Spielerportrait
Rolle, Andreas
Verein | Niederhasli (70087) |
Lizenz-Nr. | 705090 |
Serie | O50 |
Klassierung | C10 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Niederhasli
Spiellokal 1 : Schulhaus Rossacker Dorfstrasse 22, 8155 Niederhasli |
|
Finalrunde, Gruppe A |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.05.2024 | Y-B | Steinhauser, Marc | A17 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 5:11 | Port | 0:6 | |||
Y-C | Soom, Daniel | A16 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
18.05.2024 | Y-B | Vigh, Csaba | A18 | 0:3 | 7:11 | 1:11 | 2:11 | Bulle | 4:6 | |||
Y-C | Vorpe, Antoine | B12 | 3:2 | 12:10 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | 12:10 | ||||
Y-A | Berger, Alexandre | B12 | 2:3 | 11:8 | 5:11 | 11:7 | 5:11 | 5:11 | ||||
Finalrunde, 5/6 Rang () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
19.05.2024 | Y-B | Nusbaumer, Blaise | B12 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:5 | 11:7 | Delémont | 6:1 | ||
Y-C | Moreno Castro, Joaquin | C7 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 3:11 | 11:6 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
31.01.2024 | Z-C | - | BW-Wollishofen | 7:3 | ||||||||
Z-A | Oehler, Marc | B13 | 0:3 | 13:15 | 12:14 | 2:11 | ||||||
Z-B | Yoo, Kyoung-Hoon | C10 | 3:0 | 14:12 | 11:9 | 11:9 | ||||||
26.03.2024 | A-X | Holzinger, Svenja | B11 | 2:3 | 12:10 | 11:13 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | Affoltern A/A II | 3:7 | |
A-Z | Brigmann, Oliver | B14 | 3:1 | 11:7 | 11:4 | 9:11 | 11:9 | |||||
A-Y | Feuz, Robin | B15 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
30.08.2023 | A-X | Potoplyak, Grygoriy | B12 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 12:10 | Zürich-Affoltern V | 5:5 | |||
A-Z | Bhardwaj, Akshat Kumar | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:5 | ||||||
A-Y | Cassanelli, Carlo | B11 | 3:1 | 11:7 | 11:13 | 11:8 | 11:9 | |||||
06.09.2023 | X-A | Bächli, Reto | C8 | 1:3 | 11:3 | 8:11 | 9:11 | 10:12 | Thalwil | 6:4 | ||
X-B | Lemmermann, Dirk | C7 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:9 | ||||||
X-C | Meier, Christian | C7 | 1:3 | 10:12 | 10:12 | 12:10 | 2:11 | |||||
20.09.2023 | A-X | Simonicek, Pavel | B11 | 3:2 | 2:11 | 12:10 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | Buchs Zürich | 6:4 | |
A-Z | Bilan, Dario | C8 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:4 | 11:8 | |||||
A-Y | Alventosa, Fermin | B11 | 1:3 | 11:7 | 4:11 | 9:11 | 8:11 | |||||
01.11.2023 | A-X | Rasper, Nicolas | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | Wädenswil VII | 8:2 | |||
A-Z | Keller, Philip | C6 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | 11:5 | 8:11 | ||||
A-Y | Jüni, Dennis | C6 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 8:11 | 11:4 | |||||
10.11.2023 | Z-C | Schultze, Tobias | C7 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 8:11 | Pinguin Zürich II | 3:7 | |||
Z-A | Leube, Dane | B12 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
Z-B | Moser, Herbert | C8 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:2 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
10.01.2024 | X-A | Potoplyak, Grygoriy | B12 | 3:2 | 12:14 | 10:12 | 11:6 | 11:8 | 12:10 | Zürich-Affoltern V | 3:7 | |
X-B | Cassanelli, Carlo | B11 | 2:3 | 12:10 | 7:11 | 11:7 | 3:11 | 7:11 | ||||
X-C | Dai, Xi | B12 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | 12:10 | 2:11 | ||||
