portrait du joueur
Rupp, Roland
club | Frauenfeld (70067) |
no. de licence | 700624 |
série | O50 |
classement | C9 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Frauenfeld
salle 1 : Schulhaus Oberwiesen Scheuchenstrasse, 8500 Frauenfeld |
|
3. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.09.2023 | Z-C | Smit, Jan Mark | D5 | 3:2 | 10:12 | 11:8 | 11:3 | 8:11 | 14:12 | Ettenhausen | 2:8 | |
Z-A | Schmidt, Matthias | C10 | 2:3 | 11:7 | 4:11 | 11:7 | 3:11 | 8:11 | ||||
Z-B | Helg, Remo | C6 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 8:11 | 11:5 | |||||
11.09.2023 | B-Y | Forsch, Viktor | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:6 | Steckborn-Homburg III | 7:3 | |||
B-X | Seehofer, Fabio | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 12:10 | ||||||
B-Z | Wolfer, Remo | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:8 | ||||||
25.09.2023 | Z-C | Leuenberger, Vreni | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:4 | Wetzikon VI | 2:8 | |||
Z-A | Knebel, Andreas | C6 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | 11:13 | |||||
Z-B | Todorov, Viktor | C8 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
02.10.2023 | B-Y | Eberhardt, Jürgen Andreas | C9 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:5 | Embrachertal | 4:6 | |||
B-X | Dinkelacker, Reto | C10 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | ||||
B-Z | Csucs, Laszlo Janos | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:4 | ||||||
30.10.2023 | B-Y | Mörtlseder, Joel | D5 | 3:1 | 4:11 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | Toggenburg | 5:5 | ||
B-X | Renner, Sullivan | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:4 | ||||||
B-Z | Fari, Gianni | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:4 | ||||||
09.11.2023 | Z-C | Gunz, Thomas | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:2 | Wallenwil II | 2:8 | |||
Z-A | Engelmann, Oliver | C8 | 2:3 | 11:4 | 6:11 | 11:4 | 8:11 | 5:11 | ||||
Z-B | Sachse, Kai | C6 | 2:3 | 7:11 | 12:14 | 11:5 | 11:5 | 9:11 | ||||
27.11.2023 | B-Y | Klarer, Sandro | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 15:13 | Winterthur II | 5:5 | |||
B-X | Weiss, Peter | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:5 | ||||||
B-Z | Bindschädler, Pascal | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:3 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.01.2024 | Z-C | Derber, Sascha | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:5 | Steckborn-Homburg III | 6:4 | |||
Z-A | Seehofer, Fabio | C6 | 3:1 | 10:12 | 11:6 | 11:5 | 11:4 | |||||
Z-B | Forsch, Viktor | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:7 | ||||||
22.01.2024 | B-Y | Widmer, Roman | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | Ettenhausen | 4:6 | |||
B-X | Widmer, Roger | C10 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | ||||||
B-Z | Helg, Remo | C6 | 3:1 | 11:7 | 11:3 | 7:11 | 11:8 | |||||
15.02.2024 | Z-C | Nguyen, Quang Huy | D5 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | 10:12 | Embrachertal | 2:8 | ||
Z-A | Frei, Martin | C6 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 1:11 | |||||
Z-B | Dinkelacker, Reto | C10 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 1:11 | ||||||
19.02.2024 | B-Y | Goldmann, Bruno | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:1 | 11:7 | Wetzikon VI | 2:8 | |||
B-X | Todorov, Viktor | C10 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 14:16 | ||||||
B-Z | Knebel, Andreas | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:7 | ||||||
08.03.2024 | Y-B | Mörtlseder, Joel | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:4 | Toggenburg | 4:6 | |||
Y-C | Fari, Gianni | C8 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:1 | ||||||
