portrait du joueur
Schwendener, Reto
club | Gaiserwald (70068) |
no. de licence | 701523 |
série | O50 |
classement | C6 |
licence | non |
autorisation à jouer | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Gaiserwald
salle 1 : Turnhalle OZ Mühlizelg Sonnenbergstrasse 15, 9030 Abtwil |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2023 | C-Z | Rosenast, Thomas | B12 | 2:3 | 11:9 | 4:11 | 8:11 | 12:10 | 5:11 | Muolen | 0:10 | |
C-Y | Graf, Manuel | B12 | 0:3 | 12:14 | 10:12 | 11:13 | ||||||
C-X | Wegmann, Thomas | A16 | 1:3 | 0:11 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | |||||
04.09.2023 | Y-B | Rapold, Franz | C7 | 1:3 | 5:11 | 11:5 | 9:11 | 11:13 | Steckborn-Homburg II | 6:4 | ||
Y-C | Frei, Tim | C8 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:5 | ||||||
Y-A | Frei, Luc | C10 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 7:11 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
28.03.2024 | Z-C | Schärrer, Urs | B11 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | Neuhausen III | 6:4 | |||
Z-A | Landolt, Ramona | C10 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 11:13 | ||||||
Z-B | Orth, Steffen | B11 | 1:3 | 7:11 | 5:11 | 11:5 | 9:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
07.09.2023 | A-X | Schmid, Martin | C9 | 1:3 | 11:13 | 6:11 | 11:8 | 9:11 | Rorschach | 4:6 | ||
A-Z | Fontanive, Sabrina | D4 | 2:3 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | ||||
A-Y | Hanak, Thomas | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | ||||||
19.09.2023 | X-A | Homonyik, Attila | C7 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | St. Gallen VI | 5:5 | |||
X-B | Addison, Thomas | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:2 | ||||||
X-C | Manias, Nico | D4 | 2:3 | 6:11 | 11:8 | 11:1 | 8:11 | 7:11 | ||||
28.09.2023 | A-X | Brunner, Daniel | C7 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | Gossau St.Gallen | 7:3 | ||
A-Z | Spiegelberg, Jonas | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:6 | ||||||
A-Y | Praudisch, Markus | C7 | 3:2 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 11:4 | ||||
02.10.2023 | X-A | Sieber, Markus | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:3 | Wolfhalden II | 7:3 | |||
X-B | Loher, Rico | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:5 | 14:12 | |||||
X-C | De Visser, Bastian | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | ||||||
31.10.2023 | X-A | Jenic, Ivica | D5 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:2 | 11:8 | Herisau II | 8:2 | ||
X-B | Frischknecht, Joel | D3 | 3:2 | 12:14 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 13:11 | ||||
X-C | Hutter, Yannis | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 5:11 | 11:6 | |||||
09.11.2023 | A-X | Ritter, Marcel | C7 | 3:2 | 13:15 | 11:7 | 7:11 | 11:4 | 11:9 | Oberriet | 9:1 | |
A-Z | Molodtsov, Yury | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:7 | ||||||
A-Y | Schmid, Rafael | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:2 | 11:7 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.01.2024 | A-X | Sieber, Markus | C6 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | Wolfhalden II | 9:1 | ||
A-Z | Geiger, Urs | D4 | 3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | |||||
A-Y | Loher, Rico | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | ||||||
23.01.2024 | X-A | Schmid, Martin | C9 | 0:3 | 11:13 | 6:11 | 5:11 | Rorschach | 5:5 | |||
