portrait du joueur
Laager, Rolf
club | Glarus (70069) |
no. de licence | 700671 |
série | O60 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 06.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
>> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Glarus
salle 1 : Zaunturnhalle Glarus Schwertgasse 23, 8750 Glarus |
|
4. Liga Herren Gruppe 8 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | B-Y | Zweifel, Erhard | D2 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:1 | Rüti | 5:5 | |||
B-X | Bischoff, Marcus | C6 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 11:13 | ||||||
B-Z | Suter, Thomas | D4 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 8 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
24.02.2023 | B-Y | Lämmler, Tobias | D5 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | Flums III | 2:8 | |||
B-X | Lämmler, Daniel | C10 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 2:11 | ||||||
B-Z | Lämmler, Manuel | D2 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 6 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
01.09.2022 | X-A | Kassubek, Manuela | D1 | 1:3 | 3:11 | 11:8 | 11:13 | 7:11 | Chur IX | 7:3 | ||
X-B | Blum, Michael | D1 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:6 | ||||||
X-C | Baumann, Werner | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | 12:10 | ||||
30.09.2022 | A-X | Beurer, Daniela | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:3 | Meilen-Männedorf VI | 7:3 | |||
A-Z | Hablützel, Martin | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | ||||||
A-Y | Haefeli, Oliver | D1 | 3:1 | 11:8 | 13:11 | 7:11 | 11:5 | |||||
10.11.2022 | X-A | Rosenberger, Andrin | D1 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | 11:4 | Rapperswil-Jona VIII | 7:3 | ||
X-B | Spörri, Rafael | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:3 | ||||||
X-C | Laubi, Giuseppe | D1 | 3:2 | 12:14 | 14:12 | 11:4 | 9:11 | 11:8 | ||||
02.12.2022 | Y-B | Wick, Dario | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 10:12 | 11:6 | Eschenbach | 6:4 | |
Y-C | Iselin, Marc | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:4 | ||||||
Y-A | Iselin, Harry | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 10:12 | 11:5 | |||||
6. Liga Herren Gruppe 6 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
02.02.2023 | X-A | Dudler, Markus | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | Meilen-Männedorf VI | 7:3 | |||
X-B | Hablützel, Martin | D1 | 2:3 | 12:14 | 12:14 | 11:4 | 11:9 | 6:11 | ||||
X-C | Biedermann, Nils | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:3 | ||||||
24.03.2023 | B-Y | Rosenberger, Andrin | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:4 | Rapperswil-Jona VIII | 6:4 | |||
B-X | Spörri, Rafael | D1 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:4 | ||||||
B-Z | Wetter, Roger | D3 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 5:11 |
matchs de double
6. Liga Herren Gruppe 6 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.09.2022 | double | Büche, Benjamin | D2 |
Haefeli, Oliver
Hablützel, Martin |
D1
D1 |
0:3 | 8:11 | 12:14 | 5:11 | 7:3 | ||||
02.12.2022 | double | Bolliger, Ernst | D1 |
Wick, Dario
Iselin, Marc |
D1
D1 |
2:3 | 11:3 | 3:11 | 15:13 | 5:11 | 10:12 | 6:4 | ||
6. Liga Herren Gruppe 6 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
02.02.2023 | double | Schegg, Kaspar | D1 |
Dudler, Markus
Hablützel, Martin |
D1
D1 |
3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | 11:6 | 7:3 | |||
24.03.2023 | double | Büche, Benjamin | D2 |
Spörri, Rafael
Rosenberger, Andrin |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:7 | 6:4 |