Spielerportrait
Eschbach, Oliver
Club | Niederhasli (70087) |
License-No. | 717061 |
Ageclass | Active |
Classification | C6 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Niederhasli
Matchlocation 1 : Schulhaus Rossacker Dorfstrasse 22, 8155 Niederhasli |
|
4. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.09.2022 | A-X | Biondi, Sarian | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | Buchs Zürich II | 8:2 | |||
A-Z | Randegger, Lukas | D3 | 3:2 | 8:11 | 11:4 | 11:5 | 9:11 | 11:6 | ||||
A-Y | Graf, Arno | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:8 | ||||||
28.09.2022 | X-A | Lemmermann, Dirk | C7 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | Thalwil | 2:8 | |||
X-B | Bächli, Reto | C7 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 11:13 | 1:11 | |||||
X-C | Stricker, Marco | D3 | 3:2 | 11:5 | 15:17 | 8:11 | 11:4 | 13:11 | ||||
07.10.2022 | X-A | Kiritharan, Gishok | D2 | 3:1 | 11:4 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | Dietikon-Weiningen II | 4:6 | ||
X-B | Gyr, Philippe | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | ||||||
X-C | Ung, No | D5 | 0:3 | 15:17 | 3:11 | 5:11 | ||||||
07.11.2022 | B-Y | Zenklusen, Andreas | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:4 | BW-Wollishofen III | 6:4 | |||
B-X | Schweitzer, Philippe | D3 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:4 | ||||||
B-Z | Bregy, Nicolas | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:6 | ||||||
02.12.2022 | X-A | Bradac, Domagoj | D5 | 1:3 | 8:11 | 4:11 | 11:6 | 11:13 | Zürich-Affoltern V | 3:7 | ||
X-B | Urru, Andrea | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:6 | ||||||
X-C | Grunder, Michael | C6 | 1:3 | 2:11 | 7:11 | 12:10 | 9:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.01.2023 | X-A | Sander, Peter | D4 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 16:14 | 6:11 | 11:8 | Höngg II | 8:2 | |
X-B | Sander, Birgit | D4 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | |||||
X-C | Radisic, Vasilije | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:8 | ||||||
06.03.2023 | A-X | Possamai, Giacomo | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:7 | 11:9 | Pinguin Zürich III | 7:3 | ||
A-Z | Arnhold, Kathrin | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | |||||
A-Y | Dolder, Markus | D4 | 2:3 | 11:4 | 11:13 | 11:9 | 5:11 | 5:11 | ||||
17.03.2023 | Y-B | Bregy, Nicolas | D3 | 2:3 | 10:12 | 11:6 | 8:11 | 11:5 | 9:11 | BW-Wollishofen III | 6:4 | |
Y-C | Schweitzer, Philippe | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:7 | ||||||
Y-A | Zenklusen, Andreas | D4 | 3:2 | 11:5 | 11:3 | 10:12 | 9:11 | 11:7 | ||||
27.03.2023 | A-X | Bradac, Domagoj | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:7 | Zürich-Affoltern V | 7:3 | |||
A-Z | Wu, Michelle | D2 | 1:3 | 11:13 | 11:4 | 8:11 | 8:11 | |||||
A-Y | Loo, Christopher T | C6 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:9 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | Doppel | Trieu, Jacqueline | D5 |
Sander, Birgit
Chikatamarla, Shyam Sunder |
D4
D4 |
3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:4 | 5:5 | ||||
19.09.2022 | Doppel | Trieu, Jacqueline | D4 |
Biondi, Sarian
Randegger, Lukas |
D2
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:3 | 8:2 | ||||
28.09.2022 | Doppel | Thut, André | D4 |
Lemmermann, Dirk
Bächli, Reto |
C7
C7 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 2:11 | 2:8 | ||||
07.10.2022 | Doppel | Trieu, Jacqueline | D4 |
Kiritharan, Gishok
Gyr, Philippe |
D2
D2 |
3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | 4:6 | |||
07.11.2022 | Doppel | Trieu, Jacqueline | D4 |
Zenklusen, Andreas
Bregy, Nicolas |
D4
D3 |
3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:7 | 6:4 | ||||
02.12.2022 | Doppel | Thut, André | D4 |
Bradac, Domagoj
Grunder, Michael |
D5
C6 |
3:2 | 13:11 | 13:15 | 0:11 | 15:13 | 12:10 | 3:7 | ||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
13.01.2023 | Doppel | Trieu, Jacqueline | D4 |
Sander, Peter
Chikatamarla, Shyam Sunder |
D4
D4 |
3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:7 | 8:2 | ||||
06.02.2023 | Doppel | Trieu, Jacqueline | D5 |
Chishti, Adnan
Bächli, Reto |
C9
C7 |
1:3 | 11:6 | 4:11 | 8:11 | 9:11 | 2:8 | |||
06.03.2023 | Doppel | Monn, Marcel | D5 |
Possamai, Giacomo
Dolder, Markus |
D5
D4 |
3:2 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | 16:14 | 7:3 | ||
17.03.2023 | Doppel | Monn, Marcel | D5 |
Bregy, Nicolas
Schweitzer, Philippe |
D3
D3 |
3:2 | 9:11 | 11:1 | 11:5 | 2:11 | 11:9 | 6:4 | ||
27.03.2023 | Doppel | Trieu, Jacqueline | D4 |
Bradac, Domagoj
Wu, Michelle |
D5
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 12:10 | 7:3 |