24.01.2024 | A-X | Bächli, Reto | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:1 | Thalwil | 9:1 | |||
A-Z | Lemmermann, Dirk | C7 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:9 | ||||||
A-Y | Meier, Christian | C7 | 3:1 | 11:3 | 11:8 | 11:13 | 11:4 | |||||
12.02.2024 | Z-C | Hinnen, Oliver | C8 | 3:1 | 10:12 | 11:6 | 11:3 | 11:4 | Buchs Zürich | 3:7 | ||
Z-A | Alventosa, Fermin | B11 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | 12:14 | 9:11 | ||||
Z-B | Bilan, Dario | C8 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 12:10 | ||||||
27.03.2024 | B-Y | Sommer, Stefan | D4 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:5 | Dietikon-Weiningen | 3:7 | |||
B-X | Matt, Peter | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | ||||||
B-Z | Kienast, Tobias | C10 | 2:3 | 11:6 | 4:11 | 11:9 | 11:13 | 3:11 | ||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
01.09.2023 | X-A | Kullmann, Daniel | C8 | 3:2 | 12:10 | 10:12 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | Romanshorn | 6:4 | |
X-B | Graf, Roger | C6 | 2:3 | 13:11 | 11:9 | 10:12 | 3:11 | 5:11 | ||||
X-C | Foletti, Marco | B13 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
24.11.2023 | C-Z | Elmer, Thomas | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:0 | 11:8 | Rapperswil-Jona | 10:0 | |||
C-Y | Schmid, Adrian | D4 | 3:1 | 11:9 | 11:4 | 7:11 | 11:9 | |||||
C-X | Hostettler, Beat | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | ||||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
12.04.2024 | C-Z | Stumpfecker, Karl | B12 | 1:3 | 11:5 | 4:11 | 10:12 | 4:11 | Chur | 8:2 | ||
C-Y | Fässler, Mathias | B13 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:5 | ||||||
C-X | - | |||||||||||
15.04.2024 | X-A | Schmid, Adrian | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:3 | Rapperswil-Jona | 7:3 | |||
X-B | Meyer, Gregor | C10 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
23.08.2023 | A-X | Dinkelacker, Reto | C10 | 3:2 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | 11:3 | Embrachertal | 4:6 | |
A-Z | Aeschimann, Karl | C8 | 2:3 | 11:7 | 10:12 | 11:4 | 7:11 | 2:11 | ||||
A-Y | Albicker, Daniel | C9 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
13.09.2023 | X-A | Bilan, Dario | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | Buchs Zürich | 3:7 | |||
X-B | Alventosa, Fermin | B11 | 2:3 | 8:11 | 6:11 | 12:10 | 11:5 | 7:11 | ||||
X-C | Simonicek, Pavel | B11 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | |||||
05.10.2023 | Y-B | Hohl, Roswitha | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:8 | Dübendorf-Volketswil | 8:2 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Gunzenhauser, Marco | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 13:11 | ||||||
25.10.2023 | A-X | Gutknecht, Peter | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:2 | Uster | 7:3 | |||
A-Z | Lutz, Claudio | C8 | 2:3 | 9:11 | 12:10 | 11:8 | 10:12 | 8:11 | ||||
A-Y | Bernet, Hanspeter | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:3 | ||||||
08.12.2023 | Y-B | Christen, Daniel | C7 | 3:0 | 16:14 | 11:6 | 11:7 | St. Gallen | 5:5 | |||
Y-C | Grosche, Steffen | C10 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:6 | ||||||
Y-A | Homonyik, Attila | C7 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:6 | 11:2 | |||||
15.12.2023 | X-A | Klarer, Sandro | C7 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 8:11 | Winterthur | 3:7 | |||
