portrait du joueur
Rütter, Sven
club | Horn (70077) |
no. de licence | 713029 |
série | actifs |
classement | D5 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 05.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 |
|||||||
Horn
salle 1 : Mehrzweckhalle Feldstrasse 16, 9326 Horn |
|
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.02.2024 | Y-B | Aepli, David | B11 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 3:11 | Muolen II | 0:10 | |||
Y-C | Rosenast, Michael | C9 | 0:3 | 10:12 | 2:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Aebischer, Etienne | C8 | 0:3 | 1:11 | 1:11 | 8:11 | ||||||
20.02.2024 | B-Y | Anderegg, Dionys | D5 | 3:0 | 11:0 | 11:8 | 11:8 | Toggenburg II | 5:5 | |||
B-X | Huremovic, Suad | C7 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | 10:12 | |||||
B-Z | Meyer, Fabian | C8 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | |||||
23.02.2024 | Z-C | Steiger, Robert | D4 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 3:11 | 8:11 | Wuppenau | 4:6 | ||
Z-A | Blöchlinger, Florian | B11 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | ||||
Z-B | Felix, Michael | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | ||||||
19.03.2024 | B-Y | Hell, Robert | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:9 | Wallenwil | 5:5 | |||
B-X | Müller, Patrick | C10 | 1:3 | 4:11 | 11:6 | 8:11 | 11:13 | |||||
B-Z | Fritschi, Matthias | C10 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 8:11 | ||||||
25.03.2024 | Z-C | Kurer, Michael | D5 | 1:3 | 10:12 | 11:9 | 9:11 | 3:11 | Romanshorn II | 6:4 | ||
Z-A | Graf, Roger | C6 | 1:3 | 2:11 | 6:11 | 16:14 | 4:11 | |||||
Z-B | Kullmann, Daniel | C8 | 3:2 | 9:11 | 6:11 | 11:6 | 11:9 | 11:9 |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.11.2023 | double | Sidler, Timo | C6 |
Moser, Alexander
Linke, Sebastian |
D4
C6 |
3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | 14:12 | 9:1 | |||
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
12.02.2024 | double | Sidler, Timo | C6 |
Aepli, David
Rosenast, Michael |
B11
C9 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | 0:10 | ||||
20.02.2024 | double | Sidler, Timo | C6 |
Huremovic, Suad
Meyer, Fabian |
C7
C8 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 12:10 | 5:5 | ||||
23.02.2024 | double | Sidler, Timo | C6 |
Blöchlinger, Florian
Steiger, Robert |
B11
D4 |
1:3 | 6:11 | 11:7 | 6:11 | 9:11 | 4:6 | |||
19.03.2024 | double | Sidler, Timo | C6 |
Hell, Robert
Fritschi, Matthias |
C6
C10 |
3:2 | 13:15 | 11:4 | 11:9 | 11:13 | 11:7 | 5:5 | ||
25.03.2024 | double | Sidler, Timo | C6 |
Graf, Roger
Kullmann, Daniel |
C6
C8 |
0:3 | 9:11 | 11:13 | 9:11 | 6:4 |