portrait du joueur
Tüscher, Patrick
club | Embrachertal (70062) |
no. de licence | 701182 |
série | O40 |
classement | D3 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
|
||||||
Embrachertal
salle 1 : Sporthalle Breiti Schützenhausstrasse 20, 8424 Embrach salle 2 : Schulhaus Gsteig Hintermarchlenstrasse 31 + 33, 8426 Lufingen |
|
5. Liga Herren Gruppe 5 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.10.2023 | Z-C | Handl, Sandra | D2 | 0:3 | 4:11 | 15:17 | 7:11 | Wetzikon VIII | 6:4 | |||
Z-A | Lottenbach, Ralph | D3 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:6 | 6:11 | |||||
Z-B | Walser, Mirco | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:5 | ||||||
03.11.2023 | Z-C | Carlen, Ivo | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | BW-Wollishofen V | 8:2 | |||
Z-A | Keller, Markus | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:9 | ||||||
Z-B | Hächler, René | D3 | 3:1 | 11:2 | 11:3 | 10:12 | 11:4 | |||||
09.11.2023 | Y-B | Schäfer, Christian | D2 | 1:3 | 8:11 | 10:12 | 11:3 | 5:11 | Pinguin Zürich VI | 2:8 | ||
Y-C | Adotsang, Karma | D2 | 0:3 | 11:13 | 7:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Kramer, Sascha | D3 | 0:3 | 12:14 | 5:11 | 3:11 | ||||||
21.11.2023 | B-Y | Vorgic, Srdjan | D2 | 3:2 | 11:5 | 5:11 | 11:8 | 9:11 | 11:4 | Bülach V | 5:5 | |
B-X | Kolarevic, Ivan | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:1 | 6:11 | 11:9 | 11:4 | ||||
B-Z | Müller, Dominik | D3 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
28.11.2023 | Y-B | Richstein, Claude | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 12:10 | Seebach-Kügeliloo II | 6:4 | |||
Y-C | Von Känel, Matthias | D2 | 3:2 | 11:4 | 6:11 | 5:11 | 12:10 | 11:8 | ||||
Y-A | Gubler, Gian-Luca | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:3 | ||||||
12.12.2023 | B-Y | Leoni, Emanuele | D4 | 1:3 | 10:12 | 10:12 | 11:9 | 7:11 | Young Stars ZH VIII | 3:7 | ||
B-X | Oztürk, Cem Cüneyt | D4 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
B-Z | Kreier, Peter | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:8 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 5 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
12.01.2024 | Z-C | - | Young Stars ZH VIII | 7:3 | ||||||||
Z-A | Leoni, Emanuele | D4 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Gahlinger, Julian | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:6 | ||||||
23.01.2024 | C-Z | Valvason, Jonas | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 12:10 | Wetzikon VIII | 6:4 | |||
C-Y | Walser, Mirco | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | ||||||
C-X | Lottenbach, Ralph | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 12:10 | ||||||
20.02.2024 | C-Z | Frey, Rolf | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 13:11 | Zürich-Affoltern VIII | 8:2 | |||
C-Y | Angelini, Giacomo | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 12:10 | ||||||
C-X | Loosli, Dominik | D3 | 2:3 | 4:11 | 8:11 | 15:13 | 11:8 | 9:11 | ||||
22.02.2024 | Z-C | Duarte, Jorge | D3 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | Bülach V | 3:7 | ||
Z-A | Kovacevic, Milovan | D3 | 3:0 | 12:10 | 13:11 | 11:8 | ||||||
Z-B | Müller, Dominik | D3 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | |||||
12.03.2024 | C-Z | Adotsang, Karma | D2 | 3:0 | 11:5 | 14:12 | 11:5 | Pinguin Zürich VI | 5:5 | |||
C-Y | Pacozzi, Romeo | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:8 | ||||||
C-X | Schäfer, Christian | D2 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
19.03.2024 | C-Z | Maggiulli, Donato | D2 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:9 | BW-Wollishofen V | 7:3 | |||
C-Y | Handschin, Andreas | D3 | 3:2 | 4:11 | 10:12 | 12:10 | 11:8 | 12:10 | ||||
C-X | Hächler, René | D3 | 3:2 | 11:3 | 14:12 | 9:11 | 14:16 | 11:5 | ||||
26.03.2024 | B-Y | Von Känel, Matthias | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:3 | 11:9 | Seebach-Kügeliloo II | 8:2 | ||
B-X | Adrigan, Josef | D1 | 3:1 | 11:4 | 11:13 | 11:5 | 11:4 | |||||
B-Z | Richstein, Claude | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:6 |
matchs de double
5. Liga Herren Gruppe 5 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.10.2023 | double | Erzberger, Leon | D3 |
Lottenbach, Ralph
Handl, Sandra |
D3
D2 |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 3:11 | 6:4 | ||||
03.11.2023 | double | Weidmann, Marco | D3 |
Hächler, René
Carlen, Ivo |
D3
D1 |
3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | 8:2 | |||
09.11.2023 | double | Weidmann, Marco | D3 |
Schäfer, Christian
Pacozzi, Romeo |
D2
D3 |
3:1 | 5:11 | 11:9 | 11:4 | 11:8 | 2:8 | |||
21.11.2023 | double | Weidmann, Marco | D3 |
Kolarevic, Ivan
Müller, Dominik |
D2
D3 |
3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:7 | 5:5 | ||||
28.11.2023 | double | Weidmann, Marco | D3 |
Richstein, Claude
Von Känel, Matthias |
D3
D2 |
3:1 | 5:11 | 11:7 | 11:5 | 12:10 | 6:4 | |||
12.12.2023 | double | Weidmann, Marco | D3 |
Oztürk, Cem Cüneyt
Leoni, Emanuele |
D4
D4 |
3:1 | 5:11 | 12:10 | 11:9 | 12:10 | 3:7 | |||
5. Liga Herren Gruppe 5 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
12.01.2024 | double | Weidmann, Marco | D3 |
Leoni, Emanuele
Gahlinger, Julian |
D4
D1 |
3:0 | 12:10 | 11:6 | 15:13 | 7:3 | ||||
23.01.2024 | double | Weidmann, Marco | D3 |
Lottenbach, Ralph
Valvason, Jonas |
D3
D2 |
0:3 | 4:11 | 6:11 | 10:12 | 6:4 | ||||
20.02.2024 | double | Weidmann, Marco | D3 |
Loosli, Dominik
Angelini, Giacomo |
D3
D2 |
3:1 | 5:11 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | 8:2 | |||
22.02.2024 | double | Weidmann, Marco | D3 |
Müller, Dominik
Duarte, Jorge |
D3
D3 |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
12.03.2024 | double | Weidmann, Marco | D3 |
Schäfer, Christian
Pacozzi, Romeo |
D2
D3 |
2:3 | 3:11 | 6:11 | 11:8 | 11:4 | 8:11 | 5:5 | ||
19.03.2024 | double | Weidmann, Marco | D3 |
Handschin, Andreas
Maggiulli, Donato |
D3
D2 |
3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | 7:3 | |||
26.03.2024 | double | Erzberger, Leon | D2 |
Adrigan, Josef
Richstein, Claude |
D1
D3 |
3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | 8:2 |