X-B | Hanak, Thomas | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:4 | ||||||
X-C | Waese, Christian | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:6 | ||||||
05.02.2024 | X-A | Brunner, Daniel | C7 | 1:3 | 8:11 | 10:12 | 12:10 | 4:11 | Gossau St.Gallen | 7:3 | ||
X-B | Spiegelberg, Jonas | D5 | 3:1 | 11:2 | 10:12 | 11:8 | 11:9 | |||||
X-C | Praudisch, Markus | C7 | 3:1 | 11:6 | 5:11 | 11:4 | 11:4 | |||||
15.02.2024 | A-X | Weiner, Benjamin | D4 | 0:3 | 4:11 | 12:14 | 8:11 | St. Gallen VI | 8:2 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Meyer, Bernhard | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | ||||||
07.03.2024 | A-X | Jenic, Ivica | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:4 | Herisau II | 9:1 | |||
A-Z | Hutter, Yannis | D3 | 3:2 | 10:12 | 11:4 | 5:11 | 14:12 | 12:10 | ||||
A-Y | Frischknecht, Joel | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 12:10 | ||||||
15.03.2024 | Y-B | Schmid, Rafael | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | Oberriet | 6:4 | ||
Y-C | Molodtsov, Yury | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:3 | ||||||
Y-A | Ritter, Marcel | C7 | 1:3 | 4:11 | 11:5 | 6:11 | 2:11 | |||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
15.09.2023 | Y-B | Meyer, Gregor | C10 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 9:11 | Rapperswil-Jona | 6:4 | |||
Y-C | Hostettler, Beat | D5 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Justin, Christopher Samraj | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | ||||||
03.10.2023 | C-Z | Gerashchenko, Andrii | C7 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 5:11 | Chur | 4:6 | |||
C-Y | Bossi, Andreas | C7 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | 15:17 | 11:8 | ||||
C-X | Stumpfecker, Karl | B12 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
06.10.2023 | Y-B | Zhu, Qifeng | B13 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 5:11 | Zürich-Affoltern | 4:6 | |||
Y-C | Hillmann, Matthias | B13 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Norden, Jens | B15 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
26.10.2023 | C-Z | Hobi, Nico | B12 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | Niederhasli | 5:5 | |
C-Y | Tomcak, Ladislav | B15 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
C-X | Schwartz, Alexander | C9 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 16:18 | ||||||
21.11.2023 | C-Z | Kurer, Michael | D5 | 3:1 | 17:15 | 15:13 | 6:11 | 11:6 | Romanshorn | 7:3 | ||
C-Y | Graf, Roger | C6 | 1:3 | 5:11 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | |||||
C-X | Foletti, Marco | B13 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
12.12.2023 | B-Y | Schanz, Martin | C8 | 2:3 | 11:9 | 4:11 | 4:11 | 11:8 | 10:12 | Wädenswil | 3:7 | |
B-X | Pinker, Christian | C10 | 0:3 | 5:11 | 11:13 | 8:11 | ||||||
B-Z | Schaffhauser, Benno | B11 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
27.02.2024 | C-Z | Meyer, Gregor | C10 | 2:3 | 9:11 | 12:10 | 12:14 | 15:13 | 2:11 | Rapperswil-Jona | 9:1 | |
C-Y | Justin, Christopher Samraj | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:7 | ||||||
C-X | Schmid, Adrian | D4 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | 11:5 | |||||
22.03.2024 | Z-C | Hobi, Nico | B12 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 6:11 | Niederhasli | 7:3 | |||
Z-A | Tomcak, Ladislav | B15 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Fiorenza, Salvatore | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:4 | ||||||