Y-A | Renner, Sullivan | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:2 | ||||||
11.03.2024 | B-Y | Schneggenburger, Raphael | D5 | 3:1 | 6:11 | 11:5 | 11:6 | 11:3 | Wallenwil II | 6:4 | ||
B-X | Sachse, Kai | C6 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:7 | ||||||
B-Z | Gunz, Thomas | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:3 | ||||||
28.03.2024 | X-A | Weiss, Peter | D4 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | Winterthur II | 5:5 | ||
X-B | Bindschädler, Pascal | D5 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:3 | 11:7 | |||||
X-C | Holzweiss, Christoph | C8 | 3:1 | 11:9 | 11:2 | 9:11 | 11:9 | |||||
3. Liga Herren Abstieg Gr. A () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
15.05.2024 | Z-C | Bradac, Domagoj | D5 | 3:2 | 12:10 | 7:11 | 11:2 | 6:11 | 11:9 | Zürich-Affoltern IV | 2:8 | |
Z-A | Zhang, Gerald | C10 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 3:11 | 5:11 | |||||
Z-B | Wu, Michelle | C8 | 0:3 | 3:11 | 19:21 | 5:11 | ||||||
23.05.2024 | B-Y | Kohlbacher, Peter | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:1 | 11:1 | Wolfhausen | 4:6 | |||
B-X | Homberger, Roger | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:1 | ||||||
B-Z | Murati, Mehmed | C8 | 3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:8 | 11:6 |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.09.2023 | double | Ruckstuhl, Alex | C10 |
Schmidt, Matthias
Helg, Remo |
C10
C6 |
2:3 | 6:11 | 11:9 | 11:8 | 5:11 | 9:11 | 2:8 | ||
11.09.2023 | double | Ruckstuhl, Alex | C10 |
Seehofer, Fabio
Forsch, Viktor |
C6
D5 |
3:1 | 11:7 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 7:3 | |||
25.09.2023 | double | Ruckstuhl, Alex | C10 |
Todorov, Viktor
Leuenberger, Vreni |
C8
D5 |
0:3 | 10:12 | 10:12 | 9:11 | 2:8 | ||||
02.10.2023 | double | Ruckstuhl, Alex | D4 |
Dinkelacker, Reto
Eberhardt, Jürgen Andreas |
C10
C9 |
3:2 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | 4:6 | ||
30.10.2023 | double | Ruckstuhl, Alex | C10 |
Mörtlseder, Joel
Fari, Gianni |
D5
C8 |
3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:6 | 12:10 | 5:5 | |||
09.11.2023 | double | Ruckstuhl, Alex | C10 |
Engelmann, Oliver
Sachse, Kai |
C8
C6 |
3:0 | 16:14 | 11:8 | 11:8 | 2:8 | ||||
27.11.2023 | double | Ruckstuhl, Alex | C10 |
Klarer, Sandro
Bindschädler, Pascal |
C7
D5 |
3:0 | 15:13 | 11:8 | 11:3 | 5:5 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
11.01.2024 | double | Roth, Patrick | C10 |
Seehofer, Fabio
Forsch, Viktor |
C6
D5 |
3:2 | 7:11 | 9:11 | 11:3 | 11:7 | 11:6 | 6:4 | ||
22.01.2024 | double | Ruckstuhl, Alex | C10 |
Widmer, Roger
Widmer, Roman |
C10
C7 |
3:2 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 11:8 | 4:6 | ||
15.02.2024 | double | Ruckstuhl, Alex | C10 |
Dinkelacker, Reto
Nguyen, Quang Huy |
C10
D5 |
3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:7 | 2:8 | ||||
19.02.2024 | double | Ruckstuhl, Alex | C10 |
Todorov, Viktor
Goldmann, Bruno |
C10
D5 |
0:3 | 4:11 | 9:11 | 6:11 | 2:8 | ||||
08.03.2024 | double | Ruckstuhl, Alex | C10 |
Mörtlseder, Joel
Fari, Gianni |
D5
C8 |
3:2 | 11:9 | 9:11 | 12:10 | 7:11 | 11:7 | 4:6 | ||
11.03.2024 | double | Ruckstuhl, Alex | D4 |
Sachse, Kai
Schneggenburger, Raphael |
C6
D5 |
3:0 | 11:9 | 12:10 | 12:10 | 6:4 | ||||
28.03.2024 | double | Ruckstuhl, Alex | D4 |
Bindschädler, Pascal
Holzweiss, Christoph |
D5
C8 |
3:1 | 11:3 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | 5:5 | |||
3. Liga Herren Abstieg Gr. A () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
15.05.2024 | double | Ruckstuhl, Alex | C10 |
Zhang, Gerald
Wu, Michelle |
C10
C8 |
1:3 | 8:11 | 9:11 | 13:11 | 9:11 | 2:8 | |||
23.05.2024 | double | Ruckstuhl, Alex | C10 |
Kohlbacher, Peter
Murati, Mehmed |
C6
C8 |
0:3 | 8:11 | 4:11 | 8:11 | 4:6 |