Spielerportrait
Bigler, Marcel
Club | Embrachertal (70062) |
License-No. | 704026 |
Ageclass | O50 |
Classification | D5 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Embrachertal
Matchlocation 1 : Sporthalle Breiti Schützenhausstrasse 20, 8424 Embrach Matchlocation 2 : Schulhaus Gsteig Hintermarchlenstrasse 31 + 33, 8426 Lufingen |
|
3. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | Z-C | Stifter, Gian | C6 | 2:3 | 8:11 | 11:6 | 11:6 | 9:11 | 5:11 | Young Stars ZH V | 3:7 | |
Z-A | La Marr, Mike | C9 | 2:3 | 9:11 | 5:11 | 11:7 | 11:5 | 4:11 | ||||
Z-B | Kehl, Arthur | B11 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.03.2023 | Z-C | Leuenberger, Vreni | C6 | 2:3 | 4:11 | 11:8 | 13:11 | 9:11 | 4:11 | Wetzikon V | 6:4 | |
Z-A | Landolt, Marc | C8 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Knebel, Andreas | C8 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
06.09.2022 | A-X | Schochet, Guy | C8 | 2:3 | 4:11 | 8:11 | 11:7 | 15:13 | 8:11 | Young Stars ZH VII | 3:7 | |
A-Z | Mätzener, Dominik | D5 | 2:3 | 11:6 | 6:11 | 11:7 | 6:11 | 6:11 | ||||
A-Y | Koschitz, Lorenz | D5 | 0:3 | 6:11 | 14:16 | 8:11 | ||||||
27.09.2022 | C-Z | Stalder, Hugo | D4 | 2:3 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | Winterthur III | 7:3 | |
C-Y | Weiss, Peter | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:4 | ||||||
C-X | Sonderegger, Daniel | D5 | 3:1 | 4:11 | 11:2 | 11:9 | 11:8 | |||||
01.11.2022 | Y-B | Lampert, Peter | D5 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 6:11 | Diessenhofen | 8:2 | |||
Y-C | Müller, Ernst | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:5 | ||||||
Y-A | Staller, Jochi | D3 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 10:12 | 8:11 | |||||
08.11.2022 | B-Y | Smit, Jan Mark | D5 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | Ettenhausen III | 9:1 | ||
B-X | Nuck, Thomas | D3 | 3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:4 | 11:5 | |||||
B-Z | Wüthrich, Jonas | D4 | ||||||||||
15.11.2022 | A-X | Ritschard, Urs | D4 | 3:0 | 11:7 | 19:17 | 11:6 | Seebach-Kügeliloo | 9:1 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Peter, Fritz | D4 | 3:0 | 14:12 | 11:1 | 11:0 | ||||||
12.12.2022 | Z-C | Keller, Philipp | C6 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | Schaffhausen | 6:4 | |||
Z-A | Stamm, Philipp | D2 | 3:1 | 11:13 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | |||||
Z-B | Trstenjak, Otto | C6 | 1:3 | 9:11 | 3:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
25.01.2023 | Y-B | Koschitz, Lorenz | D5 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | Young Stars ZH VII | 4:6 | ||
Y-C | Mätzener, Dominik | D5 | 1:3 | 7:11 | 11:6 | 9:11 | 10:12 | |||||
Y-A | Schilling, Andrea | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:4 | ||||||
08.02.2023 | Z-C | Peter, Fritz | D4 | 3:2 | 11:7 | 6:11 | 12:14 | 11:7 | 11:6 | Seebach-Kügeliloo | 7:3 | |
Z-A | Kömle, Phillip | D4 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:4 | 9:11 | |||||
Z-B | Ritschard, Urs | D4 | 3:2 | 13:11 | 8:11 | 8:11 | 11:7 | 12:10 | ||||
07.03.2023 | B-Y | Staller, Jochi | D3 | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 12:10 | 11:8 | Diessenhofen | 10:0 | ||
B-X | Lampert, Peter | D5 | 3:2 | 8:11 | 11:5 | 11:13 | 11:2 | 12:10 | ||||
B-Z | Nägeli, Niklaus | D3 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:4 | ||||||
21.03.2023 | B-Y | Trstenjak, Otto | C6 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 6:11 | 5:11 | Schaffhausen | 4:6 | ||
B-X | Stamm, Philipp | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:3 | 11:3 | ||||||
B-Z | Keller, Philipp | C6 | 1:3 | 9:11 | 5:11 | 11:7 | 6:11 | |||||
2. Liga O40 Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.08.2022 | C-Z | Tofalvi, Norbert | A20 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 3:11 | Rapperswil-Jona | 5:5 | |||
C-Y | Schmid, Adrian | D4 | 3:0 | 15:13 | 11:6 | 11:6 | ||||||
C-X | Leyendecker, Dietger | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:9 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2022 | Doppel | Bächi, Andrin | D4 |
Schochet, Guy
Mätzener, Dominik |
C8
D5 |
2:3 | 11:5 | 5:11 | 11:4 | 8:11 | 10:12 | 3:7 | ||
27.09.2022 | Doppel | Bächi, Andrin | D5 |
Sonderegger, Daniel
Stalder, Hugo |
D5
D4 |
3:2 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | 11:9 | 14:12 | 7:3 | ||
01.11.2022 | Doppel | Bächi, Andrin | D4 |
Staller, Jochi
Lampert, Peter |
D3
D5 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:5 | 8:2 | ||||
08.11.2022 | Doppel | Micuda, Mihai | C6 |
Nuck, Thomas
Smit, Jan Mark |
D3
D5 |
3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:7 | 11:7 | 9:1 | |||
15.11.2022 | Doppel | Micuda, Mihai | C6 |
Ritschard, Urs
Peter, Fritz |
D4
D4 |
3:2 | 11:4 | 9:11 | 2:11 | 11:3 | 11:6 | 9:1 | ||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
25.01.2023 | Doppel | Micuda, Mihai | C6 |
Koschitz, Lorenz
Mätzener, Dominik |
D5
D5 |
0:3 | 6:11 | 9:11 | 5:11 | 4:6 | ||||
08.02.2023 | Doppel | Micuda, Mihai | D5 |
Kömle, Phillip
Ritschard, Urs |
D4
D4 |
3:1 | 11:4 | 11:7 | 7:11 | 12:10 | 7:3 | |||
07.03.2023 | Doppel | Beyeler, Guido | C6 |
Lampert, Peter
Nägeli, Niklaus |
D5
D3 |
3:1 | 11:8 | 11:13 | 11:7 | 11:3 | 10:0 | |||
21.03.2023 | Doppel | Beyeler, Guido | C6 |
Trstenjak, Otto
Keller, Philipp |
C6
C6 |
1:3 | 7:11 | 5:11 | 11:7 | 2:11 | 4:6 |