Spielerportrait
Blessing, Miriam
Verein | Muolen (70084) |
Lizenz-Nr. | 700080 |
Serie | O40 |
Klassierung | C7 / B13 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Muolen
Spiellokal 1 : Turnhalle Muolen Dorfstrasse 31, 9313 Muolen Spiellokal 2 : Turnhalle Steinebrunn Olmishauserstrasse 3, 9314 Steinebrunn |
|
|||||||
Romanshorn
Spiellokal 1 : Pestalozzi-Turnhalle Florastrasse, 8590 Romanshorn |
|
Damen Nationalliga B, Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2022 | B-Y | Aebersold, Mara | C10 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | 13:11 | Uster | 4:6 | ||
B-X | Sierra, Lia | B11 | 2:3 | 11:6 | 10:12 | 6:11 | 11:6 | 5:11 | ||||
B-Z | Gutknecht, Nina | C9 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:5 | ||||||
12.11.2022 | X-A | Wicki, Sonja | A17 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 6:11 | Wädenswil II | 4:6 | |||
X-B | Bodmer, Julia | B12 | 3:0 | 11:5 | 13:11 | 12:10 | ||||||
X-C | Ulrich, Ilvi | C7 | 2:3 | 15:13 | 12:10 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | ||||
Damen Nationalliga B Abstiegsrunde (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
15.01.2023 | B-Y | Schindler, Daria | C10 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:4 | Bremgarten | 10:0 | |||
B-X | Hasse, Julia | D4 | 3:1 | 12:10 | 10:12 | 11:8 | 11:4 | |||||
B-Z | Fischer, Severina | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:6 | ||||||
12.03.2023 | Y-B | Hu, Enya Jiani | C8 | 3:1 | 11:5 | 4:11 | 13:11 | 11:9 | Rio-Star Muttenz | 8:2 | ||
Y-C | Blumhardt, Conny | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:3 | ||||||
Y-A | Jaggy, Svenja | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:2 | ||||||
02.04.2023 | A-X | Suter, Deborah | C8 | 3:1 | 11:4 | 11:6 | 8:11 | 11:5 | Rapid Luzern II | 9:1 | ||
A-Z | Fehér, Kira | B15 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:2 | ||||||
A-Y | Pinto Sbarra, Alessandra | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
19.09.2022 | A-X | Henneke, Matthias | C7 | 3:1 | 4:11 | 11:2 | 11:7 | 11:7 | Horn | 4:6 | ||
A-Z | Rütter, Sven | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:3 | ||||||
A-Y | Sidler, Timo | C6 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 8:11 | ||||||
04.11.2022 | Y-B | Frei, Thomas | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | Wuppenau | 6:4 | |||
Y-C | Steiger, Robert | D5 | 3:1 | 14:12 | 8:11 | 11:4 | 12:10 | |||||
Y-A | Blöchlinger, Florian | B11 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | 11:3 | |||||
09.11.2022 | A-X | Huremovic, Suad | C7 | 3:1 | 9:11 | 11:2 | 11:9 | 11:9 | Toggenburg II | 7:3 | ||
A-Z | Anderegg, Dionys | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | ||||||
A-Y | Meyer, Fabian | C6 | 2:3 | 11:8 | 11:4 | 9:11 | 5:11 | 8:11 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
11.01.2023 | B-Y | Grosche, Steffen | C10 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | St. Gallen IV | 2:8 | |||
B-X | Lang, Niklas | C9 | 3:0 | 11:8 | 14:12 | 13:11 | ||||||
B-Z | Dominh, Martin | C10 | 2:3 | 4:11 | 11:9 | 11:6 | 4:11 | 5:11 | ||||
14.02.2023 | X-A | Henneke, Matthias | C7 | 3:2 | 3:11 | 11:7 | 14:12 | 9:11 | 11:9 | Horn | 5:5 | |
X-B | Sidler, Timo | C6 | 2:3 | 4:11 | 5:11 | 11:7 | 11:9 | 9:11 | ||||
X-C | Rütter, Sven | D5 | 1:3 | 10:12 | 13:11 | 8:11 | 3:11 | |||||
20.02.2023 | X-A | Graf, Roger | C7 | 2:3 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 11:5 | 3:11 | Romanshorn II | 5:5 | |
X-B | Kurer, Michael | C6 | 3:1 | 3:11 | 11:8 | 11:5 | 11:7 | |||||
X-C | Kullmann, Daniel | C7 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 9:11 | ||||||
08.03.2023 | B-Y | Frei, Thomas | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | Wuppenau | 6:4 | |||
B-X | Blöchlinger, Florian | B11 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Steiger, Robert | D5 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | 11:4 | |||||
