Spielerportrait
Schatzmann, Gabi
Verein | Imperial Winterthur (70078) |
Lizenz-Nr. | 701975 |
Serie | O60 |
Klassierung | D2 / D4 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Imperial Winterthur
Spiellokal 1 : Turnhalle Büelhof Büelhofstrasse 25a, 8405 Winterthur |
|
5. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.02.2024 | A-X | Mohr, Michael | D2 | 1:3 | 5:11 | 5:11 | 11:9 | 5:11 | Winterthur V | 5:5 | ||
A-Z | Meyhack, Manuel | D3 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:5 | 11:8 | |||||
A-Y | Tobler, Andreas | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
21.09.2023 | A-X | Portmann, Lukas Maximilian | D1 | 1:3 | 8:11 | 10:12 | 11:6 | 6:11 | Meilen-Männedorf VII | 5:5 | ||
A-Z | Wymann, Mario | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 12:10 | ||||||
A-Y | Oldekop, Elias | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:9 | ||||||
16.11.2023 | B-Y | Czech, Burki | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | Wolfhausen V | 10:0 | |||
B-X | Pina, Theo | D1 | 3:2 | 8:11 | 10:12 | 11:5 | 11:9 | 11:8 | ||||
B-Z | Meijer, Isabelle Alexandra | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:8 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
05.02.2024 | X-A | Portmann, Lukas Maximilian | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | Meilen-Männedorf VII | 5:5 | ||
X-B | Bürklin, Felix | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:9 | ||||||
X-C | Molinnus, Lasse | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | ||||||
07.03.2024 | A-X | Krstic, Marko | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | Kloten III | 8:2 | ||
A-Z | Buri, Balazs | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:3 | ||||||
A-Y | Stanojevic, Marko | D1 | 3:1 | 11:3 | 11:5 | 10:12 | 11:3 | |||||
21.03.2024 | A-X | Presente, Patrizio | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:1 | 11:6 | Eschenbach II | 4:6 | |||
A-Z | Blöchlinger, Patrick | D1 | 2:3 | 4:11 | 11:7 | 12:10 | 10:12 | 3:11 | ||||
A-Y | Westphal, Bernhard | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | |||||
11.04.2024 | B-Y | Bürer, Raphael | D1 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 5:11 | Greifensee II | 5:5 | |||
B-X | Heierli, Peter | D2 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Chakrabarty, Satrajit | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 5:11 | 11:9 | |||||
2. Liga Damen, Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
18.09.2023 | A-X | Klein, Elena | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | Horgen | 6:4 | |||
A-Z | Ramseyer, Stephanie | D1 | 3:0 | 11:1 | 13:11 | 11:5 | ||||||
A-Y | Jaeggi, Amy | D3 | 3:1 | 11:4 | 11:8 | 6:11 | 11:5 | |||||
03.11.2023 | Z-C | - | Bronschhofen | 8:2 | ||||||||
Z-A | Gaggioli, Malu | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:5 | 6:11 | 11:7 | 11:8 | ||||
Z-B | Bechtiger, Franziska | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:6 | ||||||
27.11.2023 | B-Y | Taslimi, Dina | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:6 | Rapperswil-Jona | 6:4 | |||
B-X | Backs, Annagita | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:5 | ||||||
B-Z | Maino, Jennifer | D5 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 4:11 | |||||
2. Liga Damen, Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
23.01.2024 | X-A | Cattini, Lina | D1 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | Horgen | 2:8 | |
X-B | Jaeggi, Amy | D3 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Klein, Elena | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | |||||
11.03.2024 | Y-B | Lüthy, Romana | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | Rapperswil-Jona | 8:2 | |||
Y-C | Backs, Annagita | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:1 | ||||||
Y-A | Maino, Jennifer | D5 | 1:3 | 9:11 | 15:13 | 8:11 | 7:11 | |||||
18.03.2024 | A-X | Leu, Edith | D1 | 3:1 | 11:8 | 12:10 | 10:12 | 11:7 | Bronschhofen | 7:3 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Bechtiger, Franziska | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 12:10 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
