Spielerportrait
Klausberger, Fabian
Club | Meilen-Männedorf (70083) |
License-No. | 707158 |
Ageclass | Active |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 29.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Meilen-Männedorf
Matchlocation 1 : Schul- und Mehrzweckgebäude Blatten Schulstrasse 10, 8708 Männedorf Matchlocation 2 : Turnhalle Dorfmeilen Schulhausstr. 27, 8706 Meilen |
|
4. Liga Herren Gruppe 7 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.09.2023 | C-Z | Sadiku, Ilir | C6 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 3:11 | Uster III | 1:9 | |||
C-Y | Kunz, Roger | D5 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Etzel, Dietmar | C6 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 6 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
28.08.2023 | B-Y | Ribi, Alois | D2 | 1:3 | 5:11 | 11:5 | 7:11 | 9:11 | Young Stars ZH IX | 5:5 | ||
B-X | Engels, Volker | D2 | 1:3 | 4:11 | 11:5 | 9:11 | 6:11 | |||||
B-Z | Rossi, Paolo | D2 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 4:11 | 11:7 | 9:11 | ||||
04.09.2023 | Y-B | Andermatt, Andri | D2 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | Uster IV | 3:7 | |||
Y-C | Gutknecht-Schaad, Susanne | D2 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Mock, Adrian | D2 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
18.09.2023 | C-Z | Burkhart, Iwan | C8 | 0:3 | 11:13 | 7:11 | 1:11 | Wetzikon VII | 0:10 | |||
C-Y | Aebersold, Mara | C6 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Hollenstein, Christoph | C10 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
06.11.2023 | B-Y | Mariño, Angel | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | Gossau Zuerich II | 8:2 | ||
B-X | Hütte, Immo | D2 | 1:3 | 11:3 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | |||||
B-Z | Eckert, Patrik | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:7 | ||||||
30.11.2023 | Z-C | Schatzmann, Adrian | D2 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 7:11 | Dübendorf-Volketswil IV | 6:4 | |||
Z-A | Günnel, Daniel | D2 | 3:2 | 4:11 | 8:11 | 12:10 | 11:9 | 11:5 | ||||
Z-B | Kinz, Helmut | D3 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:6 | 10:12 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 6 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
22.01.2024 | B-Y | Gutknecht-Schaad, Susanne | D2 | 3:1 | 14:16 | 11:4 | 11:7 | 11:9 | Uster IV | 3:7 | ||
B-X | Andermatt, Andri | D2 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 2:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Mock, Adrian | D4 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
31.01.2024 | Y-B | Ribi, Alois | D2 | 1:3 | 8:11 | 3:11 | 12:10 | 6:11 | Young Stars ZH IX | 5:5 | ||
Y-C | Rossi, Paolo | D2 | 1:3 | 15:13 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | |||||
Y-A | Trunz, Paul | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:5 | 11:5 | 7:11 | 11:9 | ||||
15.03.2024 | Y-B | Meyer, Jürg | D2 | 3:2 | 12:14 | 11:5 | 5:11 | 11:9 | 11:5 | Gossau Zuerich II | 6:4 | |
Y-C | Mariño, Angel | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:13 | 11:5 | 12:10 | |||||
Y-A | Hütte, Immo | D2 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
18.03.2024 | C-Z | Binakaj, Jon | D2 | 3:1 | 11:8 | 12:14 | 11:4 | 11:7 | Wolfhausen III | 8:2 | ||
C-Y | Ramseier, Daniel | D1 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | 17:15 | |||||
C-X | Würmli, Kurt | D1 | 1:3 | 4:11 | 5:11 | 11:7 | 6:11 | |||||
25.03.2024 | B-Y | Frick, Oliver | D2 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 9:11 | Dübendorf-Volketswil IV | 0:10 | |||
B-X | Kinz, Helmut | D3 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Günnel, Daniel | D2 | 2:3 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 10:12 | ||||
08.04.2024 | B-Y | Meili, Christian | D4 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 3:11 | 9:11 | Greifensee | 5:5 | ||
B-X | De Nardo, Giuseppe | D2 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
B-Z | Beglinger, Ronald | D2 | 2:3 | 5:11 | 11:7 | 11:8 | 6:11 | 9:11 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 6 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.09.2023 | Doppel | Pfenninger, Pascal | D2 |
Mock, Adrian
Andermatt, Andri |
D2
D2 |
3:2 | 6:11 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | 12:10 | 3:7 | ||
06.11.2023 | Doppel | Pfenninger, Pascal | D2 |
Hütte, Immo
Mariño, Angel |
D2
D1 |
3:2 | 11:3 | 9:11 | 12:10 | 5:11 | 12:10 | 8:2 | ||
30.11.2023 | Doppel | Pfenninger, Pascal | D2 |
Günnel, Daniel
Kinz, Helmut |
D2
D3 |
3:1 | 11:6 | 11:5 | 4:11 | 11:8 | 6:4 | |||
5. Liga Herren Gruppe 6 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
25.03.2024 | Doppel | Szemenik, Jaroszlav | D2 |
Kinz, Helmut
Günnel, Daniel |
D3
D2 |
2:3 | 11:7 | 6:11 | 17:15 | 9:11 | 10:12 | 0:10 |