Spielerportrait
Molinnus, Lasse
Club | Meilen-Männedorf (70083) |
License-No. | 722193 |
Ageclass | Active |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 29.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Meilen-Männedorf
Matchlocation 1 : Schul- und Mehrzweckgebäude Blatten Schulstrasse 10, 8708 Männedorf Matchlocation 2 : Turnhalle Dorfmeilen Schulhausstr. 27, 8706 Meilen |
|
6. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.09.2023 | C-Z | - | Eschenbach II | 7:3 | ||||||||
C-Y | Westphal, Bernhard | D1 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Blöchlinger, Patrick | D1 | 1:3 | 7:11 | 5:11 | 11:5 | 4:11 | |||||
25.09.2023 | A-X | Krstic, Marko | D1 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 6:11 | Kloten III | 0:10 | |||
A-Z | Von Atzigen, Max | D1 | 1:3 | 2:11 | 5:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
A-Y | Buri, Balazs | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | |||||
30.10.2023 | B-Y | Kreier, Peter | D1 | 0:3 | 1:11 | 4:11 | 5:11 | Young Stars ZH X | 5:5 | |||
B-X | Kübler, Marius | D2 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Mathieu, Alex | D2 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 10:12 | 8:11 | |||||
6. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
26.01.2024 | Y-B | Oberholzer, Joris | D1 | 1:3 | 3:11 | 11:9 | 8:11 | 4:11 | Eschenbach II | 5:5 | ||
Y-C | Westphal, Bernhard | D1 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Bösch, Klemens | D1 | 2:3 | 8:11 | 12:10 | 11:7 | 1:11 | 1:11 | ||||
05.02.2024 | C-Z | Lüthard, Reto | D1 | 1:3 | 12:10 | 6:11 | 11:13 | 11:13 | Imperial Winterthur IV | 5:5 | ||
C-Y | Gubler, Manuela | D1 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 11:13 | ||||||
C-X | Schatzmann, Gabi | D2 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
22.02.2024 | X-A | Buri, Balazs | D1 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | Kloten III | 1:9 | |||
X-B | Krstic, Marko | D1 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Honauer, Marc | D1 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
11.03.2024 | B-Y | Utiger, Marco | D1 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 8:11 | Greifensee II | 1:9 | |||
B-X | Heierli, Peter | D2 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
B-Z | Chakrabarty, Satrajit | D1 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 5:11 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.09.2023 | Doppel | Oldekop, Elias | D1 |
Blöchlinger, Patrick
Westphal, Bernhard |
D1
D1 |
3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:9 | 7:3 | ||||
25.09.2023 | Doppel | Wymann, Mario | D1 |
Krstic, Marko
Buri, Balazs |
D1
D1 |
2:3 | 12:10 | 10:12 | 11:5 | 2:11 | 7:11 | 0:10 | ||
6. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
22.02.2024 | Doppel | Portmann, Lukas Maximilian | D2 |
Buri, Balazs
Krstic, Marko |
D1
D1 |
1:3 | 11:5 | 13:15 | 5:11 | 9:11 | 1:9 | |||
11.03.2024 | Doppel | Oldekop, Elias | D1 |
Utiger, Marco
Chakrabarty, Satrajit |
D1
D1 |
1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:4 | 10:12 | 1:9 |