11.09.2023 | B-Y | Tedesco, Carmine | D1 | 1:3 | 13:11 | 8:11 | 2:11 | 8:11 | Wolfhausen II | 7:3 | ||
B-X | Siegenthaler, Bruno | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | |||||
B-Z | Czech, Burki | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 12:10 | ||||||
27.10.2023 | Z-C | Kiran, Kantimahanthy | D1 | 1:3 | 9:11 | 17:15 | 7:11 | 7:11 | Bülach II | 7:3 | ||
Z-A | Vorgic, Srdjan | D2 | 3:2 | 5:11 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | 12:10 | ||||
Z-B | Duarte, Jorge | D3 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
06.12.2023 | Y-B | Jompertz, Achim | D2 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 7:11 | Buchs Zürich III | 4:6 | |||
Y-C | Privitelli, Rosario | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | |||||
Y-A | Fehimli, Ibrahim | D2 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 3:11 | ||||||
14.12.2023 | Y-B | Pacozzi, Romeo | D3 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:8 | 11:13 | Pinguin Zürich III | 5:5 | ||
Y-C | Freudig, Günter | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | ||||||
Y-A | Hinterberger, Anja | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:3 | 11:5 | |||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
29.01.2024 | C-Z | - | Uster III | 6:4 | ||||||||
C-Y | Künzli, Dagmar | D1 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Senn, Manuel | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 12:10 | 11:8 | |||||
05.04.2024 | X-A | Croci, Rico | D3 | 1:3 | 12:14 | 4:11 | 13:11 | 8:11 | Rüti | 2:8 | ||
X-B | Bachmann, René | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:1 | ||||||
X-C | Bischoff, Marcus | C6 | 0:3 | 9:11 | 2:11 | 3:11 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.02.2024 | Doppel | Normentsang, Gyamtso Dhudup | D3 |
Mohr, Michael
Meyhack, Manuel |
D2
D3 |
1:3 | 11:5 | 5:11 | 8:11 | 1:11 | 5:5 | |||
6. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
07.03.2024 | Doppel | Imhof, Daniel | D1 |
Krstic, Marko
Buri, Balazs |
D1
D1 |
3:2 | 11:2 | 11:13 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 8:2 | ||
2. Liga Damen, Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
18.09.2023 | Doppel | Gubler, Manuela | D2 |
Jaeggi, Amy
Ramseyer, Stephanie |
D3
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | 6:4 | ||||
03.11.2023 | Doppel | Keller, Sigrid | D3 |
Gaggioli, Malu
Bechtiger, Franziska |
D1
D1 |
3:2 | 11:8 | 11:2 | 4:11 | 5:11 | 11:5 | 8:2 | ||
27.11.2023 | Doppel | Tobler, Vreni | C7 |
Taslimi, Dina
Maino, Jennifer |
D1
D5 |
3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:7 | 11:5 | 6:4 | |||
2. Liga Damen, Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
23.01.2024 | Doppel | Keller, Sigrid | D1 |
Cattini, Lina
Jaeggi, Amy |
D1
D3 |
0:3 | 5:11 | 3:11 | 5:11 | 2:8 | ||||
11.03.2024 | Doppel | Tobler, Vreni | C7 |
Lüthy, Romana
Backs, Annagita |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:4 | 8:2 | ||||
18.03.2024 | Doppel | Gubler, Manuela | D2 |
Leu, Edith
Bechtiger, Franziska |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:4 | 7:3 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
11.09.2023 | Doppel | Tobler, Vreni | D2 |
Siegenthaler, Bruno
Tedesco, Carmine |
D1
D1 |
3:1 | 11:13 | 12:10 | 12:10 | 11:7 | 7:3 | |||
06.12.2023 | Doppel | Bächtold, Thomas | D2 |
Jompertz, Achim
Privitelli, Rosario |
D2
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:1 | 4:6 | ||||
14.12.2023 | Doppel | Lüthard, Reto | D2 |
Hinterberger, Anja
Pacozzi, Romeo |
D1
D3 |
1:3 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 4:11 | 5:5 | |||
4. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
29.01.2024 | Doppel | Lüthard, Reto | D2 |
Senn, Manuel
Künzli, Dagmar |
D1
D1 |
3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:7 | 11:5 | 6:4 | |||
05.04.2024 | Doppel | Baumann, Markus | D2 |
Croci, Rico
Bischoff, Marcus |
D3
C6 |
0:3 | 10:12 | 6:11 | 7:11 | 2:8 |