Spielerportrait
Wildhaber, Werner
Club | Flums (70066) |
License-No. | 701858 |
Ageclass | O60 |
Classification | C6 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 09.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Flums
Matchlocation 1 : Mehrzweckhalle Kirchbünte Bergstrasse, 8890 Flums Matchlocation 2 : Primarschulturnhalle Bahnhofstrasse 23, 8890 Flums |
|
3. Liga Herren Gruppe 6 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.09.2023 | X-A | Bütler, Ivan | C10 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 12:14 | Glarus | 6:4 | |||
X-B | Lacher, Michael | C6 | 2:3 | 7:11 | 12:10 | 11:5 | 6:11 | 7:11 | ||||
X-C | Schreyer, Christof | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | ||||||
25.09.2023 | B-Y | Negele, Norbert | C7 | 2:3 | 11:13 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | Triesen II | 4:6 | |
B-X | Manbary, Farhad | C6 | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:2 | 11:7 | |||||
B-Z | Oehri, Michael | C9 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
28.09.2023 | Y-B | Gerashchenko, Andrii | C7 | 1:3 | 15:13 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | Chur III | 5:5 | ||
Y-C | Bossi, Andreas | C7 | 3:2 | 11:9 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | 11:4 | ||||
Y-A | Bossi, Lars | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | ||||||
30.10.2023 | B-Y | Hostettler, Beat | D5 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 5:11 | 11:9 | Rapperswil-Jona VI | 7:3 | ||
B-X | Wiedon, Adrian | C6 | 3:1 | 11:13 | 11:5 | 11:2 | 14:12 | |||||
B-Z | Elmer, Thomas | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | ||||||
14.11.2023 | Y-B | Müller, Simon | D5 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:4 | 11:6 | Schaan-Eschen/Mauren | 6:4 | ||
Y-C | Hassler, Achim | C10 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Hasler, Joel | D4 | 3:2 | 11:5 | 11:7 | 4:11 | 8:11 | 11:6 | ||||
27.11.2023 | Y-B | Wermelinger, Fabian | B12 | 1:3 | 11:13 | 11:8 | 6:11 | 5:11 | Wollerau | 4:6 | ||
Y-C | Kreideweis, Rainer | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:7 | ||||||
Y-A | Küttel, Stefan | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 6 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.12.2023 | C-Z | Hauser, Patrik | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:3 | Glarus | 6:4 | |||
C-Y | Lacher, Michael | C6 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Bütler, Ivan | C10 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
30.01.2024 | Z-C | Negele, Norbert | C7 | 2:3 | 5:11 | 9:11 | 11:9 | 11:5 | 11:13 | Triesen II | 2:8 | |
Z-A | Manbary, Farhad | C6 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 2:11 | ||||||
Z-B | Oehri, Michael | C9 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
21.02.2024 | B-Y | Salis, Luca | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:4 | Chur III | 4:6 | |||
B-X | Bossi, Andreas | C7 | 2:3 | 12:10 | 7:11 | 5:11 | 11:7 | 6:11 | ||||
B-Z | Gerashchenko, Andrii | C9 | 3:2 | 7:11 | 3:11 | 11:7 | 11:9 | 11:5 | ||||
08.03.2024 | X-A | Krause, Moritz | C7 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | 10:12 | Rapperswil-Jona VI | 6:4 | ||
X-B | Gross, Cedric | D2 | 3:1 | 11:3 | 4:11 | 11:8 | 11:5 | |||||
X-C | Elmer, Thomas | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | ||||||
13.03.2024 | B-Y | Hassler, Achim | C10 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 7:11 | Schaan-Eschen/Mauren | 5:5 | |||
B-X | Müller, Simon | D5 | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | |||||
B-Z | Hasler, Joel | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | ||||||
27.03.2024 | C-Z | Dekanov, Paul | D3 | 3:1 | 11:4 | 11:6 | 9:11 | 11:4 | Wollerau | 9:1 | ||
C-Y | Wermelinger, Fabian | B12 | 3:2 | 8:11 | 12:10 | 11:6 | 7:11 | 13:11 | ||||
C-X | Küttel, Stefan | C6 | 3:2 | 5:11 | 11:9 | 5:11 | 11:5 | 11:7 | ||||
2. Liga O40 Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
14.09.2023 | Z-C | Arnhold, Kathrin | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:8 | Pinguin Zürich | 3:7 | |||
Z-A | Meyhack, Oliver | C10 | 1:3 | 7:11 | 12:10 | 4:11 | 4:11 | |||||
Z-B | Nitschka, Thomas | C8 | 0:3 | 2:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
26.10.2023 | C-Z | - | Wetzikon | 3:7 | ||||||||
