portrait du joueur
Spiegelberg, Sven
club | Gossau St.Gallen (70070) |
no. de licence | 708003 |
série | O50 |
classement | D3 |
licence | non |
autorisation à jouer | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Gossau St.Gallen
salle 1 : Othmarschulhaus Falkenstrasse 21, 9200 Gossau |
|
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.10.2023 | Z-C | Maino, Jennifer | D2 | 2:3 | 11:9 | 3:11 | 11:8 | 9:11 | 11:13 | St. Gallen VI | 7:3 | |
Z-A | Addison, Thomas | D5 | 1:3 | 11:4 | 7:11 | 13:15 | 4:11 | |||||
Z-B | Becker, Manuel | D4 | 1:3 | 6:11 | 11:2 | 3:11 | 6:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
15.02.2024 | Z-C | Zickler, Bettina | D2 | 3:1 | 7:11 | 12:10 | 12:10 | 11:8 | Romanshorn IV | 10:0 | ||
Z-A | Foletti, Sabrina | D3 | 3:0 | 11:5 | 14:12 | 11:8 | ||||||
Z-B | Schmollinger, Hannes | D3 | ||||||||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
05.09.2023 | C-Z | Mosberger, Jannis | D1 | 3:1 | 13:11 | 8:11 | 11:5 | 11:6 | Steckborn-Homburg IV | 6:4 | ||
C-Y | Müller, Gerhard | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 13:11 | ||||||
C-X | Füllemann, Martin | D1 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 3:11 | 8:11 | |||||
07.09.2023 | Z-C | Duong, Phi Duong | D1 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | 11:5 | 11:6 | Frauenfeld II | 7:3 | |
Z-A | Van Kilsdonk, Kai | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | ||||||
Z-B | Denysenko, Oleksandr | D4 | 1:3 | 11:7 | 10:12 | 7:11 | 8:11 | |||||
19.09.2023 | Z-C | Gebauer, Immanuel | D3 | 1:3 | 6:11 | 3:11 | 11:4 | 6:11 | Weinfelden | 1:9 | ||
Z-A | Wenger, Othmar | C6 | 1:3 | 3:11 | 11:8 | 6:11 | 5:11 | |||||
Z-B | Schneider, Thomas | D3 | 1:3 | 12:14 | 4:11 | 15:13 | 12:14 | |||||
26.09.2023 | C-Z | Fuchs, Paul | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:6 | 4:11 | 9:11 | Bronschhofen III | 1:9 | ||
C-Y | Peter, Nicolas | C8 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Wagner, Didé | C6 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 2:11 | ||||||
03.11.2023 | Z-C | Moroz, Oleksandr | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | Neuhausen V | 4:6 | |||
Z-A | Oharenko, Nataliia | C6 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Oharenko, Svitlana | C7 | 2:3 | 5:11 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 4:11 | ||||
07.11.2023 | C-Z | Nikolic, Milan | D5 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 4:11 | 8:11 | Ettenhausen V | 5:5 | ||
C-Y | Zehnder, Louis | D3 | 3:1 | 12:10 | 11:4 | 7:11 | 11:6 | |||||
C-X | Schumacher, Josef | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
09.01.2024 | C-Z | Duong, Phi Duong | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:4 | Frauenfeld II | 8:2 | |||
C-Y | Denysenko, Oleksandr | D4 | 3:2 | 11:3 | 7:11 | 7:11 | 11:8 | 14:12 | ||||
C-X | Van Kilsdonk, Kai | D2 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | 5:11 | |||||
23.01.2024 | Z-C | Schläpfer, Yannick | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | Steckborn-Homburg IV | 3:7 | |||
Z-A | Füllemann, Martin | D3 | 2:3 | 13:11 | 7:11 | 11:1 | 6:11 | 8:11 | ||||
Z-B | Müller, Gerhard | D5 | 1:3 | 4:11 | 2:11 | 11:9 | 10:12 | |||||
13.02.2024 | C-Z | Jaisser, Jan | D2 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:3 | 7:11 | Weinfelden | 2:8 | ||
C-Y | Schneider, Thomas | D3 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Gebauer, Immanuel | D3 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 10:12 | ||||||
