Spielerportrait
Minder, Lionel
Verein | Niederhasli (70087) |
Lizenz-Nr. | 719134 |
Serie | U15 |
Klassierung | D2 |
Lizenz | nein |
Spielberechtigung | 01.07.2022 - 30.06.2023 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Niederhasli
Spiellokal 1 : Schulhaus Rossacker Dorfstrasse 22, 8155 Niederhasli |
|
2. Liga Jugend Gruppe 2A, Vorrunde (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.09.2022 | Z-C | van Beusekom, Robin | D2 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 8:11 | Wädenswil III | 9:1 | |||
Z-A | Orzati, Alba | D1 | 3:1 | 13:11 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | |||||
Z-B | Hegner, Seraphina | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:2 | 12:10 | ||||||
10.09.2022 | B-Y | Mock, Adrian | D2 | 1:3 | 11:7 | 3:11 | 6:11 | 6:11 | Uster | 0:10 | ||
B-X | Sierra, Lia | C6 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 2:11 | ||||||
B-Z | Meury, Lucien | D2 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
10.09.2022 | Z-C | Landolt, Marc | D4 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 10:12 | Wetzikon | 4:6 | |||
Z-A | Huber, Angelina | D2 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Valvason, Jonas | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:5 | ||||||
2. Liga Jugend Gruppe 2B, Zwischenrunde (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
19.11.2022 | B-Y | Hegner, Leo | D5 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 7:11 | Wädenswil II | 6:4 | |||
B-X | Steiner, Cyrill | D1 | 3:2 | 11:6 | 8:11 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | ||||
B-Z | Rydlova, Andrea | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:4 | ||||||
19.11.2022 | Y-B | Hürzeler, Jannick | D4 | 0:3 | 5:11 | 12:14 | 6:11 | Buchs Zürich | 2:8 | |||
Y-C | Ruoss, Mathis | D2 | 1:3 | 10:12 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
Y-A | Hürzeler, Raphael | D1 | 1:3 | 8:11 | 12:14 | 11:7 | 10:12 | |||||
19.11.2022 | B-Y | Meyhack, Manuel | D2 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 8:11 | Winterthur | 5:5 | |||
B-X | Moro, Nils | D1 | 3:0 | 14:12 | 11:5 | 11:4 | ||||||
B-Z | Staub, Julian | D2 | 3:2 | 5:11 | 8:11 | 11:4 | 11:8 | 16:14 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 2B, Final (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
01.04.2023 | Y-B | Niedzwiedz, Patrick | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | Buchs St.Gallen | 8:2 | ||
Y-C | Kanev, Ivo | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:3 | ||||||
Y-A | Fecioru Morariu, Andrei | D2 | 1:3 | 13:15 | 11:9 | 11:13 | 9:11 | |||||
01.04.2023 | Y-B | Wildberger, Noah | D3 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | 3:11 | Wädenswil II | 4:6 | ||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Schlatter, Nino | D4 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
01.04.2023 | B-Y | Felix, Joan | D1 | 3:0 | 15:13 | 11:3 | 11:4 | Wädenswil III | 10:0 | |||
B-X | van Beusekom, Robin | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | ||||||
B-Z | Orzati, Alba | D1 | 3:1 | 12:10 | 11:6 | 5:11 | 11:9 |
Doppel-Spiele
2. Liga Jugend Gruppe 2A, Vorrunde (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.09.2022 | Doppel | Eschbach, Patrick | D2 |
Orzati, Alba
van Beusekom, Robin |
D1
D2 |
3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:2 | 9:1 | ||||
10.09.2022 | Doppel | Eschbach, Patrick | D2 |
Huber, Angelina
Landolt, Marc |
D2
D4 |
1:3 | 5:11 | 11:8 | 4:11 | 10:12 | 4:6 | |||
2. Liga Jugend Gruppe 2B, Zwischenrunde (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
19.11.2022 | Doppel | Eschbach, Patrick | D2 |
Hürzeler, Jannick
Ruoss, Mathis |
D4
D2 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
19.11.2022 | Doppel | Koller, Yann | D1 |
Staub, Julian
Strassmann, Kian |
D2
D1 |
3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:4 | 14:12 | 5:5 | |||
2. Liga Jugend Gruppe 2B, Final (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
01.04.2023 | Doppel | Eschbach, Patrick | D2 |
Niedzwiedz, Patrick
Kanev, Ivo |
D2
D1 |
3:2 | 9:11 | 11:8 | 12:10 | 7:11 | 15:13 | 8:2 | ||
01.04.2023 | Doppel | Eschbach, Patrick | D2 |
van Beusekom, Robin
Felix, Joan |
D2
D1 |
3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:9 | 10:0 |