerio |
D5
D4 |
1:3 | 8:11 | 11:13 | 11:9 | 13:15 | 7:3 | |||
23.09.2022 | Doppel | Köhler, Heiko | D4 |
Christen, Daniel
Azapoglu, Ates |
C8
D1 |
2:3 | 7:11 | 12:10 | 13:15 | 11:5 | 6:11 | 3:7 | ||
19.10.2022 | Doppel | Köhler, Markus | D3 |
Oklé, Alain
Helg, Remo |
D3
D3 |
3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:5 | 6:4 | ||||
03.11.2022 | Doppel | Köhler, Markus | D3 |
Spielmann, Andreas
Normentsang, Gyamtso Dhudup |
D4
D3 |
2:3 | 6:11 | 12:10 | 9:11 | 11:6 | 10:12 | 4:6 | ||
09.11.2022 | Doppel | Köhler, Markus | D3 |
Derber, Sascha
Forsch, Viktor |
D4
D2 |
1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 4:6 | |||
28.11.2022 | Doppel | Köhler, Heiko | D4 |
Ammann, Bruno
Foletti, Remo |
C6
C6 |
1:3 | 6:11 | 2:11 | 11:8 | 7:11 | 5:5 | |||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
11.01.2023 | Doppel | Köhler, Heiko | D4 |
Scheidel, Bernd
Gassmann, Gianni |
D3
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:4 | 8:2 | ||||
27.01.2023 | Doppel | Köhler, Heiko | D4 |
Valsecchi, Valerio
Simonett, Manuel |
D4
D5 |
3:0 | 11:1 | 11:7 | 11:3 | 6:4 | ||||
15.02.2023 | Doppel | Köhler, Heiko | C8 |
Christen, Daniel
Addison, Thomas |
C8
C6 |
2:3 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | 14:12 | 7:11 | 2:8 | ||
22.02.2023 | Doppel | Köhler, Markus | D3 |
Oklé, Alain
Helg, Remo |
D3
D4 |
1:3 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | 6:4 | |||
08.03.2023 | Doppel | Köhler, Markus | D3 |
Spielmann, Andreas
Normentsang, Gyamtso Dhudup |
D4
D3 |
3:2 | 15:13 | 11:8 | 13:15 | 9:11 | 11:8 | 6:4 | ||
15.03.2023 | Doppel | Köhler, Markus | D3 |
Forsch, Viktor
Frei, Tim |
D4
C6 |
3:2 | 5:11 | 7:11 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | 6:4 | ||
29.03.2023 | Doppel | Köhler, Heiko | D4 |
Ammann, Bruno
Foletti, Remo |
C6
C6 |
1:3 | 12:10 | 10:12 | 10:12 | 10:12 | 6:4 |