Spielerportrait
Tedesco, Daniele
Verein | Meilen-Männedorf (70083) |
Lizenz-Nr. | 717152 |
Serie | O50 |
Klassierung | D4 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 29.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Meilen-Männedorf
Spiellokal 1 : Schul- und Mehrzweckgebäude Blatten Schulstrasse 10, 8708 Männedorf Spiellokal 2 : Turnhalle Dorfmeilen Schulhausstr. 27, 8706 Meilen |
|
4. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.09.2023 | B-Y | Gabriel, Markus | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 12:10 | Pinguin Zürich IV | 6:4 | |||
B-X | Dolder, Markus | D3 | 1:3 | 11:9 | 3:11 | 14:16 | 12:14 | |||||
B-Z | Brock, Matthias | D5 | 3:1 | 11:5 | 12:10 | 5:11 | 11:9 | |||||
27.09.2023 | Z-C | Peter, Fritz | D3 | 3:2 | 10:12 | 11:13 | 11:3 | 11:7 | 11:7 | Seebach-Kügeliloo | 7:3 | |
Z-A | Kömle, Phillip | D5 | 2:3 | 11:8 | 11:5 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | ||||
Z-B | Ritschard, Urs | D3 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
30.10.2023 | A-X | Hohl, Roswitha | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:7 | Dübendorf-Volketswil II | 8:2 | |||
A-Z | Lauterburg, Martin | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | ||||||
A-Y | Trawi, Naim | D4 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 12:14 | 4:11 | |||||
08.11.2023 | Y-B | Arani, Andreas | D4 | 1:3 | 7:11 | 11:2 | 6:11 | 6:11 | BW-Wollishofen IV | 5:5 | ||
Y-C | Rudolf, Sandro | D5 | 1:3 | 4:11 | 11:7 | 8:11 | 10:12 | |||||
Y-A | Gottschling, Michael | D4 | 0:3 | 10:12 | 10:12 | 7:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
09.01.2024 | Y-B | Urech, Sämi | D5 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | Niederhasli V | 2:8 | |||
Y-C | Bauer, Jörg | C7 | 0:3 | 2:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
Y-A | Wilhelm, Hanspeter | C6 | 0:3 | 6:11 | 0:11 | 7:11 | ||||||
05.03.2024 | Y-B | Kellenberger, Walter | C6 | 2:3 | 8:11 | 11:6 | 11:5 | 4:11 | 8:11 | Dübendorf-Volketswil II | 8:2 | |
Y-C | Lauterburg, Martin | D3 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:5 | 11:6 | |||||
Y-A | Trawi, Naim | D4 | 3:2 | 11:4 | 11:8 | 10:12 | 2:11 | 14:12 | ||||
11.03.2024 | C-Z | Senn, Viktor | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:1 | 11:2 | BW-Wollishofen IV | 7:3 | |||
C-Y | Gottschling, Michael | D4 | 3:2 | 7:11 | 12:10 | 11:6 | 10:12 | 11:7 | ||||
C-X | Rudolf, Sandro | D5 | 3:1 | 9:11 | 17:15 | 11:5 | 11:9 | |||||
25.03.2024 | B-Y | Kotenkov, Ivan | D2 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | 11:5 | 8:11 | Höngg | 9:1 | |
B-X | Seth, Vikash Kumar | C7 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:4 | 11:6 | |||||
B-Z | - |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.09.2023 | Doppel | Heinzelmann, Patrik | D4 |
Dolder, Markus
Brock, Matthias |
D3
D5 |
3:2 | 10:12 | 11:4 | 8:11 | 11:7 | 12:10 | 6:4 |