18.04.2024 | Z-C | Marcarini, Marco | C6 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | Wädenswil | 5:5 | ||
Z-A | Pinker, Christian | C10 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Schanz, Martin | C8 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 5:11 | 8:11 | |||||
26.04.2024 | Z-C | Foletti, Remo | D5 | 3:2 | 7:11 | 3:11 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | Romanshorn | 8:2 | |
Z-A | Kullmann, Daniel | C8 | 1:3 | 11:5 | 7:11 | 7:11 | 11:13 | |||||
Z-B | Graf, Roger | C6 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | 8:11 | 5:11 |
matchs de double
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2023 | double | Paszehr, Raimar | C7 |
Wegmann, Thomas
Graf, Manuel |
A16
B12 |
0:3 | 8:11 | 3:11 | 3:11 | 0:10 | ||||
04.09.2023 | double | Selva, Martin | C7 |
Frei, Luc
Rapold, Franz |
C10
C7 |
1:3 | 11:5 | 7:11 | 5:11 | 5:11 | 6:4 | |||
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
07.09.2023 | double | Thai, Thanh | C6 |
Schmid, Martin
Fontanive, Sabrina |
C9
D4 |
2:3 | 11:8 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | 4:6 | ||
19.09.2023 | double | Thai, Thanh | C6 |
Homonyik, Attila
Addison, Thomas |
C7
D5 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | 5:5 | ||||
28.09.2023 | double | Thai, Thanh | C6 |
Brunner, Daniel
Spiegelberg, Jonas |
C7
D4 |
2:3 | 11:7 | 8:11 | 4:11 | 12:10 | 4:11 | 7:3 | ||
02.10.2023 | double | Thai, Thanh | C6 |
Sieber, Markus
Loher, Rico |
C6
D3 |
2:3 | 11:9 | 12:14 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | 7:3 | ||
31.10.2023 | double | Heim, Roger | C6 |
Frischknecht, Joel
Hutter, Yannis |
D3
D3 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | 8:2 | ||||
09.11.2023 | double | Thai, Thanh | C6 |
Ritter, Marcel
Schmid, Rafael |
C7
D4 |
3:0 | 11:8 | 14:12 | 11:6 | 9:1 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
11.01.2024 | double | Thai, Thanh | C6 |
Loher, Rico
Geiger, Urs |
D3
D4 |
2:3 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 11:6 | 11:13 | 9:1 | ||
23.01.2024 | double | Heim, Roger | C6 |
Schmid, Martin
Waese, Christian |
C9
D4 |
0:3 | 4:11 | 8:11 | 4:11 | 5:5 | ||||
05.02.2024 | double | Thai, Thanh | C6 |
Brunner, Daniel
Spiegelberg, Jonas |
C7
D5 |
2:3 | 8:11 | 11:9 | 11:5 | 10:12 | 11:13 | 7:3 | ||
15.02.2024 | double | Thai, Thanh | C6 |
Weiner, Benjamin
Meyer, Bernhard |
D4
D2 |
3:1 | 11:2 | 6:11 | 11:7 | 11:4 | 8:2 | |||
15.03.2024 | double | Thai, Thanh | C7 |
Ritter, Marcel
Schmid, Rafael |
C7
D4 |
3:1 | 12:10 | 13:11 | 4:11 | 11:7 | 6:4 | |||
1. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
15.09.2023 | double | Selva, Martin | C7 |
Meyer, Gregor
Hostettler, Beat |
C10
D5 |
3:1 | 11:5 | 6:11 | 11:8 | 11:8 | 6:4 | |||
06.10.2023 | double | Ding, Yi | C7 |
Zhu, Qifeng
Hillmann, Matthias |
B13
B13 |
3:2 | 12:10 | 12:10 | 19:21 | 9:11 | 11:9 | 4:6 | ||
26.10.2023 | double | Ding, Yi | C7 |
Tomcak, Ladislav
Hobi, Nico |
B15
B12 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | 5:5 | ||||
12.12.2023 | double | Meyer, Pascal | C7 |
Pinker, Christian
Schaffhauser, Benno |
C10
B11 |
2:3 | 7:11 | 12:10 | 3:11 | 11:6 | 8:11 | 3:7 | ||
1. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
27.02.2024 | double | Ding, Yi | C7 |
Schmid, Adrian
Meyer, Gregor |
D4
C10 |
3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | 9:1 | ||||
26.04.2024 | double | Ding, Yi | C7 |
Kullmann, Daniel
Graf, Roger |
C8
C6 |
3:1 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | 11:4 | 8:2 |