X-B | Pelkowski, Ralf | C8 | 3:1 | 12:10 | 8:11 | 11:5 | 11:9 | |||||
X-C | Holzweiss, Christoph | C8 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:5 | 11:6 | |||||
2. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
02.02.2024 | A-X | Varadi, Luboslav | C7 | 3:2 | 10:12 | 5:11 | 13:11 | 11:8 | 11:7 | Dübendorf-Volketswil | 5:5 | |
A-Z | Lor, Lac | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | ||||||
A-Y | Höffgen, Peter | C9 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 7:11 | 11:5 | |||||
07.02.2024 | A-X | Simonicek, Pavel | B11 | 2:3 | 16:14 | 11:3 | 9:11 | 7:11 | 12:14 | Buchs Zürich | 6:4 | |
A-Z | Hinnen, Oliver | C8 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:9 | ||||||
A-Y | Bilan, Dario | C8 | 3:2 | 11:5 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | 11:5 | ||||
21.03.2024 | X-A | Gutknecht, Peter | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:7 | Uster | 3:7 | |||
X-B | Mohn, Stefan | C7 | 2:3 | 4:11 | 11:4 | 8:11 | 11:4 | 10:12 | ||||
X-C | Lutz, Claudio | C8 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
10.04.2024 | A-X | Grosche, Steffen | C10 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 7:11 | St. Gallen | 7:3 | |||
A-Z | Christen, Daniel | C7 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | |||||
A-Y | Traber, Patrick | D5 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 4:11 | 11:3 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2023 | Doppel | Fiorenza, Salvatore | C8 |
Potoplyak, Grygoriy
Cassanelli, Carlo |
B12
B11 |
0:3 | 9:11 | 10:12 | 7:11 | 5:5 | ||||
20.09.2023 | Doppel | Fiorenza, Salvatore | C8 |
Simonicek, Pavel
Bilan, Dario |
B11
C8 |
3:2 | 12:10 | 11:9 | 8:11 | 3:11 | 11:9 | 6:4 | ||
01.11.2023 | Doppel | Fiorenza, Salvatore | C8 |
Rasper, Nicolas
Keller, Philip |
D5
C6 |
1:3 | 11:5 | 4:11 | 5:11 | 8:11 | 8:2 | |||
10.11.2023 | Doppel | Fiorenza, Salvatore | C10 |
Leube, Dane
Schultze, Tobias |
B12
C7 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 13:15 | 3:7 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
24.01.2024 | Doppel | Fiorenza, Salvatore | C8 |
Meier, Christian
Lemmermann, Dirk |
C7
C7 |
3:2 | 9:11 | 8:11 | 11:4 | 11:2 | 11:9 | 9:1 | ||
12.02.2024 | Doppel | Urech, Sämi | C10 |
Bilan, Dario
Hinnen, Oliver |
C8
C8 |
1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | 3:7 | |||
27.03.2024 | Doppel | Fiorenza, Salvatore | C10 |
Sommer, Stefan
Kienast, Tobias |
D4
C10 |
3:1 | 12:10 | 11:9 | 8:11 | 13:11 | 3:7 | |||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
15.04.2024 | Doppel | Schwartz, Alexander | C9 |
Schmid, Adrian
Meyer, Gregor |
D4
C10 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | 7:3 | ||||
2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
05.10.2023 | Doppel | Fiorenza, Salvatore | C10 |
Gunzenhauser, Marco
Hohl, Roswitha |
C6
D3 |
3:0 | 14:12 | 11:7 | 11:4 | 8:2 | ||||
15.12.2023 | Doppel | Urech, Sämi | D5 |
Klarer, Sandro
Pelkowski, Ralf |
C7
C8 |
0:3 | 8:11 | 4:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
2. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
02.02.2024 | Doppel | Urech, Sämi | D5 |
Varadi, Luboslav
Höffgen, Peter |
C7
C9 |
1:3 | 7:11 | 10:12 | 11:7 | 13:15 | 5:5 | |||
07.02.2024 | Doppel | Fiorenza, Salvatore | C8 |
Simonicek, Pavel
Hinnen, Oliver |
B11
C8 |
3:1 | 5:11 | 11:6 | 11:4 | 11:9 | 6:4 | |||
21.03.2024 | Doppel | Wilhelm, Hanspeter | C6 |
Mohn, Stefan
Lutz, Claudio |
C7
C8 |
3:1 | 11:8 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | 3:7 |