Spielerportrait
Urech, Sämi
Verein | Niederhasli (70087) |
Lizenz-Nr. | 700981 |
Serie | O50 |
Klassierung | D5 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Niederhasli
Spiellokal 1 : Schulhaus Rossacker Dorfstrasse 22, 8155 Niederhasli |
|
3. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.02.2024 | X-A | Alventosa, Fermin | B11 | 1:3 | 4:11 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | Buchs Zürich | 3:7 | ||
X-B | Bilan, Dario | C8 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 4:11 | 8:11 | ||||
X-C | Hinnen, Oliver | C8 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
13.03.2024 | C-Z | Schultze, Tobias | C7 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | 4:11 | Pinguin Zürich II | 4:6 | ||
C-Y | Moser, Herbert | C8 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:5 | 8:11 | |||||
C-X | Leube, Dane | B12 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
31.08.2023 | X-A | Heinzelmann, Beat | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | Meilen-Männedorf II | 8:2 | |||
X-B | Wruk, Julian | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | ||||||
X-C | Heinzelmann, Patrik | D4 | 3:1 | 11:1 | 11:13 | 11:2 | 11:8 | |||||
05.09.2023 | B-Y | Trawi, Naim | D4 | 2:3 | 11:5 | 11:3 | 17:19 | 14:16 | 6:11 | Dübendorf-Volketswil II | 8:2 | |
B-X | Lauterburg, Martin | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:1 | ||||||
B-Z | Hohl, Roswitha | D3 | 1:3 | 6:11 | 10:12 | 11:7 | 14:16 | |||||
26.09.2023 | B-Y | Stammeier, Mathias | D3 | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | Höngg | 9:1 | ||
B-X | Chikatamarla, Shyam Sunder | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | ||||||
B-Z | Seth, Vikash Kumar | C7 | 3:2 | 10:12 | 11:2 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | ||||
28.11.2023 | C-Z | - | Seebach-Kügeliloo | 9:1 | ||||||||
C-Y | Peter, Fritz | D3 | 3:1 | 2:11 | 11:8 | 11:3 | 11:9 | |||||
C-X | Kömle, Phillip | D5 | 2:3 | 9:11 | 7:11 | 11:5 | 11:8 | 3:11 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
09.01.2024 | B-Y | Tedesco, Daniele | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | Meilen-Männedorf II | 8:2 | |||
B-X | Heinzelmann, Patrik | D4 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Wruk, Julian | D5 | 3:1 | 9:11 | 12:10 | 12:10 | 11:6 | |||||
23.01.2024 | Z-C | Trawi, Naim | D4 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 9:11 | Dübendorf-Volketswil II | 7:3 | |||
Z-A | Lor, Lac | D5 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 12:10 | 4:11 | |||||
Z-B | Hohl, Roswitha | D3 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | 9:11 | 10:12 | ||||
13.02.2024 | C-Z | - | BW-Wollishofen IV | 7:3 | ||||||||
C-Y | Rudolf, Sandro | D5 | 3:1 | 11:9 | 11:5 | 6:11 | 11:8 | |||||
C-X | Gottschling, Michael | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:9 | ||||||
08.03.2024 | Z-C | Kotenkov, Ivan | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | Höngg | 7:3 | |||
Z-A | Seth, Vikash Kumar | C7 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 5:11 | 11:5 | 9:11 | ||||
Z-B | Stammeier, Mathias | D3 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
12.03.2024 | C-Z | Loosli, Dominik | D3 | 3:1 | 11:5 | 10:12 | 12:10 | 11:7 | Zürich-Affoltern VI | 8:2 | ||
C-Y | Hanzawa, Michiru | D4 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | |||||
C-X | Sitt, Axel | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 12:10 | ||||||
27.03.2024 | Y-B | Von Känel, Matthias | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:7 | Seebach-Kügeliloo | 7:3 | |||
Y-C | Peter, Fritz | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:3 | ||||||
Y-A | Ritschard, Urs | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:4 | ||||||
2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
05.10.2023 | Z-C | - | Dübendorf-Volketswil | 8:2 | ||||||||
Z-A | Gunzenhauser, Marco | C6 | 1:3 | 15:17 | 5:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
Z-B | Hohl, Roswitha | D3 | 2:3 | 6:11 | 9:11 | 11:7 | 13:11 | 4:11 | ||||
15.12.2023 | Z-C | Holzweiss, Christoph | C8 | 1:3 | 10:12 | 20:18 | 11:13 | 9:11 | Winterthur | 3:7 | ||
Z-A | Klarer, Sandro | C7 | 3:2 | 6:11 | 5:11 | 11:9 | 11:9 | 11:4 | ||||
Z-B | Pelkowski, Ralf | C8 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
2. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
02.02.2024 | B-Y | Höffgen, Peter | C9 | 3:2 | 11:6 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | Dübendorf-Volketswil | 5:5 | |
B-X | Varadi, Luboslav | C7 | 2:3 | 11:3 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | ||||
B-Z | Lor, Lac | D5 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:6 | ||||||
21.03.2024 | Y-B | Mohn, Stefan | C7 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 9:11 | Uster | 3:7 | |||
