Spielerportrait
Gubser, Daniel
Verein | Muolen (70084) |
Lizenz-Nr. | 702025 |
Serie | O40 |
Klassierung | D5 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Muolen
Spiellokal 1 : Turnhalle Muolen Dorfstrasse 31, 9313 Muolen Spiellokal 2 : Turnhalle Steinebrunn Olmishauserstrasse 3, 9314 Steinebrunn |
|
5. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.08.2023 | A-X | Holenstein, Marta | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:8 | St. Gallen VIII | 9:1 | |||
A-Z | Gajewska, Julia | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:7 | ||||||
A-Y | Meyer, Bernhard | D2 | 3:2 | 8:11 | 12:14 | 11:3 | 12:10 | 11:4 | ||||
18.09.2023 | A-X | Schläpfer, Roger | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 7:11 | 12:10 | Herisau III | 8:2 | ||
A-Z | Forrer, Patrick | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:6 | ||||||
A-Y | Stanimirovic, Lazar | D2 | 3:1 | 11:3 | 10:12 | 11:1 | 11:6 | |||||
30.10.2023 | B-Y | Roth, Dieter | D5 | 2:3 | 12:10 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | 3:11 | Gossau St.Gallen III | 5:5 | |
B-X | Baumgartner, Werner | D3 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | |||||
B-Z | De Stefani, Peter | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:3 | 11:5 | 11:7 | |||||
27.11.2023 | C-Z | - | Arbon | 8:2 | ||||||||
C-Y | Sadiki, Zahir | D3 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | |||||
C-X | Hardmeier, Pascal | D3 | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 5:11 | 9:11 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
22.01.2024 | B-Y | Eigenmann, Patrick | D3 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 13:11 | 7:11 | 12:10 | Horn II | 9:1 | |
B-X | Keller, Marcel | D3 | 3:1 | 12:10 | 11:8 | 14:16 | 11:4 | |||||
B-Z | Franzelin, Kurt | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 8:11 | 11:4 | |||||
19.02.2024 | A-X | Mörtlseder, Jürg | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 5:11 | 11:4 | Toggenburg III | 10:0 | ||
A-Z | Sprenger, Rolf | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:2 | ||||||
A-Y | Teichert, Luca | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:5 | ||||||
07.03.2024 | Z-C | Bächtold, Michael | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | Gossau St.Gallen III | 8:2 | |||
Z-A | Roth, Dieter | D5 | 1:3 | 6:11 | 10:12 | 11:9 | 5:11 | |||||
Z-B | Baumgartner, Werner | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | ||||||
11.03.2024 | B-Y | Mörtel, Walter | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 13:15 | 11:4 | Rorschach II | 7:3 | ||
B-X | Waese, Christian | D4 | 3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:5 | 11:6 | |||||
B-Z | Kägi, Christof | D3 | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:3 | 11:4 | |||||
26.03.2024 | Y-B | Cukovic, Miloś | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:3 | Arbon | 7:3 | |||
Y-C | Sadiki, Zahir | D3 | 3:2 | 12:10 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | 11:3 | ||||
Y-A | Hardmeier, Pascal | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
23.08.2023 | A-X | Kade, Jacques | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 12:10 | St. Gallen II | 10:0 | |||
A-Z | Thandiackal, Johny | D1 | 3:2 | 11:8 | 11:4 | 7:11 | 9:11 | 11:4 | ||||
A-Y | Schwendener, Andreas | D1 | 3:1 | 11:8 | 5:11 | 11:2 | 11:5 | |||||
25.10.2023 | C-Z | Kurer, Michael | D5 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 6:11 | Romanshorn II | 6:4 | |||
C-Y | Foletti, Remo | D5 | 1:3 | 10:12 | 11:8 | 10:12 | 6:11 | |||||
C-X | Ammann, Bruno | D5 | 3:2 | 11:7 | 5:11 | 11:5 | 5:11 | 17:15 | ||||
04.12.2023 | Z-C | Bächtold, Michael | D2 | 3:1 | 11:2 | 8:11 | 15:13 | 11:7 | Gossau St.Gallen II | 7:3 | ||
Z-A | Brunner, Daniel | C7 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Baumgartner, Werner | D3 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:7 | ||||||
14.12.2023 | Y-B | Gebauer, Immanuel | D3 | 3:2 | 7:11 | 6:11 | 11:8 | 12:10 | 11:7 | Weinfelden | 7:3 | |
Y-C | Lanter, Bruno | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | ||||||
Y-A | Schneider, Thomas | D3 | 0:3 | 15:17 | 5:11 | 10:12 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
18.03.2024 | Y-B | Kurer, Michael | D5 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 11:5 | 8:11 | 13:11 | Romanshorn II | 2:8 | |
Y-C | Ammann, Bruno | D5 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Foletti, Remo | D5 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
17.04.2024 | B-Y | Fleury, André | D2 | 3:0 | 11:4 | 13:11 | 11:9 | Weinfelden | 8:2 | |||
B-X | Gebauer, Immanuel | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | ||||||
B-Z | Wellinger, Rolf | D2 | 3:2 | 9:11 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | 11:2 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.08.2023 | Doppel | Salic, Marko | D3 |
Holenstein, Marta
Gajewska, Julia |
D1
D2 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | 9:1 | ||||
18.09.2023 | Doppel | Salic, Marko | D3 |
Schläpfer, Roger
Stanimirovic, Lazar |
D2
D2 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | 8:2 | ||||
30.10.2023 | Doppel | Früh, Christof | D4 |
Baumgartner, Werner
Roth, Dieter |
D3
D5 |
1:3 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | 5:5 | |||
27.11.2023 | Doppel | Aepli, Lukas | D4 |
Hardmeier, Pascal
Sadiki, Zahir |
D3
D3 |
3:1 | 8:11 | 11:2 | 11:4 | 11:6 | 8:2 | |||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
19.02.2024 | Doppel | Hürlimann, Roger | D2 |
Mörtlseder, Jürg
Teichert, Luca |
D2
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | 10:0 | ||||
11.03.2024 | Doppel | Früh, Christof | D4 |
Waese, Christian
Mörtel, Walter |
D4
D2 |
2:3 | 11:9 | 11:5 | 9:11 | 10:12 | 6:11 | 7:3 | ||
26.03.2024 | Doppel | Kriech, Bruno | D4 |
Cukovic, Miloś
Sadiki, Zahir |
D2
D3 |
3:2 | 11:6 | 2:11 | 11:6 | 7:11 | 11:3 | 7:3 | ||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
23.08.2023 | Doppel | Hug, Daniel | D2 |
Kade, Jacques
Schwendener, Andreas |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:4 | 12:10 | 10:0 | ||||
14.12.2023 | Doppel | Früh, Christof | D4 |
Schneider, Thomas
Gebauer, Immanuel |
D3
D3 |
3:2 | 11:7 | 11:5 | 7:11 | 7:11 | 11:8 | 7:3 | ||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
18.03.2024 | Doppel | Früh, Christof | D4 |
Foletti, Remo
Ammann, Bruno |
D5
D5 |
0:3 | 4:11 | 4:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
17.04.2024 | Doppel | Früh, Christof | D4 |
Gebauer, Immanuel
Wellinger, Rolf |
D3
D2 |
2:3 | 11:5 | 11:8 | 10:12 | 11:13 | 10:12 | 8:2 |