C-Y | Langhart, Roli | B13 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Klauth, Norbert | B15 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
05.12.2023 | Z-C | Brigmann, Oliver | B14 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 4:11 | Affoltern A/A | 0:10 | |||
Z-A | Hess, Matthias | B12 | 0:3 | 12:14 | 7:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Schöpfer, Oliver | A16 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
14.12.2023 | X-A | Blatter, Christophe | C7 | 2:3 | 5:11 | 9:11 | 12:10 | 11:9 | 11:13 | Bülach | 2:8 | |
X-B | Kiener, Erich | C8 | 2:3 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | 11:8 | 4:11 | ||||
X-C | Klein, Dennis | B11 | 1:3 | 10:12 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | |||||
2. Liga O40 Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.01.2024 | X-A | Jordan, Petra | D5 | 3:2 | 5:11 | 11:5 | 5:11 | 11:3 | 11:7 | Triesen | 4:6 | |
X-B | Schläppi, Michel | B11 | 2:3 | 11:5 | 2:11 | 2:11 | 11:8 | 10:12 | ||||
X-C | Manbary, Farhad | C6 | 2:3 | 3:11 | 11:8 | 10:12 | 11:8 | 7:11 | ||||
01.02.2024 | A-X | Meyhack, Oliver | C10 | 1:3 | 6:11 | 11:3 | 4:11 | 8:11 | Pinguin Zürich | 5:5 | ||
A-Z | Gabriel, Markus | D5 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:6 | ||||||
A-Y | Nitschka, Thomas | C8 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
04.04.2024 | C-Z | Blatter, Christophe | C9 | 2:3 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | 11:6 | 7:11 | Bülach | 6:4 | |
C-Y | Klein, Dennis | B11 | 1:3 | 4:11 | 11:6 | 7:11 | 8:11 | |||||
C-X | Wischnewski, Christian | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:5 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 6 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.09.2023 | Doppel | Uehli, Corsin | D4 |
Bütler, Ivan
Lacher, Michael |
C10
C6 |
3:2 | 6:11 | 8:11 | 11:4 | 11:9 | 11:4 | 6:4 | ||
25.09.2023 | Doppel | Gubser, Dieter | C6 |
Negele, Norbert
Oehri, Michael |
C7
C9 |
3:0 | 13:11 | 11:8 | 11:9 | 4:6 | ||||
28.09.2023 | Doppel | Gubser, Dieter | C6 |
Gerashchenko, Andrii
Bossi, Andreas |
C7
C7 |
2:3 | 11:3 | 12:14 | 5:11 | 11:9 | 5:11 | 5:5 | ||
30.10.2023 | Doppel | Gubser, Dieter | C6 |
Wiedon, Adrian
Elmer, Thomas |
C6
D5 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:9 | 7:3 | ||||
14.11.2023 | Doppel | Gubser, Dieter | C6 |
Hasler, Joel
Hassler, Achim |
D4
C10 |
3:1 | 5:11 | 11:5 | 11:5 | 12:10 | 6:4 | |||
27.11.2023 | Doppel | Gubser, Dieter | C6 |
Küttel, Stefan
Wermelinger, Fabian |
C6
B12 |
1:3 | 11:4 | 3:11 | 8:11 | 8:11 | 4:6 | |||
3. Liga Herren Gruppe 6 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
13.12.2023 | Doppel | Uehli, Corsin | C6 |
Bütler, Ivan
Lacher, Michael |
C10
C6 |
3:1 | 12:10 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | 6:4 | |||
30.01.2024 | Doppel | Gubser, Dieter | C6 |
Oehri, Michael
Negele, Norbert |
C9
C7 |
1:3 | 11:9 | 10:12 | 10:12 | 2:11 | 2:8 | |||
21.02.2024 | Doppel | Morger, Adrian | C6 |
Bossi, Andreas
Gerashchenko, Andrii |
C7
C9 |
1:3 | 11:13 | 9:11 | 12:10 | 13:15 | 4:6 | |||
08.03.2024 | Doppel | Gubser, Dieter | C9 |
Krause, Moritz
Gross, Cedric |
C7
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | 6:4 | ||||
13.03.2024 | Doppel | Lämmler, Daniel | C6 |
Müller, Simon
Hassler, Achim |
D5
C10 |
1:3 | 10:12 | 11:8 | 5:11 | 7:11 | 5:5 | |||
27.03.2024 | Doppel | Gubser, Dieter | C6 |
Küttel, Stefan
Dekanov, Paul |
C6
D3 |
3:1 | 6:11 | 11:2 | 11:5 | 15:13 | 9:1 | |||
2. Liga O40 Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
14.09.2023 | Doppel | Wildhaber, René | C6 |
Meyhack, Oliver
Nitschka, Thomas |
C10
C8 |
1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 3:7 | |||
26.10.2023 | Doppel | Gubser, Dieter | C6 |
Klauth, Norbert
Langhart, Roli |
B15
B13 |
0:3 | 10:12 | 7:11 | 3:11 | 3:7 | ||||
14.12.2023 | Doppel | Gubser, Dieter | C9 |
Blatter, Christophe
Klein, Dennis |
C7
B11 |
2:3 | 7:11 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 11:13 | 2:8 | ||
2. Liga O40 Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
16.01.2024 | Doppel | Gubser, Dieter | C9 |
Jordan, Petra
Schläppi, Michel |
D5
B11 |
2:3 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 4:6 | ||
01.02.2024 | Doppel | Gubser, Dieter | C9 |
Meyhack, Oliver
Nitschka, Thomas |
C10
C8 |
3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:5 | 11:1 | 5:5 |