Y-C | Lutz, Claudio | C8 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
Y-A | Gutknecht, Peter | D4 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | 11:3 | |||||
17.04.2024 | A-X | Bindschädler, Pascal | D5 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | 10:12 | Winterthur | 6:4 | ||
A-Z | Holzweiss, Christoph | C8 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
A-Y | Weiss, Peter | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:1 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
12.09.2023 | Y-B | Grütter, Roger | D2 | 3:2 | 5:11 | 11:6 | 14:16 | 11:9 | 11:5 | Dübendorf-Volketswil II | 7:3 | |
Y-C | Schatzmann, Adrian | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:6 | ||||||
Y-A | Trawi, Naim | D4 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:6 | 5:11 | |||||
02.10.2023 | A-X | Etzel, Dietmar | C6 | 3:2 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 11:7 | Uster II | 7:3 | |
A-Z | Tavazzi, Francesco | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:4 | ||||||
A-Y | Bernet, Hanspeter | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:4 | ||||||
25.11.2023 | X-A | Schumacher, Josef | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:4 | Ettenhausen | 6:4 | |||
X-B | Nikolic, Milan | D5 | 1:3 | 3:11 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | |||||
X-C | Nuck, Thomas | D3 | 3:1 | 11:5 | 2:11 | 11:7 | 11:7 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
15.01.2024 | A-X | Kohlbacher, Peter | C6 | 1:3 | 12:14 | 11:8 | 10:12 | 5:11 | Wolfhausen | 3:7 | ||
A-Z | Tedesco, Carmine | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | ||||||
A-Y | Murati, Mehmed | C8 | 2:3 | 11:5 | 10:12 | 12:10 | 8:11 | 8:11 | ||||
30.01.2024 | X-A | Bernet, Hanspeter | D2 | 3:0 | 16:14 | 17:15 | 11:1 | Uster II | 4:6 | |||
X-B | Tavazzi, Francesco | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:9 | 11:4 | ||||||
X-C | Kunz, Roger | D5 | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 9:11 | 7:11 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.02.2024 | Doppel | Rolle, Andreas | C10 |
Bilan, Dario
Hinnen, Oliver |
C8
C8 |
1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | 3:7 | |||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
31.08.2023 | Doppel | Umnus, Stefan | C6 |
Wruk, Julian
Heinzelmann, Patrik |
D5
D4 |
3:1 | 11:8 | 15:13 | 10:12 | 11:6 | 8:2 | |||
05.09.2023 | Doppel | Wilhelm, Hanspeter | C6 |
Lauterburg, Martin
Trawi, Naim |
D3
D4 |
3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:6 | 11:6 | 8:2 | |||
26.09.2023 | Doppel | Bauer, Jörg | D5 |
Chikatamarla, Shyam Sunder
Seth, Vikash Kumar |
D4
C7 |
3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:1 | 9:1 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
09.01.2024 | Doppel | Bauer, Jörg | C7 |
Heinzelmann, Patrik
Wruk, Julian |
D4
D5 |
3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:6 | 11:2 | 8:2 | |||
13.02.2024 | Doppel | Bauer, Jörg | D5 |
Gottschling, Michael
Rudolf, Sandro |
D4
D5 |
3:1 | 11:8 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | 7:3 | |||
08.03.2024 | Doppel | Bauer, Jörg | D5 |
Stammeier, Mathias
Kotenkov, Ivan |
D3
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | 7:3 | ||||
12.03.2024 | Doppel | Wilhelm, Hanspeter | D5 |
Sitt, Axel
Hanzawa, Michiru |
D4
D4 |
2:3 | 3:11 | 11:8 | 6:11 | 11:6 | 8:11 | 8:2 | ||
27.03.2024 | Doppel | Wilhelm, Hanspeter | D5 |
Ritschard, Urs
Von Känel, Matthias |
D3
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:3 | 7:3 | ||||
2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
15.12.2023 | Doppel | Rolle, Andreas | D5 |
Klarer, Sandro
Pelkowski, Ralf |
C7
C8 |
0:3 | 8:11 | 4:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
2. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
02.02.2024 | Doppel | Rolle, Andreas | D5 |
Varadi, Luboslav
Höffgen, Peter |
C7
C9 |
1:3 | 7:11 | 10:12 | 11:7 | 13:15 | 5:5 | |||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
12.09.2023 | Doppel | Umnus, Stefan | D5 |
Trawi, Naim
Grütter, Roger |
D4
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:1 | 11:7 | 7:3 | ||||
02.10.2023 | Doppel | Meyer, Nicolas | D4 |
Etzel, Dietmar
Bernet, Hanspeter |
C6
D2 |
3:1 | 1:11 | 12:10 | 11:6 | 11:8 | 7:3 | |||
25.11.2023 | Doppel | Monn, Marcel | D5 |
Nikolic, Milan
Nuck, Thomas |
D5
D3 |
3:2 | 9:11 | 7:11 | 11:6 | 12:10 | 11:7 | 6:4 | ||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
15.01.2024 | Doppel | Thut, André | D4 |
Kohlbacher, Peter
Murati, Mehmed |
C6
C8 |
2:3 | 11:5 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | 3:7 | ||
30.01.2024 | Doppel | Odermatt, Gotthard | D3 |
Tavazzi, Francesco
Kunz, Roger |
D2
D5 |
3:2 | 9:11 | 11:7 | 5:11 | 12:10 | 11:9 | 4:6 |