Spielerportrait
Robertson, Laura
Verein | Neuhausen (70086) |
Lizenz-Nr. | 715001 |
Serie | Aktive |
Klassierung | A18 / A20 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Neuhausen
Spiellokal 1 : Tischtenniszentrum Ebnat Ebnatstrasse 35, 8200 Schaffhausen Spiellokal 2 : Rhyfallhalle Rheingoldstrasse 11, 8212 Neuhausen am Rhf. |
|
Swiss Table Tennis League Women, Play-Off 1/2-Final |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.04.2024 | Z-C | Maurer, Ludivine | A16 | 2:3 | 11:4 | 9:11 | 3:11 | 11:2 | 9:11 | ZZ-Lancy | 1:3 | |
07.04.2024 | Z-C | Maurer, Ludivine | A16 | 2:3 | 11:6 | 11:4 | 10:12 | 9:11 | 9:11 | ZZ-Lancy | 1:3 | |
Swiss Table Tennis League Women (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
08.10.2023 | X-B | Holzinger, Svenja | A16 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | Wädenswil | 6:3 | |||
X-C | Bodmer, Julia | B13 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:2 | ||||||
X-A | Förstel, Romana | A17 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:4 | ||||||
09.12.2023 | A-Z | Tullii, Nina | A18 | 3:1 | 11:4 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | ZZ-Lancy | 3:6 | ||
A-Y | Charmot, Anna | A19 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | ||||||
A-X | Marteau, Bérénice | A20 | 0:3 | 12:14 | 4:11 | 15:17 | ||||||
Swiss Table Tennis League Women (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
10.12.2023 | Y-C | Etter, Nadia | C10 | 3:0 | 11:2 | 11:1 | 11:2 | Münsingen | 6:1 | |||
Y-A | Göggel, Monika | A18 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:5 | ||||||
03.02.2024 | A-Z | Sierra, Lia | B13 | 3:1 | 11:8 | 11:2 | 10:12 | 11:3 | Wädenswil | 6:2 | ||
A-Y | Förstel, Romana | A17 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:2 | ||||||
A-X | Holzinger, Svenja | A16 | ||||||||||
04.02.2024 | X-B | Loo, Natascha | A17 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:8 | Zürich-Affoltern | 2:6 | |||
X-C | Koop, Olga | A18 | 3:2 | 5:11 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | 11:7 | ||||
X-A | Nemes, Olga | A20 | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 9:11 |
Doppel-Spiele
Swiss Table Tennis League Women (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2023 | Doppel | Patra, Akhyata | A20 |
Förstel, Romana
Holzinger, Svenja |
A17
A16 |
3:1 | 7:11 | 14:12 | 11:6 | 11:6 | 6:3 | |||
09.12.2023 | Doppel | Patra, Akhyata | B11 |
Charmot, Anna
Marteau, Bérénice |
A19
A20 |
1:3 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | 3:6 | |||
Swiss Table Tennis League Women (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
10.12.2023 | Doppel | Patra, Akhyata | B11 |
Göggel, Monika
Ris, Caroline |
A18
C9 |
3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:5 | 6:1 | ||||
04.02.2024 | Doppel | Patra, Akhyata | A20 |
Koop, Olga
Nemes, Olga |
A18
A20 |
2:3 | 6:11 | 12:10 | 7:11 | 12:10 | 8:11 | 2:6 |