21.02.2024 | Z-C | Tilotta, Francesco | D3 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 11:13 | Bronschhofen III | 3:7 | |||
Z-A | Peter, Nicolas | C8 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 0:11 | ||||||
Z-B | Fuchs, Paul | D3 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
16.03.2024 | Z-C | Schumacher, Josef | D2 | 3:2 | 10:12 | 11:9 | 11:5 | 6:11 | 11:5 | Ettenhausen V | 5:5 | |
Z-A | Zehnder, Louis | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:9 | ||||||
Z-B | Nikolic, Milan | D5 | 1:3 | 4:11 | 11:7 | 3:11 | 6:11 | |||||
26.03.2024 | C-Z | Uebelhart, Werner | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:2 | 19:17 | 11:3 | St. Gallen VII | 8:2 | ||
C-Y | Hermann, Georg | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 11:13 | 11:5 | |||||
C-X | Maino, Jennifer | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 2:11 | 4:11 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
22.08.2023 | C-Z | - | Wallenwil | 8:2 | ||||||||
C-Y | Schefer, Martin | D3 | 3:1 | 11:4 | 11:3 | 6:11 | 11:6 | |||||
C-X | Subasic, Muhidin | D2 | 3:0 | 11:5 | 13:11 | 11:3 | ||||||
12.09.2023 | Y-B | Keller, Marcel | D3 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 4:11 | 11:7 | 8:11 | Horn | 3:7 | |
Y-C | Franzelin, Kurt | D2 | 1:3 | 11:6 | 6:11 | 11:13 | 7:11 | |||||
Y-A | Eigenmann, Patrick | D3 | 2:3 | 5:11 | 11:5 | 4:11 | 11:6 | 6:11 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
18.08.2023 | Y-B | Holenstein, Marta | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | St. Gallen II | 9:1 | ||
Y-C | Schwendener, Andreas | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:2 | ||||||
Y-A | Thandiackal, Johny | D1 | 3:1 | 11:4 | 7:11 | 11:5 | 11:3 | |||||
02.10.2023 | Y-B | Kurer, Michael | D5 | 1:3 | 11:6 | 5:11 | 9:11 | 8:11 | Romanshorn II | 0:10 | ||
Y-C | Ammann, Bruno | D5 | 1:3 | 11:4 | 6:11 | 9:11 | 5:11 | |||||
Y-A | Foletti, Remo | D5 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
23.10.2023 | B-Y | Weber, Markus | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:9 | Arbon | 9:1 | |||
B-X | Fischer, Sander | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:5 | ||||||
B-Z | Forster, René | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:4 | ||||||
23.11.2023 | Y-B | Wellinger, Rolf | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:8 | Weinfelden | 6:4 | |||
Y-C | Fleury, André | D2 | 3:0 | 12:10 | 14:12 | 16:14 | ||||||
Y-A | Fieger, Roman | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:9 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
15.01.2024 | B-Y | Schwendener, Andreas | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | St. Gallen II | 10:0 | |||
B-X | Kade, Jacques | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:9 | ||||||
B-Z | Holenstein, Marta | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:7 | ||||||
26.02.2024 | B-Y | Ammann, Bruno | D5 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 3:11 | Romanshorn II | 0:10 | |||
B-X | Kurer, Michael | D5 | 1:3 | 4:11 | 6:11 | 11:8 | 10:12 | |||||
B-Z | Foletti, Remo | D5 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
19.03.2024 | X-A | Forster, René | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:6 | Arbon | 5:5 | |||
X-B | Hardmeier, Pascal | D3 | 3:1 | 11:6 | 11:4 | 7:11 | 11:7 | |||||