14.03.2023 | Y-B | Huremovic, Suad | C7 | 1:3 | 11:7 | 3:11 | 7:11 | 6:11 | Toggenburg II | 4:6 | ||
Y-C | Anderegg, Dionys | D5 | ||||||||||
Y-A | Meyer, Fabian | C6 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
24.08.2022 | A-X | Baumgartner, Werner | D3 | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | Gossau St.Gallen II | 5:5 | ||
A-Z | De Stefani, Peter | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:4 | ||||||
A-Y | Spiegelberg, Sven | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 13:11 | ||||||
16.09.2022 | X-A | Thandiackal, Johny | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | St. Gallen III | 8:2 | |||
X-B | Meyer, Bernhard | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | ||||||
X-C | Holenstein, Marta | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
08.02.2023 | A-X | Holenstein, Marta | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:3 | St. Gallen III | 10:0 | |||
A-Z | Thandiackal, Johny | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:9 | ||||||
A-Y | Schwendener, Andreas | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:7 | ||||||
20.03.2023 | X-A | Simonett, Manuel | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | Bronschhofen | 3:7 | |||
X-B | Wagner, Didé | D5 | 1:3 | 15:13 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | |||||
X-C | Tilotta, Francesco | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | ||||||
13.04.2023 | X-A | Fieger, Roman | D2 | 3:1 | 11:4 | 11:2 | 10:12 | 11:3 | Weinfelden | 6:4 | ||
X-B | Schneider, Thomas | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | ||||||
X-C | Gebauer, Immanuel | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:8 |
Doppel-Spiele
Damen Nationalliga B, Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2022 | Doppel | Jordan, Petra | B12 |
Aebersold, Mara
Gutknecht, Nina |
C10
C9 |
2:3 | 11:8 | 11:7 | 5:11 | 10:12 | 9:11 | 4:6 | ||
12.11.2022 | Doppel | Jordan, Petra | B12 |
Wicki, Sonja
Ulrich, Ilvi |
A17
C7 |
3:2 | 5:11 | 11:9 | 11:4 | 9:11 | 11:5 | 4:6 | ||
Damen Nationalliga B Abstiegsrunde (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
15.01.2023 | Doppel | Jordan, Petra | B14 |
Hasse, Julia
Schindler, Daria |
D4
C10 |
3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:6 | 10:0 | ||||
12.03.2023 | Doppel | Jordan, Petra | B14 |
Jaggy, Svenja
Hu, Enya Jiani |
D1
C8 |
3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:3 | 8:2 | ||||
02.04.2023 | Doppel | Jordan, Petra | B12 |
Pinto Sbarra, Alessandra
Fehér, Kira |
D5
B15 |
3:1 | 11:5 | 10:12 | 11:7 | 11:6 | 9:1 | |||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
09.11.2022 | Doppel | Kriech, Bruno | D4 |
Huremovic, Suad
Meyer, Fabian |
C7
C6 |
1:3 | 11:2 | 11:13 | 7:11 | 7:11 | 7:3 | |||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
20.02.2023 | Doppel | Aepli, Lukas | C8 |
Graf, Roger
Kullmann, Daniel |
C7
C7 |
3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:7 | 5:5 | ||||
08.03.2023 | Doppel | Aepli, Lukas | C8 |
Blöchlinger, Florian
Steiger, Robert |
B11
D5 |
1:3 | 4:11 | 10:12 | 11:7 | 11:13 | 6:4 | |||
14.03.2023 | Doppel | Aepli, Lukas | C8 |
Meyer, Fabian
Huremovic, Suad |
C6
C7 |
0:3 | 5:11 | 8:11 | 9:11 | 4:6 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
24.08.2022 | Doppel | Grüninger, Kurt | D2 |
Baumgartner, Werner
Spiegelberg, Sven |
D3
D3 |
1:3 | 6:11 | 11:7 | 6:11 | 5:11 | 5:5 | |||
16.09.2022 | Doppel | Hug, Daniel | D2 |
Meyer, Bernhard
Holenstein, Marta |
D2
D1 |
3:2 | 6:11 | 11:7 | 6:11 | 11:4 | 11:8 | 8:2 | ||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
08.02.2023 | Doppel | Gubser, Daniel | D4 |
Holenstein, Marta
Meyer, Bernhard |
D1
D2 |
3:0 | 11:3 | 11:5 | 12:10 | 10:0 | ||||
20.03.2023 | Doppel | Gubser, Daniel | D4 |
Simonett, Manuel
Wagner, Didé |
D5
D5 |
3:2 | 11:7 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | 11:4 | 3:7 |