Spielerportrait
Aebi, Reto
Verein | Meilen-Männedorf (70083) |
Lizenz-Nr. | 710136 |
Serie | Aktive |
Klassierung | D4 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 29.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Meilen-Männedorf
Spiellokal 1 : Schul- und Mehrzweckgebäude Blatten Schulstrasse 10, 8708 Männedorf Spiellokal 2 : Turnhalle Dorfmeilen Schulhausstr. 27, 8706 Meilen |
|
4. Liga Herren Gruppe 7 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | C-Z | Rüetschi, Werner | D4 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 11:5 | 6:11 | Gossau Zuerich | 1:9 | |
C-Y | Kammer, Marcel | C6 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 5:11 | ||||
C-X | Voirol, Sébastien | C7 | 2:3 | 7:11 | 11:4 | 6:11 | 11:4 | 7:11 | ||||
07.09.2022 | Z-C | Engels, Volker | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:4 | Young Stars ZH VIII | 9:1 | |||
Z-A | Friedrich, Rico | D4 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 11:2 | 11:13 | 8:11 | ||||
Z-B | Ribi, Alois | D2 | 3:1 | 7:11 | 12:10 | 11:2 | 11:1 | |||||
10.11.2022 | B-Y | Bernet, Hanspeter | D3 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 15:13 | 4:11 | 8:11 | Uster III | 2:8 | |
B-X | Etzel, Dietmar | D5 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | |||||
B-Z | Sadiku, Ilir | D5 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
17.11.2022 | A-X | Homberger, Roger | D3 | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | Wolfhausen II | 7:3 | ||
A-Z | Infanger, Valentin | C6 | 2:3 | 11:7 | 11:8 | 5:11 | 3:11 | 6:11 | ||||
A-Y | Vollenweider, Sven | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:3 | 11:6 | |||||
01.12.2022 | B-Y | Gross, Peter | D5 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | Wetzikon VI | 2:8 | |||
B-X | Landolt, Marc | D4 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 17:19 | ||||||
B-Z | Goldmann, Bruno | D5 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 7 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
13.01.2023 | Y-B | Kammer, Marcel | C6 | 1:3 | 10:12 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | Gossau Zuerich | 3:7 | ||
Y-C | Hütte, Immo | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:3 | ||||||
Y-A | Voirol, Sébastien | C7 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:5 | 4:11 | |||||
26.01.2023 | B-Y | Zoller, Andrin | D4 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 13:15 | Young Stars ZH VIII | 4:6 | |||
B-X | Oztürk, Doruk Tan | D5 | 3:1 | 12:10 | 12:10 | 12:14 | 11:9 | |||||
B-Z | Oztürk, Cem Cüneyt | D4 | 1:3 | 11:8 | 4:11 | 7:11 | 9:11 | |||||
06.02.2023 | Y-B | Homberger, Roger | D3 | 3:2 | 13:11 | 11:9 | 2:11 | 5:11 | 11:5 | Wolfhausen II | 4:6 | |
Y-C | Infanger, Valentin | C8 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Vollenweider, Sven | D3 | 1:3 | 5:11 | 9:11 | 11:8 | 5:11 | |||||
07.02.2023 | B-Y | Trawi, Naim | D5 | 2:3 | 14:12 | 13:11 | 7:11 | 11:13 | 9:11 | Dübendorf-Volketswil III | 10:0 | |
B-X | Gunzenhauser, Marco | C6 | 1:3 | 11:5 | 10:12 | 7:11 | 6:11 | |||||
B-Z | Varadi, Luboslav | C6 | ||||||||||
09.03.2023 | A-X | Kunz, Peter | D5 | 2:3 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | Flums IV | 6:4 | |
A-Z | Ackermann, Christian | D2 | 3:2 | 1:11 | 11:5 | 7:11 | 11:7 | 13:11 | ||||
A-Y | Morger, Adrian | D5 | 3:2 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 5:11 | 11:5 | ||||
16.03.2023 | X-A | Kunz, Roger | D5 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 6:11 | Uster III | 1:9 | |||
X-B | Etzel, Dietmar | D5 | 2:3 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | 10:12 | 5:11 | ||||
X-C | Sadiku, Ilir | D5 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
20.03.2023 | Y-B | Goldmann, Bruno | D5 | 2:3 | 6:11 | 11:9 | 11:8 | 5:11 | 9:11 | Wetzikon VI | 3:7 | |
Y-C | Presente, Patrizio | D2 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | 11:2 | |||||
Y-A | Tran, Tommy | C6 | 0:3 | 12:14 | 8:11 | 8:11 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 7 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | Doppel | Lauper, Jves | D4 |
Voirol, Sébastien
Kammer, Marcel |
C7
C6 |
1:3 | 8:11 | 13:15 | 11:9 | 7:11 | 1:9 | |||
07.09.2022 | Doppel | Lauper, Jves | D4 |
Friedrich, Rico
Engels, Volker |
D4
D2 |
3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | 9:1 | |||
10.11.2022 | Doppel | Ritter, Michael | D3 |
Etzel, Dietmar
Sadiku, Ilir |
D5
D5 |
3:1 | 12:10 | 13:11 | 8:11 | 11:3 | 2:8 | |||
17.11.2022 | Doppel | Frickinger, René | D4 |
Vollenweider, Sven
Infanger, Valentin |
D3
C6 |
3:2 | 10:12 | 9:11 | 11:8 | 11:5 | 12:10 | 7:3 | ||
01.12.2022 | Doppel | Ritter, Michael | D3 |
Landolt, Marc
Goldmann, Bruno |
D4
D5 |
2:3 | 16:14 | 6:11 | 11:5 | 10:12 | 11:13 | 2:8 | ||
4. Liga Herren Gruppe 7 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
13.01.2023 | Doppel | Lauper, Jves | D4 |
Voirol, Sébastien
Kammer, Marcel |
C7
C6 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | 3:7 | ||||
26.01.2023 | Doppel | Ritter, Michael | D3 |
Zoller, Andrin
Oztürk, Cem Cüneyt |
D4
D4 |
1:3 | 4:11 | 7:11 | 11:5 | 10:12 | 4:6 | |||
07.02.2023 | Doppel | Ritter, Michael | D3 |
Gunzenhauser, Marco
Varadi, Luboslav |
C6
C6 |
10:0 | ||||||||
09.03.2023 | Doppel | Ritter, Michael | D3 |
Kunz, Peter
Morger, Adrian |
D5
D5 |
1:3 | 3:11 | 11:9 | 11:13 | 8:11 | 6:4 | |||
16.03.2023 | Doppel | Ritter, Michael | D3 |
Kunz, Roger
Etzel, Dietmar |
D5
D5 |
3:2 | 5:11 | 11:9 | 11:6 | 6:11 | 11:8 | 1:9 | ||
20.03.2023 | Doppel | Lauper, Jves | D4 |
Tran, Tommy
Goldmann, Bruno |
C6
D5 |
2:3 | 10:12 | 11:4 | 11:6 | 11:13 | 7:11 | 3:7 |