Spielerportrait
De Nardo, Giuseppe
Verein | Greifensee (70072) |
Lizenz-Nr. | 714051 |
Serie | O70 |
Klassierung | D2 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Greifensee
Spiellokal 1 : Oberstufenschulhaus Wüeri Stationsstrasse, 8606 Nänikon |
|
5. Liga Herren Gruppe 6 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.09.2023 | Y-B | Günnel, Daniel | D2 | 2:3 | 11:13 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | 9:11 | Dübendorf-Volketswil IV | 0:10 | |
Y-C | Frick, Oliver | D2 | 1:3 | 9:11 | 5:11 | 11:4 | 8:11 | |||||
Y-A | Kinz, Helmut | D3 | 2:3 | 11:4 | 10:12 | 11:13 | 11:7 | 3:11 | ||||
29.11.2023 | Y-B | Christe, Hans | D2 | 3:2 | 6:11 | 5:11 | 15:13 | 11:7 | 12:10 | Young Stars ZH IX | 5:5 | |
Y-C | Engels, Volker | D2 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
Y-A | Rossi, Paolo | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:6 | 5:11 | 11:7 | 13:11 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 6 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
30.01.2024 | A-X | Würmli, Kurt | D1 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 9:11 | Wolfhausen III | 9:1 | |||
A-Z | Giger, Adrian | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | ||||||
A-Y | Ramseier, Daniel | D1 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 13:11 | ||||||
06.02.2024 | B-Y | Ribi, Alois | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:8 | 11:9 | Young Stars ZH IX | 7:3 | |||
B-X | Rossi, Paolo | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:4 | 4:11 | 11:8 | |||||
B-Z | Christe, Hans | D2 | 3:2 | 5:11 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | 11:5 | ||||
13.02.2024 | C-Z | Schatzmann, Adrian | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 13:11 | Dübendorf-Volketswil IV | 8:2 | |||
C-Y | Günnel, Daniel | D2 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Frick, Oliver | D2 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:8 | 9:11 | |||||
05.03.2024 | A-X | Mock, Adrian | D4 | 3:2 | 11:9 | 11:9 | 6:11 | 2:11 | 12:10 | Uster IV | 3:7 | |
A-Z | Gutknecht-Schaad, Susanne | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:1 | ||||||
A-Y | Andermatt, Andri | D2 | 2:3 | 14:12 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | 10:12 | ||||
08.04.2024 | X-A | Pfenninger, Pascal | D3 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 5:11 | 8:11 | Meilen-Männedorf V | 5:5 | ||
X-B | Klausberger, Fabian | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 12:10 | ||||||
X-C | Szemenik, Jaroszlav | D2 | 1:3 | 4:11 | 9:11 | 11:5 | 6:11 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 6 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.09.2023 | Doppel | Nakano, Michel | D2 |
Kinz, Helmut
Günnel, Daniel |
D3
D2 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 3:11 | 0:10 | ||||
29.11.2023 | Doppel | Meili, Christian | D2 |
Rossi, Paolo
Engels, Volker |
D2
D2 |
0:3 | 8:11 | 10:12 | 5:11 | 5:5 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 6 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
30.01.2024 | Doppel | Beglinger, Ronald | D2 |
Würmli, Kurt
Ramseier, Daniel |
D1
D1 |
3:1 | 14:12 | 5:11 | 11:6 | 11:2 | 9:1 | |||
06.02.2024 | Doppel | Meili, Christian | D4 |
Rossi, Paolo
Christe, Hans |
D2
D2 |
1:3 | 11:7 | 5:11 | 4:11 | 6:11 | 7:3 | |||
13.02.2024 | Doppel | Meili, Christian | D2 |
Günnel, Daniel
Schatzmann, Adrian |
D2
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | 8:2 | ||||
05.03.2024 | Doppel | Beglinger, Ronald | D2 |
Mock, Adrian
Andermatt, Andri |
D4
D2 |
2:3 | 16:14 | 5:11 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | 3:7 | ||
08.04.2024 | Doppel | Meili, Christian | D4 |
Pfenninger, Pascal
Szemenik, Jaroszlav |
D3
D2 |
2:3 | 11:8 | 11:13 | 11:6 | 7:11 | 1:11 | 5:5 |