portrait du joueur
Bay, Luca
club | Höngg (70074) |
no. de licence | 722152 |
série | U17 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Höngg
salle 1 : Turnhalle Bläsi Bläsistrasse 2, 8049 Zürich |
|
6. Liga Herren Gruppe 5 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2022 | Y-B | Romey, Holger | D2 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 3:11 | Kloten III | 3:7 | |||
Y-C | Alleyrat, Jean-Claude | D2 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 2:11 | ||||||
Y-A | Hohl, Laura | D2 | 0:3 | 3:11 | 1:11 | 6:11 | ||||||
21.09.2022 | C-Z | Mayer, Christoph | D3 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 10:12 | Niederhasli VI | 4:6 | |||
C-Y | Lakkakula, Siddhartha | D1 | 1:3 | 10:12 | 11:6 | 4:11 | 2:11 | |||||
C-X | De Bie, Leo | D1 | 0:3 | 11:13 | 5:11 | 3:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 5 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.01.2023 | Y-B | Privitelli, Rosario | D1 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | 5:11 | Buchs Zürich IV | 5:5 | ||
Y-C | Bühren, Michael | D3 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Allenspach, Helga | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | ||||||
25.01.2023 | A-X | Mader, Willi | D2 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 3:11 | Kloten III | 2:8 | |||
A-Z | Romey, Holger | D2 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Hohl, Laura | D2 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
08.03.2023 | C-Z | Wyssen, Christian | D2 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 4:11 | 5:11 | Seebach-Kügeliloo III | 3:7 | ||
C-Y | Gähwiler, Bruno | D1 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 7:11 | 6:11 | |||||
C-X | Lu, Feng | D1 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | |||||
3. Liga Jugend Gruppe 2A, Vorrunde (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
10.09.2022 | X-A | Gahlinger, Laurin | D1 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 5:11 | 11:9 | 3:11 | Young Stars ZH VI | 1:9 | |
X-B | Gahlinger, Julian | D1 | 2:3 | 11:5 | 7:11 | 12:10 | 9:11 | 3:11 | ||||
X-C | Widmer, Benjamin | D1 | 3:2 | 9:11 | 12:10 | 7:11 | 12:10 | 13:11 | ||||
29.10.2022 | Y-B | Schweizer, Damian | D1 | 2:3 | 9:11 | 5:11 | 11:9 | 11:6 | 8:11 | Niederhasli II | 3:7 | |
Y-C | Wyss, Garrit | D1 | 3:2 | 10:12 | 11:7 | 4:11 | 11:8 | 11:9 | ||||
Y-A | Gasche, Joel | D1 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | 6:11 | |||||
3. Liga Jugend Gruppe 3B, Zwischenrunde (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.11.2022 | X-A | Hutter, Joel | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:13 | 11:8 | 11:9 | Horn | 8:2 | ||
X-B | Jenni, Mira | D1 | 3:2 | 11:3 | 16:18 | 7:11 | 11:4 | 11:6 | ||||
X-C | - | |||||||||||
19.11.2022 | C-Z | Kuster, Silas | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:1 | 11:6 | Weinfelden | 3:7 | |||
C-Y | Roth, Laurence | D1 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Koltermann, Niklas | D2 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
3. Liga Jugend Gruppe 3B, Final (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
01.04.2023 | Y-B | Waschkies, Jannes | D1 | 1:3 | 11:4 | 10:12 | 10:12 | 8:11 | Zürich-Affoltern II | 3:7 | ||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Morales, Curt | D1 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
01.04.2023 | Z-C | Martin, Luca | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:1 | 11:7 | Affoltern A/A III | 4:6 | |||
Z-A | Frei, Lenny | D2 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Wettstein, Davis | D2 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 1:11 | ||||||
01.04.2023 | B-Y | Rüdisüli, Levin | D1 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 10:12 | 6:11 | Wetzikon II | 4:6 | ||
B-X | Frei, Pascal | D1 | 1:3 | 11:7 | 3:11 | 4:11 | 8:11 | |||||
B-Z | - |
matchs de double
6. Liga Herren Gruppe 5 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.03.2023 | double | Bolovinos, Stamos | D1 |
Lu, Feng
Wyssen, Christian |
D1
D2 |
0:3 | 5:11 | 8:11 | 4:11 | 3:7 | ||||
3. Liga Jugend Gruppe 2A, Vorrunde (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
10.09.2022 | double | Bischof, Lou | D1 |
Gahlinger, Julian
Widmer, Benjamin |
D1
D1 |
0:3 | 10:12 | 7:11 | 8:11 | 1:9 | ||||
10.09.2022 | double | Mare, Maxwell | D1 |
Krüger, Henry
Guyer, Dominic |
D1
D1 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 5:11 | 3:7 | ||||
29.10.2022 | double | Mare, Maxwell | D1 |
Wyss, Garrit
Benrali, Kareem |
D1
D1 |
1:3 | 2:11 | 6:11 | 11:4 | 4:11 | 3:7 | |||
29.10.2022 | double | Mare, Maxwell | D1 |
Tulluri, Adhvaidh
Schmid, Tim |
D2
D1 |
1:3 | 6:11 | 12:10 | 10:12 | 10:12 | 3:7 | |||
3. Liga Jugend Gruppe 3B, Final (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
01.04.2023 | double | Mare, Maxwell | D1 |
Morales, Curt
Waschkies, Jannes |
D1
D1 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 5:11 | 3:7 | ||||
01.04.2023 | double | Bischof, Lou | D1 |
Frei, Pascal
Rüdisüli, Levin |
D1
D1 |
0:3 | 4:11 | 8:11 | 7:11 | 4:6 |