X-C | Sadiki, Zahir | D3 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | 4:11 | 11:8 | ||||
10.04.2024 | X-A | Rosenast, Thomas | B12 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | Muolen | 1:9 | |||
X-B | Kriech, Bruno | D5 | 1:3 | 11:5 | 9:11 | 2:11 | 7:11 | |||||
X-C | Salic, Marko | D3 | 3:2 | 11:5 | 8:11 | 2:11 | 11:6 | 11:9 | ||||
22.04.2024 | B-Y | Fieger, Roman | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:3 | 7:11 | 14:12 | Weinfelden | 5:5 | ||
B-X | Fleury, André | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:4 | ||||||
B-Z | Schneider, Thomas | D3 | 1:3 | 11:5 | 8:11 | 7:11 | 10:12 |
matchs de double
5. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2023 | double | Inauen, Marcel | D3 |
Füllemann, Martin
Müller, Gerhard |
D1
D5 |
1:3 | 11:9 | 8:11 | 3:11 | 3:11 | 6:4 | |||
19.09.2023 | double | Schmidt, Axel | D3 |
Schneider, Thomas
Gebauer, Immanuel |
D3
D3 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | 1:9 | ||||
03.11.2023 | double | Schmidt, Axel | D3 |
Oharenko, Nataliia
Oharenko, Svitlana |
C6
C7 |
3:2 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | 3:11 | 11:9 | 4:6 | ||
07.11.2023 | double | Schmidt, Axel | D3 |
Zehnder, Louis
Nikolic, Milan |
D3
D5 |
0:3 | 7:11 | 5:11 | 11:13 | 5:5 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
09.01.2024 | double | Schmidt, Axel | D3 |
Van Kilsdonk, Kai
Denysenko, Oleksandr |
D2
D4 |
2:3 | 11:6 | 4:11 | 5:11 | 11:6 | 10:12 | 8:2 | ||
23.01.2024 | double | Inauen, Marcel | D3 |
Füllemann, Martin
Müller, Gerhard |
D3
D5 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 4:11 | 3:7 | ||||
16.03.2024 | double | Inauen, Marcel | D3 |
Zehnder, Louis
Nikolic, Milan |
D3
D5 |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | 5:5 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
12.09.2023 | double | Brunner, Daniel | D3 |
Eigenmann, Patrick
Keller, Marcel |
D3
D3 |
1:3 | 9:11 | 11:3 | 9:11 | 5:11 | 3:7 | |||
4. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
18.08.2023 | double | Baumgartner, Werner | D3 |
Thandiackal, Johny
Schwendener, Andreas |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:8 | 9:1 | ||||
02.10.2023 | double | Schmidt, Axel | D3 |
Foletti, Remo
Ammann, Bruno |
D5
D5 |
0:3 | 8:11 | 4:11 | 5:11 | 0:10 | ||||
23.10.2023 | double | Baumgartner, Werner | D3 |
Fischer, Sander
Forster, René |
D2
D1 |
3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:2 | 9:1 | ||||
23.11.2023 | double | Baumgartner, Werner | D3 |
Fieger, Roman
Fleury, André |
D2
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:4 | 6:4 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
15.01.2024 | double | Bächtold, Michael | D2 |
Kade, Jacques
Schwendener, Andreas |
D1
D1 |
3:1 | 11:6 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | 10:0 | |||
26.02.2024 | double | Brunner, Daniel | C7 |
Ammann, Bruno
Foletti, Remo |
D5
D5 |
1:3 | 9:11 | 11:3 | 3:11 | 4:11 | 0:10 | |||
19.03.2024 | double | Bächtold, Michael | D2 |
Sadiki, Zahir
Fischer, Sander |
D3
D2 |
2:3 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | 6:11 | 8:11 | 5:5 | ||
10.04.2024 | double | Baumgartner, Werner | D3 |
Rosenast, Thomas
Kriech, Bruno |
B12
D5 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | 1:9 | ||||
22.04.2024 | double | Baumgartner, Werner | D3 |
Fleury, André
Fieger, Roman |
D2
D2 |
3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:5 | 5:5 |