portrait du joueur
Früh, Christof
club | Muolen (70084) |
no. de licence | 708164 |
série | O60 |
classement | D5 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Muolen
salle 1 : Turnhalle Muolen Dorfstrasse 31, 9313 Muolen salle 2 : Turnhalle Steinebrunn Olmishauserstrasse 3, 9314 Steinebrunn |
|
5. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.09.2023 | X-A | Sabatini, Dimitri | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 13:11 | Toggenburg III | 9:1 | |||
X-B | Sonderegger, Thomas | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:9 | 12:10 | ||||||
X-C | Teichert, Luca | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:2 | ||||||
30.10.2023 | A-X | Baumgartner, Werner | D3 | 3:1 | 11:4 | 11:5 | 8:11 | 11:3 | Gossau St.Gallen III | 5:5 | ||
A-Z | De Stefani, Peter | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:7 | ||||||
A-Y | Roth, Dieter | D5 | 3:1 | 11:7 | 12:10 | 9:11 | 11:6 | |||||
27.11.2023 | B-Y | Sadiki, Zahir | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:4 | Arbon | 8:2 | |||
B-X | Hardmeier, Pascal | D3 | 2:3 | 10:12 | 11:9 | 11:7 | 6:11 | 9:11 | ||||
B-Z | - | |||||||||||
12.12.2023 | Z-C | Franzelin, Kurt | D2 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:5 | Horn II | 8:2 | |||
Z-A | Keller, Marcel | D3 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
Z-B | Eigenmann, Patrick | D3 | 3:1 | 11:4 | 11:3 | 8:11 | 11:3 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.01.2024 | Y-B | Provenzano, David | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:9 | St. Gallen VIII | 9:1 | |||
Y-C | Meyer, Bernhard | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:5 | ||||||
Y-A | Holenstein, Marta | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:5 | ||||||
22.01.2024 | A-X | Keller, Marcel | D3 | 3:2 | 11:7 | 10:12 | 11:6 | 11:13 | 11:2 | Horn II | 9:1 | |
A-Z | Franzelin, Kurt | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:5 | ||||||
A-Y | Eigenmann, Patrick | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:3 | ||||||
07.03.2024 | X-A | Roth, Dieter | D5 | 3:1 | 14:12 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | Gossau St.Gallen III | 8:2 | ||
X-B | Baumgartner, Werner | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | ||||||
X-C | Bächtold, Michael | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:6 | ||||||
11.03.2024 | A-X | Waese, Christian | D4 | 1:3 | 10:12 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | Rorschach II | 7:3 | ||
A-Z | Kägi, Christof | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 10:12 | 11:9 | |||||
A-Y | Mörtel, Walter | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:5 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
01.11.2023 | C-Z | Deisenroth, Martin | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:2 | Wolfhalden III | 7:3 | |||
C-Y | Liberatore, Mauro | D1 | 3:0 | 11:4 | 13:11 | 11:4 | ||||||
C-X | Frey, Viktor | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
04.12.2023 | Y-B | Baumgartner, Werner | D3 | 3:0 | 11:1 | 11:1 | 11:7 | Gossau St.Gallen II | 7:3 | |||
Y-C | Bächtold, Michael | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:9 | 11:7 | ||||||
Y-A | Brunner, Daniel | C7 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | |||||
14.12.2023 | X-A | Schneider, Thomas | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 6:11 | 11:6 | Weinfelden | 7:3 | ||
X-B | Gebauer, Immanuel | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:13 | 11:7 | 11:2 | |||||
X-C | Lanter, Bruno | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:2 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
02.02.2024 | Y-B | Holenstein, Marta | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | St. Gallen II | 10:0 | |||
Y-C | Uebelhart, Werner | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:4 | ||||||
Y-A | Meyer, Bernhard | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 12:10 | ||||||
28.02.2024 | A-X | Widmer, Thomas | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 12:10 | Oberriet | 9:1 | |||
A-Z | Zähr, Carsten | D3 | 3:0 | 14:12 | 12:10 | 11:6 | ||||||
A-Y | Riha, Manfred | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:7 | ||||||
18.03.2024 | Z-C | Ammann, Bruno | D5 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:4 | 4:11 | Romanshorn II | 2:8 | ||
Z-A | Foletti, Remo | D5 | 1:3 | 10:12 | 11:9 | 12:14 | 9:11 | |||||
Z-B | Kurer, Michael | D5 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 18:16 | |||||
17.04.2024 | A-X | Gebauer, Immanuel | D3 | 3:0 | 16:14 | 11:9 | 11:7 | Weinfelden | 8:2 | |||
A-Z | Wellinger, Rolf | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 12:10 | ||||||
A-Y | Fleury, André | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:4 |
matchs de double
5. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.09.2023 | double | Kriech, Bruno | D5 |
Sonderegger, Thomas
Teichert, Luca |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | 9:1 | ||||
30.10.2023 | double | Gubser, Daniel | D4 |
Baumgartner, Werner
Roth, Dieter |
D3
D5 |
1:3 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | 5:5 | |||
5. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
13.01.2024 | double | Kriech, Bruno | D4 |
Holenstein, Marta
Provenzano, David |
D1
D3 |
3:1 | 11:5 | 11:8 | 8:11 | 11:4 | 9:1 | |||
22.01.2024 | double | Kriech, Bruno | D5 |
Keller, Marcel
Eigenmann, Patrick |
D3
D3 |
3:1 | 11:9 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 9:1 | |||
07.03.2024 | double | Kriech, Bruno | D5 |
Roth, Dieter
Baumgartner, Werner |
D5
D3 |
3:1 | 9:11 | 11:3 | 11:9 | 11:7 | 8:2 | |||
11.03.2024 | double | Gubser, Daniel | D4 |
Waese, Christian
Mörtel, Walter |
D4
D2 |
2:3 | 11:9 | 11:5 | 9:11 | 10:12 | 6:11 | 7:3 | ||
6. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
01.11.2023 | double | Hug, Daniel | D4 |
Frey, Viktor
Eisenring, Bruno |
D1
D2 |
3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | 7:3 | |||
4. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
04.12.2023 | double | Kriech, Bruno | D4 |
Brunner, Daniel
Baumgartner, Werner |
C7
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | 7:3 | ||||
14.12.2023 | double | Gubser, Daniel | D4 |
Schneider, Thomas
Gebauer, Immanuel |
D3
D3 |
3:2 | 11:7 | 11:5 | 7:11 | 7:11 | 11:8 | 7:3 | ||
4. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
02.02.2024 | double | Salic, Marko | D3 |
Meyer, Bernhard
Holenstein, Marta |
D2
D1 |
3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:3 | 10:0 | ||||
28.02.2024 | double | Kriech, Bruno | D5 |
Riha, Manfred
Zähr, Carsten |
D1
D3 |
3:2 | 11:7 | 12:14 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 9:1 | ||
18.03.2024 | double | Gubser, Daniel | D4 |
Foletti, Remo
Ammann, Bruno |
D5
D5 |
0:3 | 4:11 | 4:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
17.04.2024 | double | Gubser, Daniel | D4 |
Gebauer, Immanuel
Wellinger, Rolf |
D3
D2 |
2:3 | 11:5 | 11:8 | 10:12 | 11:13 | 10:12 | 8:2 |