Spielerportrait
Bürer, Raphael
Club | Greifensee (70072) |
License-No. | 704208 |
Ageclass | Active |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Greifensee
Matchlocation 1 : Oberstufenschulhaus Wüeri Stationsstrasse, 8606 Nänikon |
|
6. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | Y-B | Honauer, Marc | D1 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 5:11 | 5:11 | Kloten III | 5:5 | ||
Y-C | Buri, Balazs | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:4 | ||||||
Y-A | Von Atzigen, Max | D1 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 10:12 | ||||||
26.09.2023 | A-X | Keller, Sigrid | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:8 | Imperial Winterthur IV | 10:0 | |||
A-Z | Imhof, Daniel | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:9 | ||||||
A-Y | Gubler, Manuela | D1 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 11:4 | 7:11 | 11:9 | ||||
07.11.2023 | A-X | Oldekop, Elias | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:2 | 11:5 | 11:3 | Meilen-Männedorf VII | 7:3 | ||
A-Z | Wymann, Mario | D1 | 3:2 | 7:11 | 8:11 | 11:7 | 11:3 | 11:8 | ||||
A-Y | Bürklin, Felix | D1 | 2:3 | 8:11 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | ||||
13.11.2023 | Y-B | Curiger, Philipp | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:8 | Dübendorf-Volketswil V | 6:4 | |||
Y-C | Häussermann, Tom | D1 | 3:1 | 6:11 | 15:13 | 11:7 | 14:12 | |||||
Y-A | Maleczky, Akos | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | |||||
01.12.2023 | X-A | Mathieu, Alex | D2 | 1:3 | 11:7 | 11:13 | 8:11 | 7:11 | Young Stars ZH X | 1:9 | ||
X-B | Förderer, Grischa | D1 | 1:3 | 13:11 | 10:12 | 6:11 | 5:11 | |||||
X-C | Kreier, Peter | D1 | 2:3 | 7:11 | 11:4 | 3:11 | 11:6 | 7:11 | ||||
05.12.2023 | B-Y | Vogel, Ramon | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:2 | Wolfhausen V | 10:0 | |||
B-X | Czech, Burki | D1 | 3:1 | 11:9 | 13:15 | 11:5 | 12:10 | |||||
B-Z | Czech, David | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:1 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
09.01.2024 | B-Y | Buri, Balazs | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:3 | Kloten III | 7:3 | |||
B-X | Honauer, Marc | D1 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 5:11 | 6:11 | |||||
B-Z | Krstic, Marko | D1 | 3:1 | 9:11 | 16:14 | 13:11 | 11:6 | |||||
19.03.2024 | A-X | Maleczky, Akos | D2 | 3:0 | 11:7 | 15:13 | 11:9 | Dübendorf-Volketswil V | 5:5 | |||
A-Z | Häussermann, Tom | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 12:10 | ||||||
A-Y | Müller, Roman | D1 | 1:3 | 3:11 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | |||||
26.03.2024 | B-Y | Kreier, Peter | D1 | 1:3 | 3:11 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | Young Stars ZH X | 4:6 | ||
B-X | Mathieu, Alex | D2 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | |||||
B-Z | Kübler, Marius | D2 | 3:2 | 11:6 | 5:11 | 4:11 | 11:4 | 11:6 | ||||
02.04.2024 | C-Z | Bösch, Klemens | D1 | 3:1 | 5:11 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | Eschenbach II | 8:2 | ||
C-Y | Presente, Patrizio | D1 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Raimann, Roger | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:8 | ||||||
11.04.2024 | Y-B | Schatzmann, Gabi | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:5 | Imperial Winterthur IV | 5:5 | |||
Y-C | Lüthard, Reto | D1 | 1:3 | 11:8 | 10:12 | 9:11 | 4:11 | |||||
Y-A | Gubler, Manuela | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | Doppel | Heierli, Peter | D1 |
Von Atzigen, Max
Honauer, Marc |
D1
D1 |
2:3 | 11:7 | 5:11 | 10:12 | 11:6 | 8:11 | 5:5 | ||
26.09.2023 | Doppel | Beglinger, Ronald | D2 |
Gubler, Manuela
Imhof, Daniel |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:7 | 10:0 | ||||
07.11.2023 | Doppel | Utiger, Marco | D1 |
Oldekop, Elias
Bürklin, Felix |
D1
D1 |
2:3 | 11:3 | 11:13 | 14:12 | 4:11 | 9:11 | 7:3 | ||
13.11.2023 | Doppel | Heierli, Peter | D1 |
Maleczky, Akos
Häussermann, Tom |
D2
D1 |
2:3 | 11:5 | 12:14 | 5:11 | 11:6 | 6:11 | 6:4 | ||
01.12.2023 | Doppel | Chakrabarty, Satrajit | D1 |
Mathieu, Alex
Förderer, Grischa |
D2
D1 |
1:3 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | 1:9 | |||
05.12.2023 | Doppel | Utiger, Marco | D1 |
Vogel, Ramon
Czech, David |
D1
D1 |
3:1 | 11:8 | 11:9 | 11:13 | 11:7 | 10:0 | |||
6. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
09.01.2024 | Doppel | Payot, Olivier Maurice | D1 |
Honauer, Marc
Krstic, Marko |
D1
D1 |
1:3 | 12:10 | 13:15 | 3:11 | 9:11 | 7:3 | |||
19.03.2024 | Doppel | Chakrabarty, Satrajit | D1 |
Maleczky, Akos
Müller, Roman |
D2
D1 |
1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:3 | 9:11 | 5:5 | |||
26.03.2024 | Doppel | Heierli, Peter | D1 |
Mathieu, Alex
Kübler, Marius |
D2
D2 |
3:1 | 11:3 | 10:12 | 11:7 | 11:7 | 4:6 | |||
02.04.2024 | Doppel | Utiger, Marco | D1 |
Raimann, Roger
Presente, Patrizio |
D1
D1 |
3:2 | 11:5 | 6:11 | 11:6 | 6:11 | 11:9 | 8:2 | ||
11.04.2024 | Doppel | Heierli, Peter | D1 |
Gubler, Manuela
Lüthard, Reto |
D1
D1 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | 5:5 |